瓦斯特拉斯 vs 马尔默 · 瑞典超 第22轮
暂无动画
完场当前 2-0
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
下半场当前 2-0
90'
比赛进入伤停补时阶段 +5分钟
86'
瓦斯特拉斯换人
86'
马尔默获得角球机会,第10角球
81'
马尔默换人
80'
瓦斯特拉斯换人
80'
马尔默获得角球机会,第9角球
72'
马尔默换人
64'
马尔默获得角球机会,第8角球
63'
瓦斯特拉斯换人
60'
马尔默换人
58'
瓦斯特拉斯获得角球机会,第6角球
58'
瓦斯特拉斯获得角球机会,第7角球
52'
马尔默裁判吹罚, 任意球
50'
马尔默越位
49'
马尔默哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
49'
马尔默获得角球机会,第5角球
47'
瓦斯特拉斯球门球
上半场当前 1-0
45'
上半场结束,中场休息
45'
瓦斯特拉斯界外球
45'
比赛进入伤停补时阶段 +1分钟
45'
马尔默界外球
42'
瓦斯特拉斯界外球
40'
马尔默哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
33'
瓦斯特拉斯越位
32'
马尔默哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
31'
瓦斯特拉斯界外球
31'
马尔默获得角球机会,第3角球
29'
瓦斯特拉斯界外球
27'
瓦斯特拉斯越位
26'
瓦斯特拉斯球门球
26'
马尔默哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
26'
马尔默获得角球机会,第2角球
25'
马尔默界外球
23'
马尔默球门球
21'
马尔默界外球
18'
马尔默界外球
17'
瓦斯特拉斯获得角球机会,第1角球
16'
瓦斯特拉斯界外球
15'
马尔默界外球
下半场2-0
第8个角球
约万·米洛萨夫列维奇
换下 西奥多·伦德伯格
第7个角球
第6个角球
阿克塞尔·陶萨
2-0 · 延斯·马格努森-助攻
第5个角球
拉多
换下 奥托罗森格伦
上半场1-0
第4个角球
卡尔·冈纳森
黄牌,全场第1张
第3个角球
第2个角球
第1个角球
阿克塞尔·陶萨
1-0 · 延斯·马格努森-助攻
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
瓦斯特拉斯
VS
马尔默
37%控球率63%
9射门14
4射正4
5射偏10
55进攻85
24危险进攻47
1绝佳机会2
3角球7
362传球609
296传球成功541
4传中28
1传中成功12
48长传56
17长传成功33
37解围7
7任意球14
14界外球17
10球门球22
14犯规7
1黄牌0

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 10-5-7 | 34 | 35 | -1 | 35 | 45% |
| 主 | 9 | 4-4-3 | 17 | 13 | 4 | 16 | 36% |
| 客 | 6 | 6-1-4 | 17 | 22 | -5 | 19 | 55% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 10-3-9 | 37 | 33 | 4 | 33 | 45% |
| 主 | 11 | 4-1-6 | 24 | 20 | 4 | 13 | 36% |
| 客 | 4 | 6-2-3 | 13 | 13 | 0 | 20 | 55% |
赛季排名
当场即时排名,来自斗球官方
暂无数据
当场进球 / 失球 / 角球
| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Goal | 19 | 20 |
| Count | 16 | 16 |
| Corner | 53 | 45 |
| Lost Goal | 13 | 24 |
| Goal | 26 | 13 |
| Count | 16 | 16 |
| Corner | 57 | 59 |
| Lost Goal | 23 | 15 |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞典超 | 05/24 | 马尔默 | 2-3 | 瓦斯特拉斯 | 1-2 | 2-3 | 胜 | 1.57 3.80 4.75 | 半/一 | 2.5/3 |
| 瑞典杯 | 03/03 | 马尔默 | 3-0 | 瓦斯特拉斯 | 0-0 | 11-3 | 负 | 1.20 5.75 9.00 | 两球 | 3.5 |
| 瑞典超 | 10/19 | 瓦斯特拉斯 | 1-1 | 马尔默 | 0-1 | 4-8 | 平 | 4.50 4.00 1.67 | 受半/一 | 2.5/3 |
| 瑞典超 | 04/20 | 马尔默 | 1-0 | 瓦斯特拉斯 | 0-0 | 6-7 | 负 | 1.29 5.50 9.00 | 球半/两 | 2.5 |
| 瑞典杯 | 02/21 | 马尔默 | 1-2 | 瓦斯特拉斯 | 0-1 | 7-5 | 胜 | 1.22 6.50 11.00 | 两球 | 3.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞典超 | 09/12 | 索尔纳 | 1-4 | 瓦斯特拉斯 | 1-0 | 5-3 | 胜 | 1.96 3.60 3.30 | 半球 | 2.5/3 |
| 瑞典超 | 09/05 | 瓦斯特拉斯 | 0-1 | 天狼星 | 0-0 | 8-2 | 负 | 4.10 4.00 1.66 | 受半/一 | 3 |
| 瑞典超 | 08/29 | 赫根 | 1-3 | 瓦斯特拉斯 | 0-2 | 5-3 | 胜 | 1.44 4.50 6.00 | 一/球半 | 3/3.5 |
| 瑞典超 | 08/23 | 瓦斯特拉斯 | 0-0 | 卡尔马 | 0-0 | 5-2 | 平 | 2.57 3.40 2.35 | 平手 | 2.5/3 |
| 瑞典杯 | 08/20 | 恩雪平SK | 1-2 | 瓦斯特拉斯 | 1-1 | 8-6 | 胜 | 6.50 4.33 1.36 | 受球半 | 3 |
| 瑞典超 | 08/15 | 埃尔夫斯堡 | 3-0 | 瓦斯特拉斯 | 1-0 | 4-2 | 负 | 1.90 3.50 3.75 | 半球 | 2.5/3 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞典超 | 09/13 | 马尔默 | 4-1 | 奥尔格里特 | 0-0 | 5-3 | 胜 | 1.30 5.00 7.50 | 球半 | 3/3.5 |
| 瑞典超 | 09/08 | 马尔默 | 0-0 | 索尔纳 | 0-0 | 9-3 | 平 | 1.75 3.90 3.90 | 半/一 | 3 |
| 瑞典超 | 09/01 | 天狼星 | 0-1 | 马尔默 | 0-1 | 7-4 | 胜 | 1.73 3.90 3.90 | 半/一 | 3/3.5 |
| 瑞典杯 | 08/28 | FF林度 | 1-5 | 马尔默 | 0-1 | 1-13 | 胜 | 21.00 10.00 1.08 | 受三球 | 4/4.5 |
| 瑞典超 | 08/25 | 马尔默 | 0-3 | 尤尔加登 | 0-1 | 3-7 | 负 | 2.55 3.60 2.40 | 平手 | 3 |
| 瑞典超 | 08/16 | 哥德堡盖斯 | 0-1 | 马尔默 | 0-0 | 8-3 | 胜 | 2.15 3.50 3.00 | 平/半 | 2.5/3 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 1 | 7 | 61.1% | 9 | 8 | 52.9% |
| 主 | 5 | 1 | 3 | 62.5% | 2 | 7 | 22.2% |
| 客 | 6 | 0 | 4 | 60.0% | 7 | 1 | 87.5% |
- 让球
- 赢输赢平输输赢输赢赢
- 大小
- 大小大小平大小大小小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 0 | 10 | 47.4% | 12 | 5 | 70.6% |
| 主 | 3 | 0 | 7 | 30.0% | 8 | 1 | 88.9% |
| 客 | 6 | 0 | 3 | 66.7% | 4 | 4 | 50.0% |
- 让球
- 赢输赢赢输赢输赢输输
- 大小
- 大小小大平小大平大大
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 3 | 3 | 9 | 7 | 2 |
| 主 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 0 |
| 客 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 6 | 5 | 8 | 6 | 5 |
| 主 | 2 | 4 | 2 | 6 | 4 | 4 |
| 客 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 4 | 2 | 7 | 5 | 5 |
| 主 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 |
| 客 | 4 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 |
| 主 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 主 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
| 主 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 客 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 (50%) | 1 (10%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (40%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (60%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 4 (40%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (33%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 2 (50%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.8 | 9.1 | 1.4 | 48% | 70.4 | 33.9 | 4.3 |
| 主 | 1.5 | 1.3 | 9.3 | 1.3 | 50% | 66.1 | 32.3 | 3.7 |
| 客 | 1.6 | 2.2 | 8.9 | 1.6 | 45% | 74.7 | 35.5 | 4.8 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.8 | 1.5 | 10.0 | 2.2 | 57% | 77.3 | 41.8 | 5.1 |
| 主 | 2.2 | 1.8 | 8.8 | 1.9 | 59% | 83.7 | 49.3 | 6.0 |
| 客 | 1.3 | 1.1 | 11.4 | 2.6 | 53% | 69.6 | 32.6 | 4.0 |
角球
角球数分布,来自斗球官方| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Percent | 0.8 | 1 |
| Percent | 0.4 | 0.7 |
| Percent | 0.2 | 0.4 |
| Percent | 0.1 | 0.1 |
| Percent | 0 | 0 |
| Percent | 0 | 0 |
比分分布
| 次数 | Scores |
|---|---|
| 2 | 0-0 |
| 1 | 2-0 |
| 1 | 2-1 |
| 1 | 3-1 |
| 1 | 4-1 |
| 1 | 0-6 |
| 1 | 0-3 |
| 1 | 0-1 |
| 1 | 1-0 |
主队主客战绩
| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Score | 11 | 18 |
| Win Rate | 22 | 66 |
客队主客战绩
| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Score | 11 | 18 |
| Win Rate | 22 | 66 |
相同指数
Bet365 同指数场次| Win | Ad W R | Draw | Lose | Value0 | Value1 | Valuex | Win Rate | 公司 | Draw Rate | Lose Rate | Is Same League |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 295 | 55.0% | 0 | 237 | 1.03 | 0.78 | 0/0.5 | 55.0% | bet365 | 0.0% | 45.0% | 0 |
| 2 | 50.0% | 0 | 2 | 1.03 | 0.78 | 0/0.5 | 50.0% | bet365 | 0.0% | 50.0% | 1 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 球会友谊 | 10/03 | 哈马比vs瓦斯特拉斯 | 14天后 |
| 瑞典超 | 10/10 | 哥德堡vs瓦斯特拉斯 | 21天后 |
| 瑞典超 | 10/18 | 瓦斯特拉斯vs米亚尔比 | 29天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 球会友谊 | 10/03 | 马尔默vs北西兰 | 14天后 |
| 瑞典超 | 10/13 | 马尔默vs卡尔马 | 24天后 |
| 瑞典超 | 10/18 | 马尔默vs赫根 | 29天后 |
比赛简介
9月19日,瑞典超第22轮瓦斯特拉斯 2-0 马尔默(半场 1-0)。控球率 37%:63%,射门 9:14。
常见问题
- 瓦斯特拉斯对马尔默什么时候开赛?
- 瓦斯特拉斯对马尔默于9月19日 21:00(北京时间)开赛,这是瑞典超第22轮的比赛,比赛地点艾弗竞技场。
- 瓦斯特拉斯对马尔默比分是多少?
- 终场比分 瓦斯特拉斯 2-0 马尔默,半场 1-0,瓦斯特拉斯获胜。全场控球率 37%:63%,射门 9:14。