坎培拉FC vs 贝尔康纳联 · 澳首国超 第22轮
暂无动画
下半场当前 4-0
90+1'
贝尔康纳联补时 90+1' : 裁判吹罚, 得黄牌,第1张黄牌
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
坎培拉FC裁判吹罚, 任意球
89'
坎培拉FC界外球
89'
贝尔康纳联球门球
88'
坎培拉FC界外球
86'
坎培拉FC界外球
86'
贝尔康纳联界外球
85'
坎培拉FC可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
84'
坎培拉FC球门球
84'
贝尔康纳联界外球
82'
坎培拉FC界外球
80'
坎培拉FC换人
80'
坎培拉FC界外球
80'
贝尔康纳联球门球
79'
坎培拉FC界外球
78'
坎培拉FC界外球
76'
贝尔康纳联换人
76'
坎培拉FC进球啦,第4个进球
4-073'
坎培拉FC球门球
73'
贝尔康纳联裁判吹罚, 任意球
73'
坎培拉FC裁判吹罚, 任意球
73'
坎培拉FC获得角球机会,第11角球
72'
坎培拉FC界外球
70'
坎培拉FC球门球
70'
坎培拉FC界外球
69'
贝尔康纳联界外球
69'
坎培拉FC球门球
69'
贝尔康纳联获得角球机会,第10角球
69'
贝尔康纳联获得角球机会,第9角球
67'
坎培拉FC换人
67'
坎培拉FC进球啦,第3个进球
3-066'
坎培拉FC裁判吹罚, 获得点球机会
65'
坎培拉FC裁判吹罚, 任意球
63'
坎培拉FC进球啦,第2个进球
2-063'
坎培拉FC获得角球机会,第8角球
62'
坎培拉FC获得角球机会,第7角球
61'
坎培拉FC可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
60'
坎培拉FC界外球
60'
贝尔康纳联界外球
下半场4-0
黄牌,全场第1张
4-0
第11个角球
第10个角球
第9个角球
3-0
2-0
第8个角球
第7个角球
第6个角球
第5个角球
第4个角球
上半场1-0
1-0
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
坎培拉FC
VS
贝尔康纳联
65%控球率35%
18射门1
11射正0
7射偏1
90进攻65
90危险进攻37
9角球2
7任意球6
38界外球16
18球门球1
0黄牌1

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 16-1-3 | 60 | 27 | 33 | 49 | 80% |
| 主 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 客 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 2-3-15 | 25 | 50 | -25 | 9 | 10% |
| 主 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| 客 | 1 | 0-0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 05/30 | 贝尔康纳联 | 1-4 | 坎培拉FC | 0-2 | 2-3 | 胜 | 9.00 7.00 1.17 | 受两/两球半 | 4/4.5 |
| 澳首国超 | 08/27 | 贝尔康纳联 | 1-1 | 坎培拉FC | 1-1 | 0-8 | 平 | 3.80 4.00 1.73 | 受半/一 | 3.5 |
| 澳首国超 | 07/03 | 坎培拉FC | 4-0 | 贝尔康纳联 | 3-0 | 5-3 | 胜 | 1.33 5.00 6.00 | 球半 | 3.5 |
| 澳首国超 | 05/08 | 坎培拉FC | 2-0 | 贝尔康纳联 | 1-0 | 12-1 | 胜 | – | – | – |
| 澳首国超 | 07/03 | 贝尔康纳联 | 0-4 | 坎培拉FC | 0-2 | 4-5 | 胜 | 4.75 5.00 1.40 | 受一/球半 | 3.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 08/15 | 莫纳洛黑豹 | 2-3 | 坎培拉FC | 0-2 | 3-4 | 胜 | 1.95 4.20 2.75 | 平/半 | 3/3.5 |
| 澳首国超 | 08/08 | 坎培拉FC | 5-4 | 奥康娜骑士 | 2-3 | 10-2 | 胜 | 1.13 9.00 13.00 | 两球半/三 | 4 |
| 澳首国超 | 08/02 | 坎培拉FC | 4-0 | 堪培拉尤文图斯 | 1-0 | 1-5 | 胜 | 1.25 5.75 7.00 | 两球 | 4 |
| 澳首国超 | 07/21 | 堪培拉尤文图斯 | 2-5 | 坎培拉FC | 0-3 | 4-6 | 胜 | 4.00 4.33 1.57 | 受球半 | 4 |
| 澳首国超 | 07/11 | 坎培拉FC | 2-0 | 布伦达贝拉 | 2-0 | 13-1 | 胜 | 1.03 21.00 34.00 | 四球半 | 5.5 |
| 澳首国超 | 07/05 | 坎培拉FC | 3-0 | 坎培拉奥林匹克 | 1-0 | 7-1 | 胜 | 1.29 5.75 6.25 | 球半/两 | 4/4.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 澳首国超 | 08/16 | 贝尔康纳联 | 1-3 | 坎培拉奥林匹克 | 1-1 | 7-3 | 负 | 2.88 4.00 1.95 | 受半球 | 3.5 |
| 澳首国超 | 08/08 | 莫纳洛黑豹 | 7-0 | 贝尔康纳联 | 1-0 | 8-1 | 负 | 1.09 10.00 17.00 | 三球 | 4 |
| 澳首国超 | 08/01 | 贝尔康纳联 | 0-1 | 古玛老虎 | 0-0 | 3-6 | 负 | 5.00 5.25 1.38 | 受球半 | 3.5 |
| 澳首国超 | 07/25 | 贝尔康纳联 | 1-1 | 奥康娜骑士 | 1-0 | 2-5 | 平 | 2.15 4.00 2.50 | 平/半 | 3/3.5 |
| 澳首国超 | 07/11 | 塔格拉诺联 | 1-0 | 贝尔康纳联 | 1-0 | 4-4 | 负 | 1.67 4.33 3.50 | 半/一 | 3.5/4 |
| 澳首国超 | 07/04 | 贝尔康纳联 | 0-1 | 堪培拉尤文图斯 | 0-1 | 0-6 | 负 | 3.40 4.20 1.73 | 受半/一 | 3.5/4 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 12 | 1 | 6 | 66.7% | 11 | 7 | 61.1% |
| 主 | 6 | 0 | 3 | 66.7% | 4 | 4 | 50.0% |
| 客 | 6 | 1 | 3 | 66.7% | 7 | 3 | 70.0% |
- 让球
- 赢输赢赢输赢输赢输赢
- 大小
- 大大平大小小小小小大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 14 | 26.3% | 10 | 10 | 50.0% |
| 主 | 2 | 1 | 7 | 22.2% | 5 | 5 | 50.0% |
| 客 | 3 | 0 | 7 | 30.0% | 5 | 5 | 50.0% |
- 让球
- 输输赢输输输平赢输输
- 大小
- 大大小小小小小大小大
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 6 | 12 | 5 | 11 | 16 |
| 主 | 4 | 5 | 6 | 3 | 5 | 7 |
| 客 | 6 | 1 | 6 | 2 | 6 | 9 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 3 | 4 | 3 | 8 | 5 |
| 主 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 |
| 客 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 5 | 2 | 4 | 4 | 6 |
| 主 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 |
| 客 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 4 | 7 | 9 | 10 | 9 |
| 主 | 5 | 1 | 3 | 5 | 7 | 4 |
| 客 | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 13 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 主 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 客 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 11 |
| 主 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 (0%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 1 (25%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 (40%) | 5 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (29%) | 5 (71%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (67%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3.0 | 1.3 | 9.3 | 1.6 | 53% | 99.2 | 63.5 | 6.6 |
| 主 | 3.1 | 1.2 | 9.0 | 1.5 | 53% | 95.4 | 65.2 | 6.3 |
| 客 | 3.0 | 1.4 | 9.5 | 1.8 | 52% | 102.9 | 61.8 | 6.9 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.3 | 2.5 | 9.3 | 1.9 | 43% | 84.5 | 46.5 | 3.9 |
| 主 | 1.1 | 2.1 | 9.3 | 1.8 | 44% | 81.7 | 45.0 | 2.8 |
| 客 | 1.5 | 2.8 | 9.3 | 2.1 | 42% | 87.4 | 48.1 | 4.9 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 澳锦标 | 10/18 | 悉尼联队vs坎培拉FC | 57天后 |

暂无后续赛程
比赛简介
8月22日,澳首国超第22轮坎培拉FC 4-0 贝尔康纳联(半场 1-0)。控球率 65%:35%,射门 18:1。
常见问题
- 坎培拉FC对贝尔康纳联什么时候开赛?
- 坎培拉FC对贝尔康纳联于8月22日 13:00(北京时间)开赛,这是澳首国超第22轮的比赛,比赛地点迪肯体育场。
- 坎培拉FC对贝尔康纳联比分是多少?
- 终场比分 坎培拉FC 4-0 贝尔康纳联,半场 1-0,坎培拉FC获胜。全场控球率 65%:35%,射门 18:1。