凡尔赛78 vs 瓦朗谢讷 · 法丙 第9轮
暂无动画
上半场当前 0-0
24'
凡尔赛78界外球
23'
瓦朗谢纳可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
23'
瓦朗谢纳球门球
23'
凡尔赛78哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
23'
凡尔赛78获得角球机会,第2角球
22'
凡尔赛78界外球
20'
凡尔赛78球门球
20'
瓦朗谢纳哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
20'
凡尔赛78裁判吹罚, 得黄牌,第1张黄牌
19'
瓦朗谢纳裁判吹罚, 任意球
18'
凡尔赛78界外球
18'
凡尔赛78裁判吹罚, 任意球
13'
瓦朗谢纳球门球
13'
凡尔赛78哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
13'
瓦朗谢纳界外球
12'
凡尔赛78界外球
11'
凡尔赛78界外球
10'
瓦朗谢纳界外球
10'
凡尔赛78界外球
9'
凡尔赛78界外球
8'
瓦朗谢纳球门球
8'
凡尔赛78哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
7'
瓦朗谢纳界外球
7'
凡尔赛78裁判吹罚, 任意球
6'
瓦朗谢纳界外球
5'
瓦朗谢纳界外球
4'
瓦朗谢纳界外球
3'
瓦朗谢纳获得角球机会,第1角球
2'
凡尔赛78球门球
2'
瓦朗谢纳哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
1'
瓦朗谢纳可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
1'
凡尔赛78界外球
1'
瓦朗谢纳球门球
0'
凡尔赛78比赛开始, 开球
加时赛1-0
卡莱,贾瓦德
换下 谢尔顿·纪尧姆
下半场1-0
第6个角球
阿卜·梅特
换下 克里斯托弗-罗齐亚
达扬·利尼翁
换下 拉扬·埃克拉
第5个角球
克里斯托弗-罗齐亚
黄牌,全场第8张
第4个角球
伊萨·图恩卡拉
换下 文森特-马塞尔
盖坦-库尔特特
换下 德里克·阿布
伊斯梅尔·阿瓦德
黄牌,全场第7张
肯尼-罗查-桑托斯
换下 西蒙·卡拉
伊斯梅尔·阿瓦德
换下 阿米尔·艾蒂安
第3个角球
卢卡·博伊特奥
换下 蒂博·马雷シャル
德里克·阿布
黄牌,全场第6张
西蒙·卡拉
黄牌,全场第5张
上半场1-0
阿米尔·艾蒂安
黄牌,全场第4张
阿布杜拉马尼巴里
1-0
蒂博·马雷シャル
黄牌,全场第3张
文森特-马塞尔
黄牌,全场第2张
第2个角球
阿布杜拉马尼巴里
黄牌,全场第1张
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
凡尔赛78
VS
瓦朗谢讷
48%控球率52%
11射门6
3射正4
8射偏2
72进攻69
43危险进攻34
4角球2
11球门球6
6犯规9
2黄牌2
凡尔赛783-4-1-24-2-3-1瓦朗谢讷
30内森·亚沃斯基
5拉斐尔-卡尔维特
19比拉尔·西塞
15阿布杜拉马尼巴里
2杰里米·桑蒂尼
18乔丹勒博涅
14罗曼-巴斯克
12马蒂亚斯-费舍尔
21西蒙·卡拉
27阿米尔·艾蒂安
7谢尔顿·纪尧姆
9朱尼尔-恩迪亚耶
10迪奥曼德
21文森特-马塞尔
11拉扬·埃克拉
8马布鲁克
19蒂博·马雷シャル
2德里克·阿布
22保林·戈普鲁
6梅尔·佐格巴
13克里斯托弗-罗齐亚
1让-卢切特
主教练乔丹·冈萨雷斯3-4-1-25胜2平1负
主教练皮埃尔·布洛瓦4-2-3-16胜4平8负
凡尔赛78
首发
- 30内森·亚沃斯基门将
- 5拉斐尔-卡尔维特后卫
- 19比拉尔·西塞后卫
- 15阿布杜拉马尼巴里后卫
- 2杰里米·桑蒂尼
- 18乔丹勒博涅中场
- 14罗曼-巴斯克中场
- 12马蒂亚斯-费舍尔中场
- 21西蒙·卡拉中场
- 27阿米尔·艾蒂安前锋
- 7谢尔顿·纪尧姆前锋
替补
- 1鲁本斯·阿德莱德门将
- 23瑞安·查托后卫
- 8亚历克西斯·多斯桑托斯中场
- 20伊斯梅尔·阿瓦德中场
- 10卡莱·贾瓦德中场
- 6埃姆里克·古莫特中场
- 13肯尼-罗查-桑托斯中场
瓦朗谢讷
首发
- 1让-卢切特门将
- 2德里克·阿布后卫
- 22保林·戈普鲁后卫
- 6梅尔·佐格巴后卫
- 13克里斯托弗-罗齐亚后卫
- 8马布鲁克中场
- 19蒂博·马雷シャル中场
- 10迪奥曼德
- 21文森特-马塞尔中场
- 11拉扬·埃克拉前锋
- 9朱尼尔-恩迪亚耶前锋
替补
- 40贾斯汀·拉科姆门将
- 20阿卜·梅特后卫
- 28阿卜杜勒-瓦希德瓦希卜后卫
- 15伊萨·图恩卡拉中场
- 26卢卡·博伊特奥中场
- 18盖坦-库尔特特前锋
- 33达扬·利尼翁前锋
球场 Montbauron Stadium
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 5-1-3 | 13 | 12 | 1 | 16 | 56% |
| 主 | 11 | 2-1-1 | 2 | 3 | -1 | 7 | 50% |
| 客 | 2 | 3-0-2 | 11 | 9 | 2 | 9 | 60% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 15 | 2-2-5 | 9 | 14 | -5 | 8 | 22% |
| 主 | 12 | 2-1-1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 50% |
| 客 | 17 | 0-1-4 | 4 | 11 | -7 | 1 | 0% |
历史交锋
4 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 法丙 | 04/11 | 瓦朗谢纳 | 1-0 | 凡尔赛78 | 0-0 | 4-9 | 负 | 2.15 3.10 3.10 | 平/半 | 2/2.5 |
| 法丙 | 11/08 | 凡尔赛78 | 1-1 | 瓦朗谢纳 | 0-1 | 8-1 | 平 | 2.20 3.30 3.00 | – | 2/2.5 |
| 法丙 | 03/01 | 瓦朗谢纳 | 0-0 | 凡尔赛78 | 0-0 | 7-1 | 平 | 2.38 3.00 3.00 | 平/半 | 2 |
| 法丙 | 09/27 | 凡尔赛78 | 1-1 | 瓦朗谢纳 | 1-0 | 5-1 | 平 | 2.20 3.10 3.00 | 平/半 | 2/2.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 法丙 | 09/27 | 索恩河畔自由城 | 1-2 | 凡尔赛78 | 1-1 | 3-11 | 胜 | 3.40 3.40 1.95 | 受半球 | 2.5 |
| 法丙 | 09/19 | 凡尔赛78 | 0-0 | 克维伊 | 0-0 | 5-4 | 平 | 1.80 3.60 3.50 | 半球 | 2.5 |
| 法丙 | 09/12 | 奥尔良 | 0-4 | 凡尔赛78 | 0-2 | 5-4 | 胜 | 2.70 3.00 2.40 | 平手 | 2.5 |
| 法丙 | 09/05 | 凡尔赛78 | 0-3 | 戛纳 | 0-1 | 6-2 | 负 | 2.55 3.00 2.63 | 平手 | 2/2.5 |
| 法丙 | 08/29 | 亚眠 | 3-0 | 凡尔赛78 | 0-0 | 5-3 | 负 | 2.40 3.00 2.75 | 平手 | 2/2.5 |
| 法丙 | 08/21 | 巴斯蒂亚 | 2-3 | 凡尔赛78 | 1-2 | – | 胜 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 法丙 | 09/27 | 瓦朗谢纳 | 2-1 | 勒皮昂韦莱 | 1-1 | 5-7 | 胜 | 2.20 3.20 3.00 | 平/半 | 2.5 |
| 法丙 | 09/19 | 拉罗什福科 | 3-2 | 瓦朗谢纳 | 1-1 | 6-4 | 负 | 3.00 3.25 3.20 | 平/半 | 2/2.5 |
| 法丙 | 09/12 | 瓦朗谢纳 | 1-2 | 弗勒里 | 1-0 | 3-5 | 负 | 2.30 3.10 2.80 | – | – |
| 法丙 | 09/04 | 鲁昂 | 1-1 | 瓦朗谢纳 | 1-0 | 10-4 | 平 | 1.85 3.30 3.60 | 半球 | 2.5 |
| 法丙 | 08/29 | 瓦朗谢纳 | 0-0 | 孔卡诺 | 0-0 | 3-5 | 平 | 2.25 3.00 3.00 | 平/半 | 2/2.5 |
| 法丙 | 08/21 | 巴黎13竞技 | 2-1 | 瓦朗谢纳 | 1-0 | 3-6 | 负 | 3.30 3.10 2.15 | 受平/半 | 2/2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 7 | 56.3% | 11 | 6 | 64.7% |
| 主 | 4 | 1 | 3 | 57.1% | 4 | 4 | 50.0% |
| 客 | 5 | 0 | 4 | 55.6% | 7 | 2 | 77.8% |
- 让球
- 赢输赢输输-赢输-赢
- 大小
- 大小大大大-小大-大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 0 | 8 | 52.9% | 7 | 10 | 41.2% |
| 主 | 5 | 0 | 2 | 71.4% | 2 | 5 | 28.6% |
| 客 | 4 | 0 | 6 | 40.0% | 5 | 5 | 50.0% |
- 让球
- 赢输-赢输输赢输-赢
- 大小
- 大大-小小大小大-小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 |
| 主 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 客 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 5 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 7 |
| 主 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 客 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 3 | 3 | 6 | 4 | 5 |
| 主 | 0 | 3 | 1 | 5 | 4 | 3 |
| 客 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 3 | 3 | 6 | 4 | 7 |
| 主 | 3 | 3 | 2 | 6 | 3 | 4 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 |
| 主 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 1 (10%) | 3 (30%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (50%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (17%) | 0 (0%) | 2 (33%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 3 (30%) | 4 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 1 (20%) | 3 (60%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (40%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.2 | 8.7 | 2.3 | 46% | 64.3 | 41.4 | 3.9 |
| 主 | 1.3 | 0.6 | 8.4 | 2.5 | 48% | 66.5 | 49.7 | 3.5 |
| 客 | 1.9 | 1.8 | 9.0 | 2.0 | 44% | 62.1 | 33.0 | 4.2 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.1 | 1.4 | 9.9 | 1.7 | 52% | 85.0 | 48.3 | 3.5 |
| 主 | 1.1 | 0.8 | 9.8 | 1.4 | 52% | 80.2 | 48.7 | 4.3 |
| 客 | 1.2 | 1.9 | 10.0 | 1.9 | 52% | 88.9 | 48.0 | 2.9 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 法丙 | 10/17 | 蒂永维尔·卢西塔诺斯vs凡尔赛78 | 13天后 |
| 法丙 | 10/31 | 凡尔赛78vs欧巴涅 | 27天后 |
| 法丙 | 11/07 | 卡昂vs凡尔赛78 | 34天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 法丙 | 10/17 | 瓦朗谢讷vs亚眠 | 13天后 |
| 法丙 | 10/31 | 戛纳vs瓦朗谢纳 | 27天后 |
| 法丙 | 11/06 | 瓦朗谢纳vs奥尔良 | 33天后 |
比赛简介
10月4日,法丙第9轮凡尔赛78 1-0 瓦朗谢讷(半场 1-0)。控球率 48%:52%,射门 11:6。
常见问题
- 凡尔赛78对瓦朗谢讷什么时候开赛?
- 凡尔赛78对瓦朗谢讷于10月4日 02:45(北京时间)开赛,这是法丙第9轮的比赛,比赛地点Montbauron Stadium。
- 凡尔赛78对瓦朗谢讷比分是多少?
- 终场比分 凡尔赛78 1-0 瓦朗谢讷,半场 1-0,凡尔赛78获胜。全场控球率 48%:52%,射门 11:6。