艾尔联 vs 斯坦豪斯穆尔 FC · 苏冠 第8轮
暂无动画
下半场当前 0-1
90+3'
斯坦豪斯穆尔 FC裁判吹罚, 任意球
90+3'
艾尔联补时 90+3' : 获得角球机会,第13角球
90+2'
艾尔联补时 90+2' : 获得角球机会,第12角球
90+1'
艾尔联哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90+1'
艾尔联裁判吹罚, 任意球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
斯坦豪斯穆尔 FC球门球
89'
艾尔联裁判吹罚, 得黄牌,第6张黄牌
88'
斯坦豪斯穆尔 FC裁判吹罚, 任意球
87'
艾尔联球门球
84'
艾尔联换人
83'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
83'
斯坦豪斯穆尔 FC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
83'
艾尔联界外球
82'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
82'
斯坦豪斯穆尔 FC球门球
81'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
80'
艾尔联界外球
80'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
79'
艾尔联球门球
79'
斯坦豪斯穆尔 FC裁判吹罚, 任意球
78'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
77'
斯坦豪斯穆尔 FC换人
77'
艾尔联换人
77'
斯坦豪斯穆尔 FC球门球
75'
艾尔联界外球
74'
艾尔联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
74'
艾尔联裁判吹罚, 任意球
74'
艾尔联界外球
73'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
72'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
71'
艾尔联伤停
71'
斯坦豪斯穆尔 FC获得角球机会,第11角球
66'
斯坦豪斯穆尔 FC换人
65'
艾尔联界外球
64'
艾尔联界外球
63'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
62'
斯坦豪斯穆尔 FC界外球
61'
斯坦豪斯穆尔 FC球门球
61'
艾尔联裁判吹罚, 任意球
下半场0-1
第13个角球
第12个角球
尼古拉斯-麦卡利斯特
黄牌,全场第6张
基兰-尚克斯
黄牌,全场第5张
Callum Penman46
换下 莱顿·格兰特
基兰-尚克斯
换下 里斯-里昂
尤安-奥莱利
换下 格斯史蒂文森
第11个角球
哈姆扎德-卡尔博
换下 安德鲁-西涅
伊森-沃克尔
换下 罗斯泰勒
欧文·斯特顿
换下 乔什·兰德斯
刘易斯·霍奇基斯
换下 刘易斯·奥唐纳
芬罗布森
换下 马修吉利斯
第10个角球
第9个角球
安德鲁-西涅
黄牌,全场第4张
罗斯泰勒
黄牌,全场第3张
第8个角球
上半场0-1
第7个角球
马修吉利斯
黄牌,全场第2张
第6个角球
第5个角球
莱顿·格兰特
黄牌,全场第1张
第4个角球
山姆·杨
0-1 · 斯科特·布莱特-助攻
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
艾尔联
VS
斯坦豪斯穆尔 FC
50%控球率50%
7射门3
4射正2
3射偏1
90进攻70
43危险进攻23
10角球3
10任意球11
22界外球20
7球门球3
11犯规10
3黄牌3
艾尔联4-3-33-4-2-1斯坦豪斯穆尔 FC
1哈里
32迪伦·沃特雷特
8莱昂金
20卢克·麦克贝斯
33斯科特-麦克曼
12奥利·怀特
6里斯-里昂
16本·萨默斯
11罗斯泰勒
9乔什·兰德斯
17托马斯·哈顿
10安德鲁-西涅
39马修吉利斯
11刘易斯·奥唐纳
2罗斯米查恩
17迈克尔安德森
20格斯史蒂文森
37奥斯卡·麦金太尔
24莱顿·格兰特
4格雷戈尔布坎南
19斯科特·布莱特
1杰米逊-达伦
主教练加里-奈史密斯4-3-34胜2平1负
主教练马文-巴特莱3-4-2-13胜0平1负
艾尔联
首发
- 1哈里门将
- 32迪伦·沃特雷特中场
- 8莱昂金后卫
- 20卢克·麦克贝斯后卫
- 33斯科特-麦克曼后卫
- 12奥利·怀特中场
- 6里斯-里昂中场
- 16本·萨默斯中场
- 11罗斯泰勒中场
- 9乔什·兰德斯前锋
- 17托马斯·哈顿前锋
替补
- 38利亚姆·拉塞尔门将
- 3迪克-利亚姆后卫
- 2尼古拉斯-麦卡利斯特中场
- 34杰米·道格拉斯中场
- 21伊森-沃克尔前锋
- 7欧文·斯特顿前锋
- 25肯齐·米切尔前锋
- 26马修·沃布里克前锋
斯坦豪斯穆尔 FC
首发
- 1杰米逊-达伦门将
- 24莱顿·格兰特后卫
- 4格雷戈尔布坎南后卫
- 19斯科特·布莱特后卫
- 2罗斯米查恩后卫
- 17迈克尔安德森中场
- 20格斯史蒂文森中场
- 37奥斯卡·麦金太尔后卫
- 39马修吉利斯中场
- 11刘易斯·奥唐纳中场
- 10安德鲁-西涅前锋
替补
- 34罗比-汉姆弗雷门将
- 28卡勒姆彭曼后卫
- 26尼基詹姆逊后卫
- 7尤安-奥莱利中场
- 15卡里克-戴尔前锋
- 22哈姆扎德-卡尔博前锋
球场 萨默塞特公园体育场主裁判 李 R.
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 2-2-4 | 7 | 9 | -2 | 8 | 25% |
| 主 | 8 | 1-1-2 | 4 | 5 | -1 | 4 | 25% |
| 客 | 7 | 1-1-2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 25% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 7-1-0 | 12 | 2 | 10 | 22 | 88% |
| 主 | 1 | 4-0-0 | 7 | 1 | 6 | 12 | 100% |
| 客 | 1 | 3-1-0 | 5 | 1 | 4 | 10 | 75% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏巴联杯 | 07/24 | 斯滕豪斯穆尔 | 1-4 | 艾尔联 | 1-2 | 0-12 | 胜 | 4.50 3.70 1.67 | 受半/一 | 2.5 |
| 苏巴联杯 | 07/19 | 艾尔联 | 1-0 | 斯滕豪斯穆尔 | 1-0 | 0-3 | 胜 | 1.33 5.00 7.00 | 球半 | 3 |
| 苏巴联杯 | 07/25 | 艾尔联 | 5-0 | 斯滕豪斯穆尔 | 3-0 | – | 胜 | 1.33 5.50 6.50 | 球半 | 2.5/3 |
| 球会友谊 | 07/02 | 斯滕豪斯穆尔 | 0-2 | 艾尔联 | 0-2 | – | 胜 | – | – | – |
| 苏甲 | 04/16 | 斯滕豪斯穆尔 | 0-4 | 艾尔联 | 0-1 | – | 胜 | 3.30 3.75 1.91 | 受半球 | 3 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏冠 | 09/19 | 女王公园 | 0-2 | 艾尔联 | 0-1 | 3-6 | 胜 | 3.10 3.20 2.10 | 受平/半 | 2/2.5 |
| 苏冠 | 09/12 | 艾尔联 | 1-3 | 因弗内斯苏格兰蓟 | 1-2 | 8-5 | 负 | 2.70 3.10 2.30 | 平手 | 2/2.5 |
| 苏冠 | 09/05 | 帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 艾尔联 | 1-0 | 5-3 | 负 | 1.60 3.60 4.75 | 半/一 | 2.5 |
| 苏冠 | 08/29 | 艾尔联 | 1-1 | 格里诺克摩顿 | 1-0 | 3-4 | 平 | 1.65 3.60 4.33 | 半/一 | 2.5 |
| 苏冠 | 08/22 | 拉茨流浪者 | 2-0 | 艾尔联 | 2-0 | 5-2 | 负 | 2.15 3.20 3.10 | 平/半 | 2/2.5 |
| 苏巴联杯 | 08/15 | 基尔马诺克 | 3-2 | 艾尔联 | 1-1 | 13-2 | 负 | 1.50 4.00 5.50 | 一球 | 2.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏冠 | 09/19 | 斯坦豪斯穆尔 FC | 1-0 | 阿布罗斯 | 1-0 | 5-4 | 胜 | 2.30 3.10 2.75 | 平/半 | 2/2.5 |
| 苏冠 | 09/16 | 斯坦豪斯穆尔 FC | 1-0 | 帕尔蒂克蓟花 | 0-0 | 3-12 | 胜 | 4.20 3.60 1.67 | 受半/一 | 2.5 |
| 苏巴联杯 | 09/12 | 斯坦豪斯穆尔 FC | 0-3 | 哈茨 | 0-2 | 1-10 | 负 | 5.50 4.50 1.40 | 受一/球半 | 3 |
| 苏冠 | 09/05 | 利文斯顿 | 0-1 | 斯坦豪斯穆尔 FC | 0-1 | 5-2 | 胜 | 1.27 4.75 8.00 | 球半 | 2.5/3 |
| 苏冠 | 08/29 | 斯坦豪斯穆尔 FC | 3-1 | 因弗内斯苏格兰蓟 | 1-0 | 9-6 | 胜 | 3.25 3.40 1.95 | 受平/半 | 2.5 |
| 苏冠 | 08/22 | 女王公园 | 0-2 | 斯坦豪斯穆尔 FC | 0-0 | 4-7 | 胜 | 2.00 3.30 3.20 | 平/半 | 2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1 | 9 | 52.6% | 8 | 10 | 44.4% |
| 主 | 7 | 0 | 4 | 63.6% | 4 | 5 | 44.4% |
| 客 | 3 | 1 | 5 | 37.5% | 4 | 5 | 44.4% |
- 让球
- 赢输输输输平赢赢赢赢
- 大小
- 小大小小小大小平大小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 15 | 0 | 5 | 75.0% | 3 | 15 | 16.7% |
| 主 | 8 | 0 | 3 | 72.7% | 1 | 9 | 10.0% |
| 客 | 7 | 0 | 2 | 77.8% | 2 | 6 | 25.0% |
- 让球
- 赢赢输赢赢赢赢赢赢赢
- 大小
- 小小平小大小小小小小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 5 |
| 主 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 客 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 |
| 主 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| 客 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 3 | 3 | 2 | 6 | 2 |
| 主 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 客 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 主 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 主 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 客 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 5 (50%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (25%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (33%) | 3 (50%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 5 (50%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (17%) | 3 (50%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.8 | 1.4 | 9.8 | 1.9 | 50% | 90.7 | 48.5 | 2.7 |
| 主 | 0.7 | 1.2 | 9.6 | 1.9 | 50% | 93.3 | 54.0 | 2.5 |
| 客 | 0.8 | 1.6 | 9.9 | 2.0 | 51% | 88.1 | 43.0 | 2.9 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.4 | 0.8 | 9.2 | 2.5 | 47% | 70.5 | 40.6 | 3.5 |
| 主 | 1.3 | 0.9 | 10.9 | 2.4 | 46% | 76.9 | 50.1 | 3.6 |
| 客 | 1.5 | 0.8 | 7.2 | 2.5 | 48% | 63.0 | 29.5 | 3.3 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 苏冠 | 10/03 | 利文斯顿vs艾尔联 | 7天后 |
| 苏冠 | 10/10 | 艾尔联vs邓弗姆林 | 14天后 |
| 苏冠 | 10/17 | 艾尔联vs帕尔蒂克蓟花 | 21天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 苏冠 | 10/03 | 斯坦豪斯穆尔 FCvs邓弗姆林 | 7天后 |
| 苏冠 | 10/10 | 因弗内斯苏格兰蓟vs斯坦豪斯穆尔 FC | 14天后 |
| 苏冠 | 10/17 | 斯坦豪斯穆尔 FCvs拉茨流浪者 | 21天后 |
比赛简介
9月26日,苏冠第8轮艾尔联 0-1 斯坦豪斯穆尔 FC(半场 0-1)。控球率 50%:50%,射门 7:3。
常见问题
- 艾尔联对斯坦豪斯穆尔 FC什么时候开赛?
- 艾尔联对斯坦豪斯穆尔 FC于9月26日 02:45(北京时间)开赛,这是苏冠第8轮的比赛,比赛地点萨默塞特公园体育场。
- 艾尔联对斯坦豪斯穆尔 FC比分是多少?
- 终场比分 艾尔联 0-1 斯坦豪斯穆尔 FC,半场 0-1,斯坦豪斯穆尔 FC获胜。全场控球率 50%:50%,射门 7:3。