塞维利亚体育会 vs 马贝尔拉 · 西协乙4组 第2轮
马韦利亚裁判吹罚,马韦利亚 任意球
马韦利亚马韦利亚 换人
马韦利亚马韦利亚 球门球
塞维利亚体育会哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
主裁判一声哨响,全场比赛结束
塞维利亚体育会裁判吹罚, 任意球
比赛进入伤停补时阶段 +3分钟
马韦利亚可惜啊!天妒 马韦利亚,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
马韦利亚裁判吹罚,马韦利亚 任意球
马韦利亚马韦利亚 换人
塞维利亚体育会界外球
塞维利亚体育会换人
马韦利亚可惜啊!天妒 马韦利亚,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
马韦利亚裁判吹罚,马韦利亚 任意球
塞维利亚体育会球门球
马韦利亚马韦利亚 界外球
马韦利亚马韦利亚 换人
塞维利亚体育会获得角球机会,第13角球
塞维利亚体育会获得角球机会,第12角球
塞维利亚体育会可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
塞维利亚体育会裁判吹罚, 任意球
马韦利亚马韦利亚 界外球
马韦利亚裁判吹罚,马韦利亚 任意球
塞维利亚体育会可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
塞维利亚体育会裁判吹罚, 任意球
塞维利亚体育会获得角球机会,第11角球
马韦利亚马韦利亚 界外球
塞维利亚体育会球门球
马韦利亚哎!角度稍稍大了点, 马韦利亚 这次射门偏离了球门
塞维利亚体育会换人
塞维利亚体育会获得角球机会,第10角球
塞维利亚体育会界外球
塞维利亚体育会获得角球机会,第9角球
马韦利亚马韦利亚 球门球
塞维利亚体育会哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
塞维利亚体育会可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
塞维利亚体育会换人
塞维利亚体育会界外球
马韦利亚马韦利亚 获得角球机会,第8角球
马韦利亚可惜啊!天妒 马韦利亚,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 2-1-1 | 6 | 4 | 2 | 7 | 50% |
| 主 | 8 | 1-1-0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 50% |
| 客 | 9 | 1-0-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 50% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1-2-1 | 6 | 6 | 0 | 5 | 25% |
| 主 | 7 | 1-1-0 | 6 | 3 | 3 | 4 | 50% |
| 客 | 14 | 0-1-1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0% |
历史交锋
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西协甲2组 | 03/22 | 马韦利亚 | 3-0 | 塞维利亚体育会 | 1-0 | 4-2 | 负 | 1.85 3.10 4.00 | 半球 | 2 |
| 西协甲2组 | 11/30 | 塞维利亚体育会 | 1-0 | 马韦利亚 | 0-0 | 2-3 | 胜 | 2.15 2.88 3.30 | 平/半 | 2 |
| 球会友谊 | 08/22 | 马贝尔拉 | 2-1 | 塞维利亚体育会 | 0-1 | 5-1 | 负 | – | – | – |
| 西协甲2组 | 03/30 | 塞维利亚体育会 | 0-1 | 马韦利亚 | 0-1 | 4-4 | 负 | 2.30 3.00 2.90 | 平/半 | 2.5 |
| 西协甲2组 | 10/12 | 马韦利亚 | 4-1 | 塞维利亚体育会 | 1-0 | 5-2 | 负 | 2.25 3.20 2.88 | 半/一 | 2.5 |
主队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西协乙4组 | 09/06 | 塔玛拉赛特 | 0-1 | 塞维利亚体育会 | 0-0 | 1-11 | 胜 | 3.75 3.40 1.80 | 受半球 | 2/2.5 |
| 球会友谊 | 08/12 | 塞维利亚体育会 | 0-0 | 美利达 | 0-0 | – | 平 | 3.60 3.40 1.83 | 受半球 | 2/2.5 |
| 球会友谊 | 08/08 | 赫雷斯体育 | 1-0 | 塞维利亚体育会 | 1-0 | 1-4 | 负 | – | – | – |
| 球会友谊 | 07/31 | 科尔多瓦CF B | 2-1 | 塞维利亚体育会 | 1-1 | 4-11 | 负 | 3.50 3.25 1.91 | 受半球 | 2.5/3 |
| 球会友谊 | 07/28 | 塞维利亚体育会 | 0-0 | 安东亚诺 | 0-0 | – | 平 | – | – | – |
| 西协甲2组 | 05/24 | 塞维利亚体育会 | 1-1 | 阿尔科尔孔 | 0-0 | 4-5 | 平 | 6.00 3.60 1.50 | 受一球 | 2/2.5 |
客队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西协乙4组 | 09/07 | 马韦利亚 | 2-2 | 桑鲁玖诺竞技 | 0-0 | 2-4 | 平 | 2.10 3.25 3.00 | 平/半 | 2/2.5 |
| 球会友谊 | 08/31 | 圣费尔南多 | 3-0 | 马贝尔拉 | 2-0 | – | 负 | – | – | – |
| 球会友谊 | 08/30 | 托雷德尔马 | 4-0 | 马贝尔拉 | 1-0 | – | 负 | 1.83 3.30 3.75 | 半球 | 2.5 |
| 球会友谊 | 08/23 | 马贝尔拉 | 0-2 | 皇家哈恩 | 0-0 | 5-2 | 负 | 2.40 3.60 2.40 | 受平/半 | 3 |
| 球会友谊 | 08/20 | 莫特里尔 | 2-0 | 马贝尔拉 | 0-0 | – | 负 | – | – | – |
| 西协甲2组 | 05/23 | 马韦利亚 | 3-1 | 特鲁埃尔 | 3-1 | 1-7 | 胜 | 2.60 3.00 2.50 | 平手 | 2 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 3 | 9 | 40.0% | 8 | 8 | 50.0% |
| 主 | 4 | 1 | 3 | 57.1% | 3 | 3 | 50.0% |
| 客 | 2 | 2 | 6 | 25.0% | 5 | 5 | 50.0% |
- 让球
- 赢赢-输-赢输赢平输
- 大小
- 小小-大-小小大大大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 1 | 11 | 35.3% | 9 | 7 | 56.3% |
| 主 | 4 | 0 | 6 | 40.0% | 4 | 5 | 44.4% |
| 客 | 2 | 1 | 5 | 28.6% | 5 | 2 | 71.4% |
- 让球
- 输-输输-赢输输输输
- 大小
- 大-大小-大大小大小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 8 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 8 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 6 (60%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 2 (50%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (17%) | 4 (67%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 3 (30%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (10%) |
| 主 | 0 (0%) | 2 (40%) | 3 (60%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (60%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (20%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.1 | 0.6 | 8.8 | 2.8 | 54% | 104.8 | 56.1 | 4.7 |
| 主 | 1.4 | 0.4 | 7.7 | 2.8 | 56% | 115.1 | 59.7 | 5.9 |
| 客 | 0.9 | 0.6 | 9.6 | 2.7 | 52% | 96.3 | 53.2 | 3.7 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.3 | 1.1 | 8.4 | 2.5 | 47% | 76.8 | 46.0 | 3.9 |
| 主 | 1.4 | 0.7 | 7.2 | 2.6 | 44% | 69.9 | 41.9 | 3.8 |
| 客 | 1.2 | 1.5 | 9.5 | 2.4 | 49% | 82.4 | 49.5 | 4.0 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 西协乙4组 | 09/20 | 塞维利亚体育会vs桑鲁玖诺竞技 | 7天后 |
| 西协乙4组 | 09/28 | 中央竞技vs塞维利亚体育会 | 15天后 |
| 西协乙4组 | 10/04 | 塞维利亚体育会vs巴达霍斯 | 21天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 西协乙4组 | 09/21 | 马韦利亚vs中央竞技 | 8天后 |
| 西协乙4组 | 09/28 | 蓬特赫尼尔vs马韦利亚 | 15天后 |
| 西协乙4组 | 10/04 | 马贝尔拉vs皇家贝蒂斯二队 | 21天后 |
比赛简介
9月13日,西协乙4组第2轮塞维利亚体育会 3-0 马贝尔拉(半场 3-0)。控球率 64%:36%,射门 13:8。
常见问题
- 塞维利亚体育会对马贝尔拉什么时候开赛?
- 塞维利亚体育会对马贝尔拉于9月13日 18:00(北京时间)开赛,这是西协乙4组第2轮的比赛,比赛地点赫苏斯·纳瓦斯(塞维利亚)。
- 塞维利亚体育会对马贝尔拉比分是多少?
- 终场比分 塞维利亚体育会 3-0 马贝尔拉,半场 3-0,塞维利亚体育会获胜。全场控球率 64%:36%,射门 13:8。