格林维尔凯旋 vs FC那不勒斯 · 美足联甲
格林维尔胜利格林维尔胜利 界外球
FC那不勒斯可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
FC那不勒斯界外球
格林维尔胜利裁判吹罚,格林维尔胜利 任意球
格林维尔胜利格林维尔胜利 界外球
FC那不勒斯球门球
主裁判一声哨响,全场比赛结束
比赛进入伤停补时阶段 +6分钟
FC那不勒斯可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
格林维尔胜利格林维尔胜利 换人
格林维尔胜利格林维尔胜利 进球啦,第4个进球
4-0格林维尔胜利格林维尔胜利 进球啦,第3个进球
3-0格林维尔胜利格林维尔胜利 界外球
FC那不勒斯界外球
FC那不勒斯球门球
格林维尔胜利哎!角度稍稍大了点, 格林维尔胜利 这次射门偏离了球门
格林维尔胜利裁判吹罚,格林维尔胜利 得黄牌,第3张黄牌
格林维尔胜利格林维尔胜利 球门球
FC那不勒斯裁判吹罚, 任意球
FC那不勒斯界外球
FC那不勒斯球门球
格林维尔胜利哎!角度稍稍大了点, 格林维尔胜利 这次射门偏离了球门
FC那不勒斯界外球
格林维尔胜利裁判吹罚,格林维尔胜利 任意球
FC那不勒斯获得角球机会,第10角球
FC那不勒斯获得角球机会,第9角球
FC那不勒斯获得角球机会,第8角球
FC那不勒斯哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
FC那不勒斯获得角球机会,第7角球
FC那不勒斯裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
格林维尔胜利裁判吹罚,格林维尔胜利 任意球
格林维尔胜利格林维尔胜利 越位
FC那不勒斯裁判吹罚, 任意球
格林维尔胜利格林维尔胜利 换人
格林维尔胜利格林维尔胜利 界外球
FC那不勒斯界外球
FC那不勒斯球门球
格林维尔胜利可惜啊!天妒 格林维尔胜利,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
FC那不勒斯球门球
格林维尔胜利格林维尔胜利 越位
- 13阿玛尔-奈特门将
- 22基米托·弗里茨后卫
- 42赞恩·巴布后卫
- 5布兰登-弗里克后卫
- 15安东尼帕蒂后卫
- 3泰勒-波拉克后卫
- 7德芬博伊斯中场
- 18康纳·埃文斯中场
- 8路易斯埃雷拉中场
- 27努尔·莫阿维前锋
- 19阿扎德利亚迪前锋
- 30赛斯·托曼门将
- 20亚历克斯-比利亚努埃瓦后卫
- 6伊万·阿贾夸后卫
- 77德文-本顿后卫
- 12埃文李中场
- 9罗德里戈·罗伯斯中场
- 21奥马尔·拉马丹
- 17托尼·霍尔特曼门将
- 8胡安·奥索里奥中场
- 5卢卡马斯特兰托尼奥后卫
- 4哈尔·乌德里茨后卫
- 20杰伦·耶尔伍德后卫
- 14凯文-奥康诺中场
- 6奥马尔-西斯中场
- 21马克·托雷拉斯中场
- 3朱利安·西斯内罗斯后卫
- 9吉奥·米列蒂前锋
- 11克里斯托弗加尔恰中场
- 99约书亚格兰特门将
- 31特里斯滕·罗斯后卫
- 30伊恩·塞罗中场
- 19威廉·阿雷瓦洛中场
- 23艾登-弥赛亚中场
- 45尼古拉斯·利库利亚前锋
- 24泰·柯林斯前锋
- 16亚历山大·布拉伊 - 图多尔
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 15 | 6-5-15 | 29 | 48 | -19 | 23 | 23% |
| 主 | 14 | 5-3-5 | 22 | 21 | 1 | 18 | 38% |
| 客 | 16 | 1-2-10 | 7 | 27 | -20 | 5 | 8% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 14 | 8-4-14 | 29 | 43 | -14 | 28 | 31% |
| 主 | 11 | 6-1-5 | 15 | 17 | -2 | 19 | 50% |
| 客 | 13 | 2-3-9 | 14 | 26 | -12 | 9 | 14% |
历史交锋
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美足联甲 | 04/05 | FC那不勒斯 | 1-0 | 格林维尔胜利 | 1-0 | 4-3 | 负 | 2.10 3.40 2.90 | 平/半 | 2/2.5 |
| 美足联甲 | 09/07 | FC那不勒斯 | 2-1 | 格林维尔胜利 | 2-0 | 5-3 | 负 | 2.25 3.50 2.60 | – | – |
| 美足联杯 | 07/27 | 格林维尔胜利 | 2-1 | FC那不勒斯 | 1-1 | 3-2 | 胜 | 2.25 3.25 2.75 | 平/半 | 2.5 |
| 美足联甲 | 06/08 | 格林维尔胜利 | 1-1 | FC那不勒斯 | 1-1 | 6-3 | 平 | 2.45 3.40 2.45 | 平手 | 2.5 |
主队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美足联甲 | 08/23 | 斯波坎速度 | 2-1 | 格林维尔胜利 | 2-0 | 8-5 | 负 | 1.67 3.75 4.00 | 半/一 | 2.5/3 |
| 美足联甲 | 08/16 | 格林维尔胜利 | 1-1 | 一诺克斯维尔SC | 0-0 | 8-8 | 平 | 2.60 3.40 2.30 | 平手 | 2.5 |
| 美足联甲 | 08/13 | 前锋麦迪逊 | 1-1 | 格林维尔胜利 | 1-1 | 11-1 | 平 | 1.57 3.80 4.50 | 一球 | 2.5/3 |
| 美足联甲 | 08/09 | 夏洛特独立 | 1-0 | 格林维尔胜利 | 0-0 | 9-2 | 负 | 1.55 4.00 4.50 | 一球 | 3 |
| 美足联甲 | 08/02 | 格林维尔胜利 | 3-3 | 波特兰松树之心 | 1-3 | 11-3 | 平 | 2.10 3.40 2.88 | 半球 | 2.5 |
| 美足联甲 | 07/30 | 格林维尔胜利 | 3-2 | 博伊西 | 2-2 | 5-6 | 胜 | 3.10 3.40 2.00 | 受平/半 | 2.5 |
客队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美足联甲 | 08/27 | FC那不勒斯 | 2-0 | 奥马哈联盟 | 1-0 | 1-16 | 胜 | 3.20 3.70 1.90 | 受半球 | 2.5/3 |
| 美足联甲 | 08/23 | 阿夫阿尔塔 | 1-2 | FC那不勒斯 | 1-0 | 3-6 | 胜 | 1.95 3.50 3.20 | 半球 | 2.5/3 |
| 美足联甲 | 08/16 | 韦斯特切斯特 | 3-2 | FC那不勒斯 | 3-0 | 4-5 | 负 | 2.05 3.50 2.90 | 平/半 | 2.5/3 |
| 美足联甲 | 08/06 | FC那不勒斯 | 2-1 | 阿夫阿尔塔 | 1-0 | 5-10 | 胜 | 2.15 3.50 2.75 | 半球 | 2.5/3 |
| 美足联甲 | 07/26 | 前锋麦迪逊 | 3-1 | FC那不勒斯 | 1-0 | 3-7 | 负 | 1.57 3.90 4.50 | – | – |
| 美足联杯 | 07/12 | 坦帕湾暴徒 | 2-0 | FC那不勒斯 | 2-0 | 3-2 | 负 | 1.29 5.50 6.50 | 球半/两 | 3.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 3 | 11 | 35.3% | 10 | 10 | 50.0% |
| 主 | 3 | 1 | 5 | 37.5% | 6 | 3 | 66.7% |
| 客 | 3 | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 7 | 36.4% |
- 让球
- 输平赢平输赢输输输输
- 大小
- 大小小小大大小大大小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 2 | 12 | 25.0% | 10 | 8 | 55.6% |
| 主 | 3 | 0 | 4 | 42.9% | 4 | 3 | 57.1% |
| 客 | 1 | 2 | 8 | 11.1% | 6 | 5 | 54.5% |
- 让球
- 赢赢输赢-输输输输平
- 大小
- 小大大大-小小大小大
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 3 | 4 | 7 | 4 | 1 |
| 主 | 3 | 2 | 4 | 4 | 2 | 1 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 4 | 1 | 4 | 4 | 9 |
| 主 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 |
| 客 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 7 | 7 | 4 | 5 | 7 |
| 主 | 1 | 4 | 4 | 4 | 1 | 3 |
| 客 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 4 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 3 | 5 | 7 | 3 | 8 |
| 主 | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 | 5 |
| 客 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 1 | 5 |
| 主 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 9 |
| 主 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 6 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 (40%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (50%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 2 (20%) | 5 (50%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 1 (25%) | 3 (75%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (33%) | 1 (17%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.1 | 1.6 | 9.8 | 2.5 | 45% | 76.2 | 41.6 | 4.2 |
| 主 | 1.8 | 1.7 | 9.4 | 1.9 | 43% | 80.8 | 45.8 | 5.7 |
| 客 | 0.5 | 1.6 | 10.0 | 3.1 | 47% | 72.4 | 38.3 | 3.0 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.1 | 1.6 | 10.4 | 2.0 | 53% | 88.2 | 49.1 | 4.0 |
| 主 | 1.2 | 1.4 | 11.4 | 2.3 | 50% | 71.2 | 41.7 | 4.3 |
| 客 | 1.1 | 1.8 | 9.5 | 1.7 | 55% | 102.1 | 55.2 | 3.8 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 美足联甲 | 09/06 | 查塔努加红狼vs格林维尔胜利 | 7天后 |
| 美足联甲 | 09/13 | 格林维尔胜利vs韦恩堡 | 14天后 |
| 美足联甲 | 09/16 | 格林维尔胜利vs科珀斯克里斯蒂 | 17天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 美足联甲 | 09/06 | FC那不勒斯vs博伊西 | 7天后 |
| 美足联甲 | 09/12 | 一诺克斯维尔SCvsFC那不勒斯 | 13天后 |
| 美足联甲 | 09/20 | 韦恩堡vsFC那不勒斯 | 21天后 |
比赛简介
8月30日,美足联甲格林维尔凯旋 4-0 FC那不勒斯(半场 1-0)。控球率 42%:58%,射门 15:8。
常见问题
- 格林维尔凯旋对FC那不勒斯什么时候开赛?
- 格林维尔凯旋对FC那不勒斯于8月30日 07:00(北京时间)开赛,这是美足联甲的比赛,比赛地点早期大学体育场。
- 格林维尔凯旋对FC那不勒斯比分是多少?
- 终场比分 格林维尔凯旋 4-0 FC那不勒斯,半场 1-0,格林维尔凯旋获胜。全场控球率 42%:58%,射门 15:8。