
CBA
2025-2026
- 主胜率61.8%
- 主胜280场
- 客胜173场
- 场均177.21 分
- 主队95.69分
- 客队81.52分
决赛
共 8 阶段 · 已完赛至决赛中国男子篮球职业联赛
| 战绩排名 | 球队名称 | 场次 | 胜 | 负 | 胜率 | 状态 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 38 | 4 | 90.5% | ||
| 2 | 42 | 33 | 9 | 78.6% | ||
| 3 | 42 | 30 | 12 | 71.4% | ||
| 4 | 42 | 29 | 13 | 69.0% | ||
| 5 | 42 | 27 | 15 | 64.3% | ||
| 6 | 42 | 27 | 15 | 64.3% | ||
| 7 | 42 | 25 | 17 | 59.5% | ||
| 8 | 42 | 24 | 18 | 57.1% | ||
| 9 | 42 | 23 | 19 | 54.8% | ||
| 10 | 42 | 22 | 20 | 52.4% | ||
| 11 | 42 | 21 | 21 | 50.0% | ||
| 12 | 42 | 18 | 24 | 42.9% | ||
| 13 | 42 | 18 | 24 | 42.9% | ||
| 14 | 42 | 17 | 25 | 40.5% | ||
| 15 | 42 | 15 | 27 | 35.7% | ||
| 16 | 42 | 14 | 28 | 33.3% | ||
| 17 | 42 | 14 | 28 | 33.3% | ||
| 18 | 42 | 13 | 29 | 31.0% | ||
| 19 | 42 | 12 | 30 | 28.6% | ||
| 20 | 42 | 0 | 42 | 0.0% |
- 淘汰赛
- 资格赛附加赛
- 淘汰赛1/4决赛
- 淘汰赛:1/8决赛
胜率相同时依次比较:1. 相互交手战绩;2. 分区内战绩;3. 净胜分。色带与名额划分来自资料库官方升降级表。
中国男子篮球联赛
| 战绩排名 | 球队名称 | 场次 | 胜 | 负 | 胜率 | 状态 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 38 | 4 | 90.5% | ||
| 2 | 42 | 33 | 9 | 78.6% | ||
| 3 | 42 | 30 | 12 | 71.4% | ||
| 4 | 42 | 29 | 13 | 69.0% | ||
| 5 | 42 | 27 | 15 | 64.3% | ||
| 6 | 42 | 27 | 15 | 64.3% | ||
| 7 | 42 | 25 | 17 | 59.5% | ||
| 8 | 42 | 24 | 18 | 57.1% | ||
| 9 | 42 | 23 | 19 | 54.8% | ||
| 10 | 42 | 22 | 20 | 52.4% | ||
| 11 | 42 | 21 | 21 | 50.0% | ||
| 12 | 42 | 18 | 24 | 42.9% | ||
| 13 | 42 | 18 | 24 | 42.9% | ||
| 14 | 42 | 17 | 25 | 40.5% | ||
| 15 | 42 | 15 | 27 | 35.7% | ||
| 16 | 42 | 14 | 28 | 33.3% | ||
| 17 | 42 | 14 | 28 | 33.3% | ||
| 18 | 42 | 13 | 29 | 31.0% | ||
| 19 | 42 | 12 | 30 | 28.6% | ||
| 20 | 42 | 0 | 42 | 0.0% |
- 淘汰赛
- 资格赛附加赛
- 淘汰赛1/4决赛
- 淘汰赛:1/8决赛
胜率相同时依次比较:1. 相互交手战绩;2. 分区内战绩;3. 净胜分。色带与名额划分来自资料库官方升降级表。
赛季全景
进攻最强
上海久事
100.1分/场
次席
四川丰谷酒业72.9分/场
防守最稳
浙江稠州金租
81.6分/场
次席
四川丰谷酒业100.3分/场
胜率最高
上海久事
90.5%
次席
四川丰谷酒业0%
主客场进球
40894场均 177.2139380
主队 90.27 球/场客队 86.93 球/场
赛制说明
- 联赛简介
Highest division in China
- 同分排名规则
如果球队积分相同,则按以下规则进行排名:
- 1胜率
- 2相互之间的比赛结果。