坦佩雷埃尔维斯二队 vs 努尔米耶尔维 · 芬丙季后赛 第1轮
暂无动画
上半场当前 1-0
30'
坦佩雷埃尔维斯二队可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
27'
坦佩雷埃尔维斯二队获得角球机会,第5角球
25'
坦佩雷埃尔维斯二队获得角球机会,第4角球
24'
坦佩雷埃尔维斯二队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
22'
坦佩雷埃尔维斯二队界外球
21'
努尔米耶尔维球门球
21'
坦佩雷埃尔维斯二队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
21'
坦佩雷埃尔维斯二队界外球
12'
坦佩雷埃尔维斯二队获得角球机会,第3角球
10'
坦佩雷埃尔维斯二队进球啦,第1个进球
1-08'
坦佩雷埃尔维斯二队可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
8'
坦佩雷埃尔维斯二队获得角球机会,第2角球
7'
坦佩雷埃尔维斯二队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
7'
坦佩雷埃尔维斯二队获得角球机会,第1角球
5'
努尔米耶尔维界外球
4'
努尔米耶尔维可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
4'
坦佩雷埃尔维斯二队界外球
0'
比赛开始
下半场4-0
第14个角球
4-0
第13个角球
第12个角球
3-0
第11个角球
第10个角球
第9个角球
黄牌,全场第1张
第8个角球
第7个角球
第6个角球
萨穆埃尔·西尔亚宁
2-0
上半场1-0
第5个角球
第4个角球
第3个角球
萨穆埃尔·西尔亚宁
1-0
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
坦佩雷埃尔维斯二队
VS
努尔米耶尔维
72%控球率28%
15射门1
9射正1
6射偏0
62进攻29
50危险进攻6
5角球0
15球门球1
坦佩雷埃尔维斯二队努尔米耶尔维
主教练帕西图蒂
主教练特姆-萨武科斯基
坦佩雷埃尔维斯二队
首发
替补
- 26苏万娜·塞巴斯蒂安后卫
- 36鲁普·阿霍后卫
- 35奥托·蒂蒂宁中场
- 38拉斯穆斯·哈洛宁中场
- 95瓦尔特里·莱赫托马基中场
- 34维尔贾米·瓦尔凯拉赫蒂中场
- 45埃利亚斯·塔米宁前锋
- 74萨穆埃尔·西尔亚宁前锋
- 97安东·容克维斯特
- 42弗兰克·库阿库
- 72阿罗·萨洛
- 43尼洛·胡苏门将
- 51杰雷·里萨宁后卫
- 39米斯卡·拉克索宁后卫
- 73阿佩利·拉斯宁后卫
- 75奥利弗·尼斯卡宁中场
- 44卢卡·莱赫托宁前锋
- 90尼洛·阿拉-尼科拉前锋
- 99拉斯穆斯·劳塔维尔塔前锋
- 84哈米杜·库利巴利
努尔米耶尔维
首发
替补
- 12迪亚尔·阿扎巴尼门将
- 2埃米尔·维尔内斯后卫
- 8弗洛里安·哈齐里中场
- 14托米·格隆塔尔中场
- 23李维·伊索萨里中场
- 6西梅恩·胡马拉约基中场
- 19马蒂亚斯·维尔米中场
- 26大卫·安特维前锋
- 9托尼莱赫蒂马基前锋
- 15皮图·皮拉贾玛基前锋
- 21泽吉·阿卜杜拉
- 55特格拉-穆库纳前锋
- 3约尼·内瓦拉
- 32阿尔德温·特瓦马си
球场 坦梅拉体育场
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 10-6-5 | 62 | 33 | 29 | 36 | 48% |
| 主 | 3 | 7-2-1 | 36 | 13 | 23 | 23 | 70% |
| 客 | 5 | 3-4-4 | 26 | 20 | 6 | 13 | 27% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 1-1-17 | 14 | 54 | -40 | 4 | 5% |
| 主 | 4 | 1-0-9 | 11 | 24 | -13 | 3 | 10% |
| 客 | 4 | 0-1-8 | 3 | 30 | -27 | 1 | 0% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 06/13 | 努尔米耶尔维 | 1-7 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 1-4 | – | 胜 | – | – | – |
| 芬丙B | 07/03 | 努尔米耶尔维 | 1-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 0-1 | 7-8 | 平 | 8.50 6.25 1.20 | 受两球 | 4 |
| 芬丙B | 04/29 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 8-0 | 努尔米耶尔维 | 3-0 | 7-1 | 胜 | 1.25 6.00 6.75 | 两球 | 4/4.5 |
| 芬乙 | 09/06 | 努尔米耶尔维 | 1-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 1-1 | – | 平 | – | – | – |
| 芬乙 | 07/10 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 1-2 | 努尔米耶尔维 | 0-2 | – | 负 | 1.44 4.50 5.00 | 一/球半 | 3 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 08/08 | 海门林纳学院 | 3-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 1-0 | 3-7 | 负 | 2.10 4.00 2.55 | 平/半 | 3.5 |
| 芬丙季后赛 | 08/05 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 7-0 | 穆桑 | 1-0 | 9-4 | 胜 | 1.11 9.00 15.00 | 两球半/三 | 4.5 |
| 芬丙季后赛 | 07/25 | 伊洛特 | 2-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 2-0 | 5-7 | 负 | 2.90 4.00 1.91 | 受半球 | 3.5/4 |
| 芬丙季后赛 | 07/18 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 2-2 | FC霍恩卡 | 2-1 | 0-11 | 平 | 4.10 4.50 1.55 | 受一球 | 4 |
| 芬丙季后赛 | 07/15 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 6-2 | 格兰库拉IFK | 2-0 | 5-1 | 胜 | 1.50 4.50 4.33 | 一球 | 3.5/4 |
| 芬丙季后赛 | 07/10 | 图尔库奥博IFK | 1-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 0-1 | 6-4 | 平 | 1.60 4.20 3.90 | 一球 | 3.5/4 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 08/08 | FC霍恩卡 | 7-0 | 努尔米耶尔维 | 3-0 | 9-0 | 负 | – | – | – |
| 芬丙季后赛 | 08/01 | 努尔米耶尔维 | 0-1 | 伊洛特 | 0-1 | 0-8 | 负 | 6.50 5.50 1.29 | 受球半/两 | 3.5/4 |
| 芬丙季后赛 | 07/25 | 努尔米耶尔维 | 1-2 | 图尔库奥博IFK | 1-0 | 2-6 | 负 | 21.00 12.00 1.07 | 受三球 | 4/4.5 |
| 芬丙季后赛 | 07/18 | 埃斯波 | 2-1 | 努尔米耶尔维 | 0-1 | 3-3 | 负 | 1.14 8.00 11.00 | 两/两球半 | 3.5/4 |
| 芬丙季后赛 | 07/11 | 努尔米耶尔维 | 1-3 | EBK艾斯堡 | 0-0 | 4-13 | 负 | 4.10 4.33 1.55 | 受一球 | 3.5/4 |
| 芬丙季后赛 | 07/03 | 格兰库拉IFK | 2-0 | 努尔米耶尔维 | 1-0 | 6-4 | 负 | 1.14 7.00 11.00 | 两/两球半 | 3.5/4 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 1 | 7 | 53.3% | 10 | 5 | 66.7% |
| 主 | 6 | 1 | 2 | 75.0% | 6 | 2 | 75.0% |
| 客 | 2 | 0 | 5 | 28.6% | 4 | 3 | 57.1% |
- 让球
- 输赢输赢赢赢赢输-平
- 大小
- 大大小平大小大大-小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 0 | 9 | 43.8% | 5 | 10 | 33.3% |
| 主 | 3 | 0 | 4 | 42.9% | 2 | 5 | 28.6% |
| 客 | 4 | 0 | 5 | 44.4% | 3 | 5 | 37.5% |
- 让球
- -赢赢赢输赢输-赢赢
- 大小
- -小小小大小小-小小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 5 | 5 | 8 | 6 | 8 |
| 主 | 5 | 3 | 3 | 6 | 4 | 6 |
| 客 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 主 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 7 | 4 | 5 | 4 | 5 |
| 主 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 客 | 0 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 3 | 3 | 7 | 7 | 6 |
| 主 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 4 |
| 客 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 主 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 12 |
| 主 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (13%) | 3 (38%) | 1 (13%) | 1 (13%) | 1 (13%) | 0 (0%) | 1 (13%) |
| 主 | 1 (20%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 1 (20%) |
| 客 | 0 (0%) | 3 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 (60%) | 4 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (40%) | 3 (60%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 4 (80%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.4 | 1.6 | 11.8 | 1.1 | 52% | 86.0 | 52.7 | 4.5 |
| 主 | 2.8 | 1.4 | 11.5 | 1.3 | 56% | 103.4 | 60.1 | 5.5 |
| 客 | 1.9 | 1.8 | 12.1 | 1.0 | 48% | 68.7 | 45.3 | 3.6 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.6 | 3.0 | 9.1 | 1.7 | 39% | 69.9 | 32.7 | 1.7 |
| 主 | 0.8 | 2.8 | 9.6 | 1.5 | 35% | 62.8 | 26.5 | 2.4 |
| 客 | 0.4 | 3.3 | 8.5 | 1.9 | 43% | 77.1 | 38.9 | 1.0 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 08/22 | 格兰库拉IFKvs坦佩雷埃尔维斯二队 | 6天后 |
| 芬丙季后赛 | 08/28 | 图尔库奥博IFKvs坦佩雷埃尔维斯二队 | 12天后 |
| 芬丙季后赛 | 09/02 | 海门林纳学院vs坦佩雷埃尔维斯二队 | 17天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 08/22 | 努尔米耶尔维vs穆桑 | 6天后 |
| 芬丙季后赛 | 09/04 | 努尔米耶尔维vs穆桑 | 19天后 |
| 芬丙季后赛 | 09/12 | 努尔米耶尔维vs格兰库拉IFK | 27天后 |
比赛简介
8月16日,芬丙季后赛第1轮坦佩雷埃尔维斯二队 4-0 努尔米耶尔维(半场 1-0)。控球率 72%:28%,射门 15:1。
常见问题
- 坦佩雷埃尔维斯二队对努尔米耶尔维什么时候开赛?
- 坦佩雷埃尔维斯二队对努尔米耶尔维于8月16日 00:00(北京时间)开赛,这是芬丙季后赛第1轮的比赛,比赛地点坦梅拉体育场。
- 坦佩雷埃尔维斯二队对努尔米耶尔维比分是多少?
- 终场比分 坦佩雷埃尔维斯二队 4-0 努尔米耶尔维,半场 1-0,坦佩雷埃尔维斯二队获胜。全场控球率 72%:28%,射门 15:1。