桑夏恩 乔治十字勋章 vs 南墨尔本 · 澳维国超 第26轮
City Vista Pavilion & Sports Field DEKA Park
2026-08-29 13:00 (结束)
KOHT90'FT9'16'19'48'71'87'11'75'82'90'
暂无动画
下半场当前 1-0
90+2'
南墨尔本补时 90+2' : 获得角球机会,第14角球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
南墨尔本界外球
90'
比赛进入伤停补时阶段 +4分钟
89'
葛欧吉斯葛欧吉斯 球门球
88'
葛欧吉斯葛欧吉斯 换人
88'
葛欧吉斯葛欧吉斯 球门球
87'
葛欧吉斯葛欧吉斯 获得角球机会,第13角球
86'
南墨尔本球门球
85'
葛欧吉斯裁判吹罚,葛欧吉斯 任意球
84'
南墨尔本界外球
84'
南墨尔本获得角球机会,第12角球
84'
南墨尔本获得角球机会,第11角球
82'
南墨尔本获得角球机会,第10角球
81'
南墨尔本界外球
81'
葛欧吉斯葛欧吉斯 界外球
80'
葛欧吉斯葛欧吉斯 换人
79'
葛欧吉斯葛欧吉斯 球门球
78'
南墨尔本裁判吹罚, 任意球
77'
葛欧吉斯裁判吹罚,葛欧吉斯 任意球
77'
南墨尔本获得角球机会,第9角球
76'
南墨尔本获得角球机会,第8角球
76'
南墨尔本获得角球机会,第7角球
75'
南墨尔本换人
75'
南墨尔本获得角球机会,第6角球
73'
葛欧吉斯葛欧吉斯 界外球
73'
葛欧吉斯哎!角度稍稍大了点, 葛欧吉斯 这次射门偏离了球门
71'
南墨尔本界外球
71'
葛欧吉斯葛欧吉斯 获得角球机会,第5角球
69'
南墨尔本换人
69'
葛欧吉斯裁判吹罚,葛欧吉斯 任意球
68'
葛欧吉斯葛欧吉斯 球门球
66'
葛欧吉斯裁判吹罚,葛欧吉斯 任意球
66'
南墨尔本界外球
65'
葛欧吉斯葛欧吉斯 球门球
64'
南墨尔本界外球
64'
葛欧吉斯葛欧吉斯 球门球
63'
葛欧吉斯葛欧吉斯 界外球
62'
葛欧吉斯葛欧吉斯 界外球
58'
葛欧吉斯裁判吹罚,葛欧吉斯 任意球
下半场1-0
第14个角球
第15个角球
第13个角球
第12个角球
第11个角球
第10个角球
第9个角球
第8个角球
第7个角球
第6个角球
第5个角球
第4个角球
上半场1-0
黄牌,全场第1张
第3个角球
第2个角球
第1个角球
亚历克斯-桑尼尔
1-0
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
桑夏恩 乔治十字勋章
VS
南墨尔本
34%控球率66%
4射门6
2射正0
2射偏6
62进攻110
32危险进攻60
5角球10
9任意球9
18界外球29
4球门球6
8犯规9
1黄牌0

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 9-11-6 | 35 | 34 | 1 | 38 | 35% |
| 主 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 客 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 13-2-11 | 39 | 36 | 3 | 41 | 50% |
| 主 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 客 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
赛季排名
当场即时排名,来自斗球官方
暂无数据
当场进球 / 失球 / 角球
| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Goal | 17 | 23 |
| Count | 14 | 14 |
| Corner | 47 | 56 |
| Lost Goal | 17 | 17 |
| Goal | 16 | 31 |
| Count | 17 | 16 |
| Corner | 75 | 83 |
| Lost Goal | 29 | 16 |
历史交锋
3 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳维国超 | 05/18 | 南墨尔本 | 0-4 | 葛欧吉斯 | 0-3 | 1-4 | 胜 | 3.20 3.60 1.91 | 受半球 | 3 |
| 球会友谊 | 12/13 | 南墨尔本 | 3-0 | 桑夏恩 乔治十字勋章 | 2-0 | – | 负 | – | – | – |
| 球会友谊 | 03/22 | 桑夏恩 乔治十字勋章 | 0-1 | 南墨尔本 | 0-0 | – | 负 | – | – | – |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳维国超 | 08/22 | 休城 | 3-2 | 葛欧吉斯 | 2-1 | 2-6 | 负 | 1.62 4.00 4.00 | 半/一 | 3 |
| 澳维国超 | 08/15 | 葛欧吉斯 | 3-2 | 艾云达尔 | 2-1 | 2-7 | 胜 | 4.75 4.00 1.53 | 受一球 | 3 |
| 澳维国超 | 08/01 | 阿东那 | 1-1 | 葛欧吉斯 | 0-0 | 8-3 | 平 | 2.30 3.30 2.63 | 平手 | 2.5/3 |
| 澳维国超 | 07/24 | 海德堡联 | 0-0 | 葛欧吉斯 | 0-0 | 7-2 | 平 | 1.44 4.20 5.50 | 一球 | 3 |
| 澳维国超 | 07/18 | 葛欧吉斯 | 1-0 | 墨尔本城二队 | 1-0 | 2-7 | 胜 | 2.40 3.60 2.40 | 平手 | 3 |
| 澳维国超 | 07/12 | 圣奥尔本斯圣特斯 | 2-2 | 葛欧吉斯 | 1-1 | 3-5 | 平 | 2.20 3.40 2.75 | 平/半 | 2.5/3 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳足总杯 | 08/26 | 普雷斯顿狮子 | 1-2 | 南墨尔本 | 0-0 | 5-8 | 胜 | 2.00 3.60 3.00 | 平/半 | 2.5/3 |
| 澳维国超 | 08/23 | 南墨尔本 | 1-2 | 海德堡联 | 0-0 | 5-8 | 负 | 2.10 3.40 2.90 | 平/半 | 2.5/3 |
| 澳维国超 | 08/15 | 墨尔本城二队 | 0-3 | 南墨尔本 | 0-2 | 5-6 | 胜 | 4.10 3.90 1.62 | 受半/一 | 3 |
| 澳足总杯 | 08/09 | 南墨尔本 | 6-4 | 费雷曼特尔城 | 2-2 | 21-2 | 胜 | 1.15 6.00 10.00 | 两球 | 3.5 |
| 澳维国超 | 08/02 | 南墨尔本 | 2-0 | 圣奥尔本斯圣特斯 | 2-0 | 1-1 | 胜 | 1.57 4.00 4.33 | 一球 | 3/3.5 |
| 澳足总杯 | 07/30 | 南墨尔本 | 2-1 | 阿德莱德联 | 1-1 | 7-0 | 胜 | 3.10 3.75 1.86 | 受半球 | 3 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 9 | 50.0% | 10 | 9 | 52.6% |
| 主 | 5 | 0 | 5 | 50.0% | 5 | 5 | 50.0% |
| 客 | 4 | 1 | 4 | 50.0% | 5 | 4 | 55.6% |
- 让球
- 输赢平赢赢赢赢输赢赢
- 大小
- 大大小小小大小小大大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 1 | 8 | 57.9% | 10 | 5 | 66.7% |
| 主 | 6 | 0 | 8 | 42.9% | 8 | 3 | 72.7% |
| 客 | 5 | 1 | 0 | 100.0% | 2 | 2 | 50.0% |
- 让球
- 赢输赢输赢赢赢赢赢输
- 大小
- 大大平大小平平小小小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 5 | 7 | 2 | 5 | 2 |
| 主 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 |
| 客 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 3 | 5 | 6 | 6 | 8 |
| 主 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 |
| 客 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 | 4 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 5 | 6 | 7 | 5 | 4 |
| 主 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 |
| 客 | 1 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 6 | 6 | 10 | 5 |
| 主 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 |
| 客 | 3 | 1 | 3 | 4 | 8 | 3 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 主 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 客 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 3 (30%) | 2 (20%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 3 (30%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 1 (10%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (17%) | 3 (50%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 1 (25%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.4 | 1.6 | 8.7 | 1.6 | 42% | 85.5 | 46.3 | 3.8 |
| 主 | 1.3 | 1.6 | 8.7 | 1.7 | 41% | 82.6 | 41.6 | 2.8 |
| 客 | 1.6 | 1.6 | 8.6 | 1.4 | 43% | 88.3 | 50.9 | 4.8 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.6 | 10.1 | 1.4 | 53% | 88.3 | 54.2 | 4.7 |
| 主 | 1.1 | 2.0 | 10.3 | 1.8 | 55% | 89.3 | 52.8 | 4.8 |
| 客 | 2.2 | 1.1 | 9.9 | 1.0 | 51% | 87.2 | 55.9 | 4.4 |
角球
角球数分布,来自斗球官方| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Percent | 1 | 0.9 |
| Percent | 0.7 | 0.8 |
| Percent | 0.3 | 0.8 |
| Percent | 0.2 | 0.5 |
| Percent | 0.1 | 0.3 |
| Percent | 0 | 0.1 |
比分分布
| 次数 | Scores |
|---|---|
| 3 | 2-1 |
| 2 | 2-0 |
| 1 | 0-0 |
| 1 | 1-0 |
| 1 | 1-2 |
| 1 | 3-0 |
| 1 | 6-4 |
主队主客战绩
| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Score | 4 | 4 |
| Win Rate | 33 | 66 |
客队主客战绩
| 项目 | 主 | 客 |
|---|---|---|
| Score | 4 | 4 |
| Win Rate | 33 | 66 |
相同指数
Bet365 同指数场次| Win | Ad W R | Draw | Lose | Value0 | Value1 | Valuex | Win Rate | 公司 | Draw Rate | Lose Rate | Is Same League |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 798 | 48.0% | 0 | 851 | 0.90 | 0.90 | 0.5 | 48.0% | bet365 | 0.0% | 52.0% | 0 |
| 5 | 56.0% | 0 | 4 | 0.90 | 0.90 | 0.5 | 56.0% | bet365 | 0.0% | 44.0% | 1 |
双方未来赛程

暂无后续赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 澳维国超 | 09/04 | 南墨尔本vs海德堡联 | 6天后 |
| 澳维国超 | 09/06 | 南墨尔本vs海德堡联 | 8天后 |
| 澳维国超 | 09/11 | 奥克利大炮vs南墨尔本 | 13天后 |
比赛简介
8月29日,澳维国超第26轮桑夏恩 乔治十字勋章 1-0 南墨尔本(半场 1-0)。控球率 34%:66%,射门 4:6。
常见问题
- 桑夏恩 乔治十字勋章对南墨尔本什么时候开赛?
- 桑夏恩 乔治十字勋章对南墨尔本于8月29日 13:00(北京时间)开赛,这是澳维国超第26轮的比赛,比赛地点City Vista Pavilion & Sports Field DEKA Park。
- 桑夏恩 乔治十字勋章对南墨尔本比分是多少?
- 终场比分 桑夏恩 乔治十字勋章 1-0 南墨尔本,半场 1-0,桑夏恩 乔治十字勋章获胜。全场控球率 34%:66%,射门 4:6。