维也纳紫罗兰青年队 vs 维也纳快速二队 · 奥乙 第7轮
维也纳紫罗兰青年队补时 90+2' : 进球啦,第5个进球
4-1主裁判一声哨响,全场比赛结束
维也纳紫罗兰青年队获得角球机会,第8角球
维也纳紫罗兰青年队获得角球机会,第7角球
维也纳快速二队获得角球机会,第6角球
维也纳紫罗兰青年队进球啦,第4个进球
4-1维也纳紫罗兰青年队获得角球机会,第5角球
维也纳紫罗兰青年队球门球
维也纳快速二队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
维也纳快速二队裁判吹罚, 任意球
维也纳紫罗兰青年队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
维也纳快速二队裁判吹罚, 得黄牌,第4张黄牌
维也纳快速二队裁判吹罚, 得红牌,第1张红牌
维也纳快速二队获得角球机会,第4角球
维也纳快速二队获得角球机会,第3角球
维也纳快速二队进球啦,第3个进球
2-1维也纳紫罗兰青年队进球啦,第2个进球
2-0维也纳紫罗兰青年队界外球
维也纳快速二队伤停
维也纳快速二队界外球
维也纳紫罗兰青年队补时 45+1' : 裁判吹罚, 得黄牌,第3张黄牌
上半场结束,中场休息
维也纳快速二队界外球
维也纳紫罗兰青年队界外球
比赛进入伤停补时阶段 +2分钟
维也纳紫罗兰青年队球门球
维也纳快速二队裁判吹罚, 任意球
维也纳紫罗兰青年队越位
维也纳紫罗兰青年队界外球
维也纳快速二队界外球
维也纳快速二队球门球
维也纳快速二队可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
维也纳紫罗兰青年队获得角球机会,第2角球
维也纳紫罗兰青年队界外球
维也纳紫罗兰青年队裁判吹罚, 任意球
维也纳快速二队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
维也纳快速二队裁判吹罚, 任意球
维也纳快速二队界外球
维也纳快速二队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
维也纳紫罗兰青年队球门球
- 1斯特凡·布拉泽维奇门将
- 55费利克斯·费舍尔后卫
- 4瓦伦丁·托伊夫后卫
- 2威廉-劳斯格后卫
- 5马塞尔·莫斯威策后卫
- 8多米尼克·尼桑季奇中场
- 23诺埃尔·波隆凯中场
- 30布鲁诺·耶拉贝克中场
- 9哈桑·德希什库中场
- 7马塞尔-豪斯谢尔前锋
- 22托米·鲍蒂奇中场
- 13马塞尔·阿方索斯门将
- 42拉斯·斯托克尔后卫
- 17朱利安·鲁德尔后卫
- 21德夫兰·冈杜克中场
- 25伊利亚·门什科夫前锋
- 70大卫·尤马德前锋
- 11马可·勃兰特前锋
- 49劳伦兹奥格勒门将
- 32斯韦托扎尔·奥兹沃尔德后卫
- 8奥斯曼蒂耶罗中场
- 10恩萨尔缪斯中场
- 15丹尼尔·马希亚后卫
- 80库瓦迪奥·安热·阿胡苏后卫
- 28洛伦兹·斯拉迪茨中场
- 3保罗·埃尔特尔2'后卫
- 11塔雷·埃克雷科苏中场
- 41大卫·波尔克前锋
- 26尼古拉斯·约泽波维奇前锋
- 44曼努埃尔·费尔纳门将
- 6肯尼斯·耶博阿后卫
- 27韦利米洛维奇后卫
- 17奥马尔·巴达内中场
- 12法比安·西尔伯中场
- 37达里斯·杰齐奇中场
- 21大卫·伯杰前锋
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 3-0-3 | 9 | 10 | -1 | 9 | 50% |
| 主 | 9 | 2-0-1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 67% |
| 客 | 8 | 1-0-2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 33% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 14 | 2-0-4 | 6 | 13 | -7 | 6 | 33% |
| 主 | 15 | 0-0-3 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0% |
| 客 | 3 | 2-0-1 | 5 | 6 | -1 | 6 | 67% |
历史交锋
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 奥乙 | 02/28 | 维也纳紫罗兰青年队 | 1-0 | 维也纳快速二队 | 0-0 | 4-1 | 胜 | 1.90 3.60 3.50 | 半球 | 2.5/3 |
| 奥乙 | 08/24 | 维也纳快速二队 | 0-2 | 维也纳紫罗兰青年队 | 0-2 | 6-3 | 胜 | 2.35 3.60 2.55 | 平手 | – |
| 奥丙 | 03/16 | 奥地利维也纳青年队 | 0-0 | 维也纳迅速青年队 | 0-0 | 4-8 | 平 | 3.10 3.75 1.91 | 受半球 | 3 |
| 奥丙 | 08/19 | 维也纳迅速青年队 | 3-2 | 奥地利维也纳青年队 | 1-1 | 7-5 | 负 | 2.38 3.25 2.60 | 平手 | 2.5/3 |
| 奥乙 | 11/13 | 维也纳迅速青年队 | 2-0 | 奥地利维也纳青年队 | 2-0 | 8-4 | 负 | 1.83 3.60 3.75 | 半球 | 2.5/3 |
主队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 奥乙 | 09/12 | 阿姆施泰滕 | 4-2 | 维也纳紫罗兰青年队 | 2-1 | 12-4 | 负 | 1.73 3.80 4.00 | 半/一 | 2.5/3 |
| 奥乙 | 08/30 | 维也纳紫罗兰青年队 | 2-0 | 布雷根茨 | 1-0 | 2-3 | 胜 | 2.35 3.60 2.60 | 平/半 | 3 |
| 奥乙 | 08/22 | 列夫林 | 2-1 | 维也纳紫罗兰青年队 | 1-0 | 10-3 | 负 | 1.83 3.80 3.50 | 半球 | 2.5/3 |
| 奥乙 | 08/16 | 维也纳紫罗兰青年队 | 3-1 | 奥地利萨尔斯堡 | 3-0 | 4-4 | 胜 | 2.70 3.40 2.38 | 平手 | 2.5 |
| 奥乙 | 08/08 | 圣波尔滕SKN | 0-1 | 维也纳紫罗兰青年队 | 0-1 | 7-6 | 胜 | 1.44 4.20 6.25 | 一/球半 | 3 |
| 奥乙 | 08/01 | 维也纳紫罗兰青年队 | 0-3 | 蓝白林茨 | 0-1 | 3-6 | 负 | 2.63 3.50 2.25 | 受平/半 | 2.5/3 |
客队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 奥乙 | 09/12 | 维也纳快速二队 | 0-2 | 维也纳第一 | 0-1 | 3-3 | 负 | 3.40 3.80 1.87 | 受半球 | 3 |
| 球会友谊 | 09/04 | 阿德米拉瓦克尔 | 1-2 | 维也纳快速二队 | 1-0 | 4-4 | 胜 | 2.40 3.60 2.40 | 平手 | 3 |
| 奥乙 | 08/30 | 格拉茨风暴二队 | 5-2 | 维也纳快速二队 | 2-1 | 7-0 | 负 | 2.60 3.60 2.30 | 平手 | 3 |
| 奥乙 | 08/22 | 维也纳快速二队 | 0-2 | 弗洛里茨多夫 | 0-0 | 6-5 | 负 | 2.80 3.50 2.25 | 受平/半 | 2.5/3 |
| 奥乙 | 08/15 | WSPG韦尔斯 | 1-2 | 维也纳快速二队 | 0-1 | 7-8 | 胜 | 2.15 3.60 2.80 | 平/半 | 3 |
| 奥乙 | 08/08 | 维也纳快速二队 | 1-3 | ASK沃伊特贝格 | 0-2 | 3-3 | 负 | 2.00 3.40 3.10 | 平/半 | 3 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 1 | 11 | 42.1% | 11 | 9 | 55.0% |
| 主 | 5 | 0 | 5 | 50.0% | 7 | 3 | 70.0% |
| 客 | 3 | 1 | 6 | 33.3% | 4 | 6 | 40.0% |
- 让球
- 输赢输赢赢输赢赢输输
- 大小
- 大小大大小大大大小小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 12 | 0 | 8 | 60.0% | 12 | 6 | 66.7% |
| 主 | 5 | 0 | 4 | 55.6% | 5 | 4 | 55.6% |
| 客 | 7 | 0 | 4 | 63.6% | 7 | 2 | 77.8% |
- 让球
- 输赢输输赢输赢赢赢赢
- 大小
- 小平大小平大大小大大
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 4 | 4 | 5 | 1 | 3 |
| 主 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 客 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 6 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 主 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 客 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 3 | 3 | 4 | 8 | 3 |
| 主 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 |
| 客 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 2 | 3 | 8 | 6 | 8 |
| 主 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 5 |
| 客 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 3 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 |
| 主 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 客 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 客 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 3 (30%) | 3 (30%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (40%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 2 (40%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 4 (40%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (50%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (17%) | 2 (33%) | 3 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.2 | 1.5 | 9.7 | 2.5 | 48% | 85.8 | 35.9 | 4.3 |
| 主 | 1.3 | 1.4 | 8.5 | 2.1 | 48% | 88.0 | 38.1 | 4.8 |
| 客 | 1.1 | 1.7 | 11.1 | 2.9 | 48% | 83.2 | 33.2 | 3.8 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.2 | 1.7 | 9.8 | 1.6 | 52% | 92.2 | 44.6 | 4.8 |
| 主 | 1.2 | 1.8 | 8.8 | 1.8 | 56% | 103.8 | 51.0 | 5.4 |
| 客 | 1.2 | 1.6 | 10.5 | 1.5 | 49% | 82.7 | 39.5 | 4.2 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 奥乙 | 10/10 | 卡普芬贝格SVvs维也纳紫罗兰青年队 | 20天后 |
| 奥乙 | 10/17 | 维也纳紫罗兰青年队vsWSPG韦尔斯 | 27天后 |
| 奥乙 | 10/24 | 维也纳紫罗兰青年队vs格拉茨风暴二队 | 34天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 奥乙 | 10/10 | 维也纳快速二队vs因斯布鲁克瓦克尔 | 20天后 |
| 奥乙 | 10/17 | 圣波尔滕SKNvs维也纳快速二队 | 27天后 |
| 奥乙 | 10/24 | 阿姆施泰滕vs维也纳快速二队 | 34天后 |
比赛简介
9月20日,奥乙第7轮维也纳紫罗兰青年队 4-1 维也纳快速二队(半场 1-0)。控球率 61%:39%,射门 13:8。
常见问题
- 维也纳紫罗兰青年队对维也纳快速二队什么时候开赛?
- 维也纳紫罗兰青年队对维也纳快速二队于9月20日 16:30(北京时间)开赛,这是奥乙第7轮的比赛,比赛地点雷特斯加体育场。
- 维也纳紫罗兰青年队对维也纳快速二队比分是多少?
- 终场比分 维也纳紫罗兰青年队 4-1 维也纳快速二队,半场 1-0,维也纳紫罗兰青年队获胜。全场控球率 61%:39%,射门 13:8。