贝尔康纳联 vs 堪培拉奥林匹克 · 澳首国超 第21轮
主裁判一声哨响,全场比赛结束
坎培拉奥林匹克可惜啊!天妒 坎培拉奥林匹克,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 界外球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 球门球
贝尔康纳联界外球
贝尔康纳联球门球
贝尔康纳联裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
坎培拉奥林匹克裁判吹罚,坎培拉奥林匹克 任意球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 获得角球机会,第10角球
贝尔康纳联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
坎培拉奥林匹克哎!角度稍稍大了点, 坎培拉奥林匹克 这次射门偏离了球门
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 获得角球机会,第9角球
贝尔康纳联换人
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 球门球
贝尔康纳联哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 换人
坎培拉奥林匹克裁判吹罚,坎培拉奥林匹克 任意球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 界外球
贝尔康纳联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
贝尔康纳联界外球
贝尔康纳联获得角球机会,第8角球
贝尔康纳联界外球
贝尔康纳联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 球门球
贝尔康纳联球门球
贝尔康纳联界外球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 界外球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 界外球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 进球啦,第4个进球
1-3坎培拉奥林匹克裁判吹罚,坎培拉奥林匹克 任意球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 伤停
贝尔康纳联界外球
贝尔康纳联界外球
贝尔康纳联换人
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 球门球
贝尔康纳联裁判吹罚, 任意球
贝尔康纳联获得角球机会,第7角球
坎培拉奥林匹克裁判吹罚,坎培拉奥林匹克 任意球
贝尔康纳联界外球
坎培拉奥林匹克坎培拉奥林匹克 换人

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 2-3-15 | 25 | 50 | -25 | 9 | 10% |
| 主 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 客 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 7-2-11 | 45 | 55 | -10 | 23 | 35% |
| 主 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 客 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
历史交锋
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 05/23 | 坎培拉奥林匹克 | 4-4 | 贝尔康纳联 | 2-2 | 6-3 | 平 | 2.00 4.10 2.70 | 平/半 | 3.5/4 |
| 澳首超 | 09/06 | 贝尔康纳联 | 1-2 | 堪培拉奥林匹克 | 1-1 | 5-4 | 负 | 1.91 4.50 2.70 | 半球 | 3.5 |
| 澳首超 | 08/09 | 堪培拉奥林匹克 | 2-4 | 贝尔康纳联 | 1-2 | 3-6 | 胜 | – | – | – |
| 澳首超 | 06/21 | 贝尔康纳联 | 1-0 | 堪培拉奥林匹克 | 0-0 | 6-3 | 胜 | 2.70 4.50 1.91 | 受半球 | 4 |
| 澳首超 | 04/26 | 堪培拉奥林匹克 | 2-2 | 贝尔康纳联 | 1-0 | 4-6 | 平 | 1.83 4.50 2.90 | 半球 | 3/3.5 |
主队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 08/08 | 莫纳洛黑豹 | 7-0 | 贝尔康纳联 | 1-0 | 8-1 | 负 | 1.09 10.00 17.00 | 三球 | 4 |
| 澳首国超 | 08/01 | 贝尔康纳联 | 0-1 | 古玛老虎 | 0-0 | 3-6 | 负 | 5.00 5.25 1.38 | 受球半 | 3.5 |
| 澳首国超 | 07/25 | 贝尔康纳联 | 1-1 | 奥康娜骑士 | 1-0 | 2-5 | 平 | 2.15 4.00 2.50 | 平/半 | 3/3.5 |
| 澳首国超 | 07/11 | 塔格拉诺联 | 1-0 | 贝尔康纳联 | 1-0 | 4-4 | 负 | 1.67 4.33 3.50 | 半/一 | 3.5/4 |
| 澳首国超 | 07/04 | 贝尔康纳联 | 0-1 | 堪培拉尤文图斯 | 0-1 | 0-6 | 负 | 3.40 4.20 1.73 | 受半/一 | 3.5/4 |
| 澳首国超 | 06/20 | 贝尔康纳联 | 1-2 | 昆比亚城市 | 0-1 | 3-6 | 负 | 4.20 4.50 1.53 | 受一球 | 3.5/4 |
客队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 08/08 | 坎培拉奥林匹克 | 2-5 | 古玛老虎 | 2-2 | 3-3 | 负 | 4.00 5.00 1.50 | 受一/球半 | 3.5 |
| 澳首国超 | 08/01 | 坎培拉奥林匹克 | 1-2 | 塔格拉诺联 | 1-1 | 4-4 | 负 | 2.30 4.10 2.30 | 平手 | 3.5/4 |
| 澳首国超 | 07/25 | 坎培拉奥林匹克 | 2-2 | 昆比亚城市 | 1-1 | 4-5 | 平 | 3.25 4.20 1.75 | 受半球 | 3.5 |
| 澳首国超 | 07/11 | 坎培拉奥林匹克 | 2-1 | 堪培拉白头鹰 | 2-0 | 5-7 | 胜 | 1.40 4.75 5.25 | 球半 | 3.5/4 |
| 澳首国超 | 07/05 | 坎培拉FC | 3-0 | 坎培拉奥林匹克 | 1-0 | 7-1 | 负 | 1.29 5.75 6.25 | 球半/两 | 4/4.5 |
| 澳首国超 | 06/27 | 奥康娜骑士 | 1-0 | 坎培拉奥林匹克 | 0-0 | 7-5 | 负 | 3.20 4.50 1.73 | 受半/一 | 4 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 13 | 27.8% | 9 | 10 | 47.4% |
| 主 | 2 | 1 | 6 | 25.0% | 4 | 5 | 44.4% |
| 客 | 3 | 0 | 7 | 30.0% | 5 | 5 | 50.0% |
- 让球
- 输赢输输输平赢输输输
- 大小
- 大小小小小小大小大大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 0 | 12 | 36.8% | 11 | 8 | 57.9% |
| 主 | 2 | 0 | 7 | 22.2% | 7 | 2 | 77.8% |
| 客 | 5 | 0 | 5 | 50.0% | 4 | 6 | 40.0% |
- 让球
- 输输赢输输输输输赢输
- 大小
- 大小大小小小大大小大
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 3 | 3 | 3 | 8 | 5 |
| 主 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| 客 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 5 | 7 | 2 | 6 | 9 |
| 主 | 5 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 |
| 客 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 6 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 4 | 7 | 7 | 9 | 9 |
| 主 | 5 | 1 | 3 | 5 | 7 | 4 |
| 客 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 5 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 5 | 4 | 10 | 10 | 15 |
| 主 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 9 |
| 客 | 4 | 3 | 3 | 5 | 6 | 6 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 12 |
| 主 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 客 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 (40%) | 5 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (29%) | 5 (71%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (67%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 1 (10%) | 5 (50%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 1 (14%) | 5 (71%) | 0 (0%) | 1 (14%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (67%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.3 | 2.4 | 9.1 | 2.0 | 43% | 82.8 | 45.8 | 3.7 |
| 主 | 1.0 | 2.0 | 8.9 | 1.9 | 44% | 78.2 | 43.5 | 2.5 |
| 客 | 1.5 | 2.8 | 9.3 | 2.1 | 42% | 87.4 | 48.1 | 4.9 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.1 | 2.8 | 8.3 | 2.5 | 46% | 84.7 | 49.8 | 6.0 |
| 主 | 2.3 | 3.1 | 8.0 | 3.0 | 46% | 81.2 | 49.7 | 5.7 |
| 客 | 2.0 | 2.5 | 8.7 | 2.0 | 45% | 88.2 | 49.9 | 6.3 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 08/22 | 坎培拉FCvs贝尔康纳联 | 6天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 08/22 | 坎培拉奥林匹克vs布伦达贝拉 | 6天后 |
比赛简介
8月16日,澳首国超第21轮贝尔康纳联 1-3 堪培拉奥林匹克(半场 1-1)。控球率 44%:56%,射门 11:12。
常见问题
- 贝尔康纳联对堪培拉奥林匹克什么时候开赛?
- 贝尔康纳联对堪培拉奥林匹克于8月16日 12:30(北京时间)开赛,这是澳首国超第21轮的比赛,比赛地点麦凯拉公园。
- 贝尔康纳联对堪培拉奥林匹克比分是多少?
- 终场比分 贝尔康纳联 1-3 堪培拉奥林匹克,半场 1-1,堪培拉奥林匹克获胜。全场控球率 44%:56%,射门 11:12。