瓦尔米耶拉 vs 马鲁珀斯 · 拉脱甲 第17轮
暂无动画
下半场当前 4-1
90+1'
马鲁珀斯界外球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
比赛进入伤停补时阶段 +2分钟
90'
马鲁珀斯界外球
89'
瓦尔米耶拉换人
89'
马鲁珀斯获得角球机会,第14角球
88'
马鲁珀斯换人
88'
瓦尔米耶拉裁判吹罚, 任意球
88'
马鲁珀斯可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
87'
瓦尔米耶拉球门球
87'
马鲁珀斯界外球
86'
瓦尔米耶拉裁判吹罚, 任意球
86'
瓦尔米耶拉进球啦,第5个进球
4-184'
瓦尔米耶拉裁判吹罚, 任意球
82'
瓦尔米耶拉界外球
82'
马鲁珀斯界外球
81'
瓦尔米耶拉球门球
80'
马鲁珀斯进球啦,第4个进球
3-177'
瓦尔米耶拉界外球
76'
瓦尔米耶拉换人
76'
马鲁珀斯哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
76'
瓦尔米耶拉球门球
75'
瓦尔米耶拉界外球
75'
马鲁珀斯裁判吹罚, 得黄牌,第4张黄牌
74'
马鲁珀斯换人
71'
马鲁珀斯裁判吹罚, 得黄牌,第3张黄牌
70'
瓦尔米耶拉界外球
69'
瓦尔米耶拉换人
69'
马鲁珀斯界外球
67'
瓦尔米耶拉球门球
65'
瓦尔米耶拉界外球
64'
马鲁珀斯伤停
60'
瓦尔米耶拉界外球
59'
马鲁珀斯界外球
59'
瓦尔米耶拉界外球
58'
马鲁珀斯换人
58'
马鲁珀斯球门球
58'
瓦尔米耶拉裁判吹罚, 任意球
58'
马鲁珀斯获得角球机会,第12角球
58'
马鲁珀斯获得角球机会,第11角球
下半场4-1
第14个角球
穆罕默杜-登贝莱
4-1 · 山村时辉-助攻
丹尼斯·阿夫德耶夫斯
3-1
黄牌,全场第4张
黄牌,全场第3张
黄牌,全场第2张
第13个角球
第12个角球
第11个角球
第10个角球
第9个角球
黄牌,全场第1张
弗拉赫凯拉玛尼
3-0
上半场2-0
罗伊斯·巴斯
2-0 · 山村时辉-助攻
弗拉赫凯拉玛尼
1-0
第8个角球
第7个角球
第6个角球
第5个角球
第4个角球
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
瓦尔米耶拉
VS
马鲁珀斯
61%控球率39%
10射门8
6射正4
4射偏4
107进攻95
61危险进攻57
7角球7
14任意球9
19界外球33
10球门球8
8犯规14
1黄牌3

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 16-3-2 | 60 | 23 | 37 | 51 | 76% |
| 主 | 4 | 6-2-1 | 25 | 11 | 14 | 20 | 67% |
| 客 | 1 | 10-1-1 | 35 | 12 | 23 | 31 | 83% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 9-2-10 | 34 | 32 | 2 | 29 | 43% |
| 主 | 7 | 5-1-6 | 21 | 18 | 3 | 16 | 42% |
| 客 | 6 | 4-1-4 | 13 | 14 | -1 | 13 | 44% |
历史交锋
1 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 拉脱甲 | 04/18 | 马鲁珀斯 | 2-3 | 瓦尔米耶拉 | 0-1 | 2-6 | 胜 | 4.00 4.33 1.57 | 受一球 | 3.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 拉脱甲 | 08/08 | 斯米替尼 | 1-4 | 瓦尔米耶拉 | 0-3 | 2-7 | 胜 | 13.00 9.00 1.10 | 受两球半/三 | 3.5/4 |
| 拉脱甲 | 08/01 | 瓦尔米耶拉 | 2-1 | 列加斯FS二队 | 2-1 | 1-12 | 胜 | 1.18 7.00 8.00 | 两/两球半 | 3.5/4 |
| 拉脱甲 | 07/27 | 瓦尔米耶拉 | 3-0 | 里加FC二队 | 1-0 | 5-3 | 胜 | 1.36 4.75 6.00 | 球半 | 3.5 |
| 拉脱甲 | 07/19 | 斯堪斯特SK | 0-3 | 瓦尔米耶拉 | 0-1 | 1-5 | 胜 | 6.00 5.00 1.33 | 受球半/两 | 3.5 |
| 拉脱杯 | 07/12 | 瓦尔米耶拉 | 2-4 | 食人魔联盟 | 1-1 | 4-15 | 负 | 2.30 4.00 2.30 | 平手 | 3/3.5 |
| 拉脱甲 | 07/05 | 瓦尔米耶拉 | 4-1 | 利文PPK | 2-0 | 5-6 | 胜 | 1.50 4.20 4.75 | 一球 | 3/3.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 拉脱甲 | 08/15 | 马鲁珀斯 | 2-1 | 超级新星二队 | 0-1 | 5-3 | 胜 | 2.10 3.70 2.70 | 平/半 | 3 |
| 拉脱甲 | 08/08 | 马鲁珀斯 | 0-1 | 利文PPK | 0-0 | 7-7 | 负 | 3.60 4.00 1.70 | 受半/一 | 3/3.5 |
| 拉脱甲 | 08/01 | 斯堪斯特SK | 4-2 | 马鲁珀斯 | 2-1 | 6-5 | 负 | 2.50 3.75 2.25 | 平手 | 3/3.5 |
| 拉脱甲 | 07/25 | 雷泽克内斯法 | 1-2 | 马鲁珀斯 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
| 拉脱甲 | 07/18 | 马鲁珀斯 | 0-4 | 美塔里加 | 0-1 | 2-7 | 负 | 5.50 5.00 1.36 | 受球半 | 3.5/4 |
| 拉脱杯 | 07/12 | 马鲁珀斯 | 0-1 | 格罗比纳斯 | 0-0 | 0-12 | 负 | 3.25 4.00 1.80 | 受半球 | 3 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 2 | 5 | 66.7% | 9 | 7 | 56.3% |
| 主 | 3 | 1 | 3 | 50.0% | 3 | 3 | 50.0% |
| 客 | 7 | 1 | 2 | 77.8% | 6 | 4 | 60.0% |
- 让球
- 赢输赢赢平赢赢赢赢-
- 大小
- 大小小小大大小大大-
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 2 | 8 | 46.7% | 7 | 7 | 50.0% |
| 主 | 3 | 1 | 6 | 33.3% | 5 | 3 | 62.5% |
| 客 | 4 | 1 | 2 | 66.7% | 2 | 4 | 33.3% |
- 让球
- 赢输输-输输输输-输
- 大小
- 平小大-大小小小-平
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 4 | 4 | 8 | 5 | 12 |
| 主 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 |
| 客 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 9 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 10 |
| 主 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 7 |
| 客 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 |
| 主 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 2 | 2 | 4 | 6 | 4 |
| 主 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 客 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 主 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 3 | 0 | 5 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (17%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 2 (20%) | 4 (40%) | 0 (0%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (33%) | 2 (33%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (25%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.8 | 0.8 | 9.2 | 1.8 | 41% | 74.1 | 45.1 | 6.0 |
| 主 | 2.6 | 0.9 | 8.6 | 1.6 | 33% | 59.3 | 40.3 | 7.5 |
| 客 | 2.9 | 0.8 | 9.5 | 1.9 | 46% | 84.0 | 48.4 | 5.0 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.4 | 9.5 | 2.0 | 38% | 76.0 | 50.5 | 5.3 |
| 主 | 1.9 | 1.6 | 9.9 | 2.3 | 37% | 83.0 | 53.0 | 5.1 |
| 客 | 1.3 | 1.2 | 9.0 | 1.8 | 40% | 67.6 | 47.6 | 5.4 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 拉脱甲 | 08/30 | 雷泽克内斯法vs瓦尔米耶拉 | 8天后 |
| 拉脱甲 | 09/05 | 瓦尔米耶拉vs美塔里加 | 14天后 |
| 拉脱甲 | 09/12 | JDFS阿尔伯特vs瓦尔米耶拉 | 21天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 拉脱甲 | 08/30 | 马鲁珀斯vsJDFS阿尔伯特 | 8天后 |
| 拉脱甲 | 09/12 | 马鲁珀斯vs图库姆斯2000二队 | 21天后 |
| 拉脱甲 | 09/20 | 马鲁珀斯vs里加FC二队 | 29天后 |
比赛简介
8月22日,拉脱甲第17轮瓦尔米耶拉 4-1 马鲁珀斯(半场 2-0)。控球率 61%:39%,射门 10:8。
常见问题
- 瓦尔米耶拉对马鲁珀斯什么时候开赛?
- 瓦尔米耶拉对马鲁珀斯于8月22日 20:00(北京时间)开赛,这是拉脱甲第17轮的比赛,比赛地点贾尼斯·达林斯体育场。
- 瓦尔米耶拉对马鲁珀斯比分是多少?
- 终场比分 瓦尔米耶拉 4-1 马鲁珀斯,半场 2-0,瓦尔米耶拉获胜。全场控球率 61%:39%,射门 10:8。