格兰库拉IFK vs 坦佩雷埃尔维斯二队 · 芬丙季后赛 第1轮
暂无动画

本场暂无文字直播
下半场3-2
黄牌,全场第4张
黄牌,全场第5张
第10个角球
第9个角球
3-2
第8个角球
黄牌,全场第3张
上半场3-1
3-1
黄牌,全场第2张
黄牌,全场第1张
第7个角球
第6个角球
第5个角球
2-1
第4个角球
第3个角球
1-1
第2个角球
第1个角球
拉斯穆斯·劳塔维尔塔
0-1
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
格兰库拉IFK
VS
坦佩雷埃尔维斯二队
44%控球率56%
7射门11
4射正4
3射偏7
110进攻129
65危险进攻88
2角球8
13任意球13
11界外球24
7球门球11
13犯规12
1黄牌4
格兰库拉IFK坦佩雷埃尔维斯二队
16克雷什尼克·塔希里
28图卡佩卡拉
3玛凯拉城
13赫尔斯滕
29穆斯利姆马克耶夫
26贾米伯格曼
8阿列克西·卡里奥
7泰扬迪恩
9穆斯塔兰皮
1劳里·科斯基
25埃米尔·弗龙德利厄斯
99拉斯穆斯·劳塔维尔塔
74萨穆埃尔·西尔亚宁
45弗兰克·库阿库
72奥斯卡里·穆塔拉
34维尔贾米·瓦尔凯拉赫蒂
42卢卡·莱赫托宁
51杰雷·里萨宁
26苏万娜·塞巴斯蒂安
36鲁普·阿霍
35奥托·蒂蒂宁
43尼洛·胡苏
主教练伊里尔泽内利
主教练帕西图蒂
格兰库拉IFK
首发
- 16克雷什尼克·塔希里后卫
- 28图卡佩卡拉后卫
- 3玛凯拉城后卫
- 13赫尔斯滕后卫
- 29穆斯利姆马克耶夫中场
- 26贾米伯格曼中场
- 8阿列克西·卡里奥中场
- 7泰扬迪恩前锋
- 9穆斯塔兰皮前锋
- 1劳里·科斯基
- 25埃米尔·弗龙德利厄斯
替补
- 6埃迪·塔舍维奇后卫
- 4奥古斯特·安德松后卫
- 20班加里特奥多尔库亚泰前锋
- 11艾哈迈德·艾特前锋
- 14米洛特·佩奇
- 12维尔亚米·瓦哈凯托
坦佩雷埃尔维斯二队
首发
- 43尼洛·胡苏门将
- 51杰雷·里萨宁后卫
- 26苏万娜·塞巴斯蒂安后卫
- 36鲁普·阿霍后卫
- 35奥托·蒂蒂宁中场
- 72奥斯卡里·穆塔拉中场
- 34维尔贾米·瓦尔凯拉赫蒂中场
- 42卢卡·莱赫托宁前锋
- 99拉斯穆斯·劳塔维尔塔⚽1'前锋
- 74萨穆埃尔·西尔亚宁前锋
- 45弗兰克·库阿库
替补
- 39米斯卡·拉克索宁后卫
- 73阿佩利·拉斯宁后卫
- 38拉斯穆斯·哈洛宁中场
- 95瓦尔特里·莱赫托马基中场
- 90尼洛·阿拉-尼科拉前锋
- 97安东·容克维斯特
球场 考尼艾宁中央广场
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 7-6-9 | 27 | 36 | -9 | 27 | 32% |
| 主 | 1 | 4-5-2 | 15 | 15 | 0 | 17 | 36% |
| 客 | 1 | 3-1-7 | 12 | 21 | -9 | 10 | 27% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 12-6-5 | 65 | 33 | 32 | 42 | 52% |
| 主 | 3 | 8-2-1 | 38 | 13 | 25 | 26 | 73% |
| 客 | 3 | 4-4-4 | 27 | 20 | 7 | 16 | 33% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 07/15 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 6-2 | 格兰库拉IFK | 2-0 | 5-1 | 负 | 1.50 4.50 4.33 | 一球 | 3.5/4 |
| 芬丙B | 07/29 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 1-2 | 格里菲克 | 1-0 | 5-8 | 胜 | 2.38 3.75 2.38 | 平手 | 3/3.5 |
| 芬丙B | 05/13 | 格里菲克 | 2-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 1-0 | 3-3 | 胜 | 2.05 3.75 2.80 | 平/半 | 3.5 |
| 芬丙B | 07/16 | 格里菲克 | 2-0 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 0-0 | 6-4 | 胜 | 2.15 4.00 2.60 | 平/半 | 3.5 |
| 芬丙B | 04/24 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 3-1 | 格里菲克 | 0-1 | 2-6 | 负 | 2.10 3.50 2.90 | 平/半 | 3/3.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 08/15 | 海门林纳学院 | 0-1 | 格兰库拉IFK | 0-0 | 7-5 | 胜 | 1.40 4.50 5.50 | 一/球半 | 3.5 |
| 芬丙季后赛 | 08/08 | 伊洛特 | 2-0 | 格兰库拉IFK | 1-0 | 6-4 | 负 | 1.73 4.00 3.50 | 半/一 | 3.5 |
| 芬丙季后赛 | 07/31 | 格兰库拉IFK | 2-1 | EBK艾斯堡 | 0-0 | 5-10 | 胜 | 1.80 4.00 3.25 | 半球 | 3.5 |
| 芬丙季后赛 | 07/25 | FC霍恩卡 | 2-1 | 格兰库拉IFK | 2-0 | 9-1 | 负 | 1.09 10.00 17.00 | 两球半/三 | 4/4.5 |
| 芬丙季后赛 | 07/17 | 格兰库拉IFK | 0-1 | 图尔库奥博IFK | 0-1 | 6-6 | 负 | 4.20 4.20 1.57 | 受一球 | 3.5 |
| 芬丙季后赛 | 07/15 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 6-2 | 格兰库拉IFK | 2-0 | 5-1 | 负 | 1.50 4.50 4.33 | 一球 | 3.5/4 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 08/16 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 4-0 | 努尔米耶尔维 | 1-0 | 13-1 | 胜 | 1.06 13.00 23.00 | 三球 | 4.5 |
| 芬丙季后赛 | 08/08 | 海门林纳学院 | 3-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 1-0 | 3-7 | 负 | 2.10 4.00 2.55 | 平/半 | 3.5 |
| 芬丙季后赛 | 08/05 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 7-0 | 穆桑 | 1-0 | 9-4 | 胜 | 1.11 9.00 15.00 | 两球半/三 | 4.5 |
| 芬丙季后赛 | 07/25 | 伊洛特 | 2-1 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 2-0 | 5-7 | 负 | 2.90 4.00 1.91 | 受半球 | 3.5/4 |
| 芬丙季后赛 | 07/18 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 2-2 | FC霍恩卡 | 2-1 | 0-11 | 平 | 4.10 4.50 1.55 | 受一球 | 4 |
| 芬丙季后赛 | 07/15 | 坦佩雷埃尔维斯二队 | 6-2 | 格兰库拉IFK | 2-0 | 5-1 | 胜 | 1.50 4.50 4.33 | 一球 | 3.5/4 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 1 | 9 | 47.1% | 7 | 11 | 38.9% |
| 主 | 4 | 1 | 3 | 57.1% | 2 | 6 | 25.0% |
| 客 | 4 | 0 | 6 | 40.0% | 5 | 5 | 50.0% |
- 让球
- 赢输赢赢平输输输赢赢
- 大小
- 小小小小小大大小大大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 7 | 56.3% | 10 | 6 | 62.5% |
| 主 | 7 | 1 | 2 | 77.8% | 6 | 3 | 66.7% |
| 客 | 2 | 0 | 5 | 28.6% | 4 | 3 | 57.1% |
- 让球
- 赢输赢输赢赢赢赢输-
- 大小
- 小大大小平大小大大-
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | 4 |
| 主 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 5 | 5 | 9 | 6 | 10 |
| 主 | 6 | 3 | 3 | 7 | 4 | 8 |
| 客 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 4 | 5 | 3 | 4 | 7 |
| 主 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 |
| 客 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 7 | 4 | 5 | 4 | 5 |
| 主 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 客 | 0 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 |
| 主 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 主 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 3 (30%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (25%) | 0 (0%) | 3 (75%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (17%) | 3 (50%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 (0%) | 3 (38%) | 1 (13%) | 1 (13%) | 2 (25%) | 0 (0%) | 1 (13%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 1 (20%) |
| 客 | 0 (0%) | 3 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 17 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.2 | 1.7 | 10.2 | 2.6 | 48% | 75.8 | 44.8 | 4.9 |
| 主 | 1.3 | 1.4 | 11.3 | 2.4 | 50% | 69.8 | 44.5 | 5.0 |
| 客 | 1.1 | 2.0 | 9.3 | 2.9 | 46% | 81.1 | 45.0 | 4.8 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.5 | 1.6 | 12.1 | 1.1 | 53% | 88.0 | 55.9 | 5.3 |
| 主 | 2.9 | 1.3 | 11.7 | 1.3 | 57% | 104.5 | 63.4 | 6.6 |
| 客 | 2.1 | 2.0 | 12.4 | 0.9 | 47% | 67.9 | 46.8 | 3.7 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 09/04 | 格兰库拉IFKvsEBK艾斯堡 | 13天后 |
| 芬丙季后赛 | 09/12 | 努尔米耶尔维vs格兰库拉IFK | 21天后 |
| 芬丙季后赛 | 09/18 | 格兰库拉IFKvs穆桑 | 27天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 芬丙季后赛 | 08/28 | 图尔库奥博IFKvs坦佩雷埃尔维斯二队 | 6天后 |
| 芬丙季后赛 | 09/02 | 海门林纳学院vs坦佩雷埃尔维斯二队 | 11天后 |
| 芬丙季后赛 | 09/08 | 坦佩雷埃尔维斯二队vs伊洛特 | 17天后 |
比赛简介
8月22日,芬丙季后赛第1轮格兰库拉IFK 3-2 坦佩雷埃尔维斯二队(半场 3-1)。控球率 44%:56%,射门 7:11。
常见问题
- 格兰库拉IFK对坦佩雷埃尔维斯二队什么时候开赛?
- 格兰库拉IFK对坦佩雷埃尔维斯二队于8月22日 20:00(北京时间)开赛,这是芬丙季后赛第1轮的比赛,比赛地点考尼艾宁中央广场。
- 格兰库拉IFK对坦佩雷埃尔维斯二队比分是多少?
- 终场比分 格兰库拉IFK 3-2 坦佩雷埃尔维斯二队,半场 3-1,格兰库拉IFK获胜。全场控球率 44%:56%,射门 7:11。