雷法山口 vs SC相模原 · 日丙 第8轮
暂无动画

本场暂无文字直播
下半场2-2
凯文·皮特利克
黄牌,全场第2张
第14个角球
第13个角球
久保征一郎
换下 中岛贤星
奥山洋平
换下 前田平
半代将都
换下 中山陆
山本俊介
2-2
第12个角球
川畑悠人
换下 菅本仁
铃谷铃木
换下 板仓洸
第11个角球
第10个角球
野村直辉
换下 田边航平
第9个角球
第8个角球
山本俊介
1-2 · 中岛贤星-助攻
第7个角球
山本俊介
换下 渡边苍太
陆群次
换下 藤冈浩介
上半场0-2
第6个角球
罗塔·奥泽瓦
黄牌,全场第1张
第5个角球
佐佐木快
0-2 · 中山陆-助攻
第4个角球
第3个角球
佐佐木快
0-1 · 中山陆-助攻
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
雷法山口
VS
SC相模原
58%控球率42%
11射门11
8射正5
3射偏6
94进攻77
68危险进攻52
11角球3
16任意球12
38界外球36
11球门球11
12犯规16
1黄牌1
雷法山口3-4-2-14-2-3-1SC相模原
35内山圭
15板仓洸
5吉冈启太
33菊地脩太
17田边航平
6轮笠祐士
40成冈彦
2罗塔·奥泽瓦
11藤冈浩介
4中岛贤星
13渡边苍太
9佐佐木快
10中山陆
15前田平
24菅本仁
4岛川俊郎
8神户康介
19冲田空
3凯文·皮特利克
13户田真人
2绵引康
21金敏浩
主教练小田切道春3-4-2-116胜2平12负
主教练由纪·理查德·斯塔尔夫4-2-3-114胜2平11负
雷法山口
首发
- 35内山圭门将
- 15板仓洸后卫
- 5吉冈启太后卫
- 33菊地脩太后卫
- 17田边航平中场
- 6轮笠祐士中场
- 40成冈彦中场
- 2罗塔·奥泽瓦中场
- 11藤冈浩介前锋
- 4中岛贤星中场
- 13渡边苍太前锋
替补
- 41利田正弘门将
- 43铃谷铃木后卫
- 18龟川谅史后卫
- 32伊藤拓实中场
- 19山本俊介中场
- 8野依和也中场
- 88野村直辉中场
- 22久保征一郎前锋
- 70陆群次前锋
SC相模原
首发
- 21金敏浩门将
- 19冲田空后卫
- 3凯文·皮特利克后卫
- 13户田真人后卫
- 2绵引康后卫
- 4岛川俊郎中场
- 8神户康介中场
- 10中山陆中场
- 15前田平中场
- 24菅本仁中场
- 9佐佐木快前锋
替补
- 1三浦基瑛门将
- 26佐藤创真后卫
- 16加藤慎太郎后卫
- 5山内伦太郎后卫
- 22奥山洋平中场
- 6德永裕大中场
- 11武藤雄树中场
- 34半代将都前锋
- 20川畑悠人前锋
伤停名单
- 14安藤翼前锋
- -高砂雄作中场
球场 我的生命体育场
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 4-1-2 | 9 | 5 | 4 | 13 | 57% |
| 主 | 6 | 2-1-0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 67% |
| 客 | 5 | 2-0-2 | 6 | 5 | 1 | 6 | 50% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 3-2-2 | 12 | 8 | 4 | 11 | 43% |
| 主 | 10 | 1-2-1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 25% |
| 客 | 4 | 2-0-1 | 8 | 4 | 4 | 6 | 67% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日职乙 | 09/19 | 相模原 | 2-0 | 山口雷诺法 | 2-0 | 1-2 | 负 | 3.00 3.00 2.50 | 平手 | 2 |
| 日职乙 | 05/15 | 雷法山口 | 1-0 | SC相模原 | 0-0 | 9-2 | 胜 | 2.20 2.90 3.30 | 平/半 | 2 |
| 日丙 | 10/04 | 山口雷诺法 | 5-0 | 相模原 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
| 日丙 | 07/26 | 相模原 | 0-3 | 山口雷诺法 | 0-0 | – | 胜 | 3.50 3.30 1.90 | 受半球 | 2.5/3 |
| 日丙 | 05/06 | 山口雷诺法 | 2-0 | 相模原 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日丙 | 09/20 | 金泽塞维根 | 1-2 | 山口雷诺法 | 0-1 | 5-4 | 胜 | 2.55 3.20 2.45 | 平手 | 2.5 |
| 日丙 | 09/12 | 山口雷诺法 | 2-0 | 群马温泉 | 2-0 | 6-3 | 胜 | 1.80 3.50 3.60 | 半球 | 2.5/3 |
| 日丙 | 09/05 | 鸟取飞翔 | 0-3 | 山口雷诺法 | 0-2 | 3-6 | 胜 | 2.70 3.25 2.25 | 受平/半 | 2.5 |
| 日联杯 | 09/02 | 山口雷诺法 | 0-2 | 藤枝MYFC | 0-0 | 4-6 | 负 | 5.00 4.00 1.50 | 受一球 | 2.5/3 |
| 日丙 | 08/30 | 山口雷诺法 | 0-0 | 大阪 | 0-0 | 3-7 | 平 | 2.70 3.10 2.35 | 平手 | 2/2.5 |
| 日丙 | 08/22 | 奈良 | 3-1 | 山口雷诺法 | 1-1 | 5-5 | 负 | 2.90 3.10 2.25 | 受半球 | 2.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日丙 | 09/20 | 相模原 | 1-2 | 北九州向日葵 | 0-1 | 9-3 | 负 | 1.67 3.60 4.20 | 半/一 | 2.5/3 |
| 日丙 | 09/13 | 松本山雅 | 1-3 | 相模原 | 1-2 | 11-10 | 胜 | 2.15 3.20 3.00 | 平/半 | 2.5 |
| 日丙 | 09/05 | 相模原 | 1-1 | 长野帕塞罗 | 0-1 | 10-3 | 平 | 1.85 3.30 3.60 | 半/一 | 2/2.5 |
| 日联杯 | 09/02 | 相模原 | 0-3 | 磐田喜悦 | 0-3 | 3-12 | 负 | 2.60 3.25 2.38 | 平手 | 2/2.5 |
| 日丙 | 08/29 | 琉球FC | 2-1 | 相模原 | 2-0 | 8-5 | 负 | 3.00 3.25 2.10 | 受平/半 | 2.5 |
| 日丙 | 08/23 | 相模原 | 2-1 | 金泽塞维根 | 1-0 | 7-6 | 胜 | 2.40 3.20 2.60 | 平/半 | 2/2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1 | 7 | 50.0% | 6 | 9 | 40.0% |
| 主 | 3 | 1 | 3 | 50.0% | 0 | 7 | 0.0% |
| 客 | 4 | 0 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 75.0% |
- 让球
- 赢赢赢输平输输赢输输
- 大小
- 大小大小小大大小小大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 2 | 7 | 61.1% | 11 | 8 | 57.9% |
| 主 | 4 | 2 | 5 | 44.4% | 5 | 5 | 50.0% |
| 客 | 7 | 0 | 2 | 77.8% | 6 | 3 | 66.7% |
- 让球
- 输赢输输输赢赢输赢平
- 大小
- 大大小大大大大小大小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 主 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 4 | 2 | 7 | 4 | 3 |
| 主 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 |
| 客 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 主 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 1 | 5 | 2 | 4 | 2 |
| 主 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 主 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 |
| 主 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 客 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 3 (30%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (25%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (17%) | 1 (17%) | 3 (50%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (33%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.9 | 0.9 | 3.4 | 0.4 | 18% | 22.1 | 16.6 | 1.8 |
| 主 | 2.4 | 0.4 | 3.4 | 0.2 | 18% | 20.1 | 14.3 | 1.4 |
| 客 | 1.5 | 1.3 | 3.4 | 0.5 | 19% | 23.6 | 18.5 | 2.1 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.2 | 1.4 | 11.3 | 1.3 | 50% | 79.9 | 49.8 | 4.0 |
| 主 | 1.1 | 1.5 | 10.5 | 1.3 | 51% | 75.7 | 43.7 | 4.5 |
| 客 | 1.3 | 1.2 | 12.1 | 1.2 | 50% | 85.0 | 57.1 | 3.4 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 日丙 | 10/03 | FC岐埠vs雷法山口 | 7天后 |
| 日丙 | 10/11 | 枥木SCvs山口雷诺法 | 15天后 |
| 日丙 | 10/18 | 山口雷诺法vs高知联合 | 22天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 日丙 | 10/03 | SC相模原vs大阪 | 7天后 |
| 日丙 | 10/09 | 相模原vs赞岐 | 13天后 |
| 日丙 | 10/18 | 滋贺湖王vs相模原 | 22天后 |
比赛简介
9月26日,日丙第8轮雷法山口 2-2 SC相模原(半场 0-2)。控球率 58%:42%,射门 11:11。
常见问题
- 雷法山口对SC相模原什么时候开赛?
- 雷法山口对SC相模原于9月26日 13:00(北京时间)开赛,这是日丙第8轮的比赛,比赛地点我的生命体育场。
- 雷法山口对SC相模原比分是多少?
- 终场比分 雷法山口 2-2 SC相模原,半场 0-2,双方战平。全场控球率 58%:42%,射门 11:11。