卢加诺二队 vs 沙姆 · 瑞士乙 第9轮
暂无动画
下半场当前 0-1
90+1'
沙姆越位
90+1'
卢加诺二队界外球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
卢加诺二队裁判吹罚, 任意球
89'
沙姆界外球
88'
沙姆界外球
87'
沙姆裁判吹罚, 任意球
87'
沙姆可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
84'
沙姆裁判吹罚, 得黄牌,第7张黄牌
83'
卢加诺二队裁判吹罚, 任意球
83'
卢加诺二队换人
83'
沙姆裁判吹罚, 得黄牌,第6张黄牌
83'
卢加诺二队裁判吹罚, 得黄牌,第5张黄牌
82'
卢加诺二队界外球
81'
沙姆界外球
81'
沙姆换人
80'
卢加诺二队裁判吹罚, 任意球
80'
卢加诺二队裁判吹罚, 得黄牌,第4张黄牌
79'
沙姆裁判吹罚, 任意球
79'
沙姆获得角球机会,第8角球
78'
卢加诺二队界外球
77'
沙姆球门球
77'
卢加诺二队界外球
76'
卢加诺二队裁判吹罚, 任意球
74'
沙姆球门球
74'
卢加诺二队哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
74'
沙姆裁判吹罚, 得黄牌,第3张黄牌
73'
卢加诺二队裁判吹罚, 任意球
73'
卢加诺二队界外球
72'
沙姆裁判吹罚, 任意球
70'
沙姆换人
70'
卢加诺二队换人
70'
沙姆越位
69'
沙姆裁判吹罚, 任意球
69'
卢加诺二队越位
68'
卢加诺二队界外球
67'
沙姆界外球
66'
卢加诺二队界外球
64'
沙姆裁判吹罚, 任意球
64'
沙姆界外球
下半场0-1
黄牌,全场第7张
黄牌,全场第6张
黄牌,全场第5张
黄牌,全场第4张
第8个角球
黄牌,全场第3张
豪尔赫·法卡尔
0-1
第7个角球
黄牌,全场第2张
第6个角球
第5个角球
第4个角球
第3个角球
上半场0-0
黄牌,全场第1张
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
卢加诺二队
VS
沙姆
47%控球率53%
5射门12
1射正6
4射偏6
74进攻90
49危险进攻56
2角球6
20任意球13
28界外球18
5球门球12
13犯规20
2黄牌5

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 14 | 3-0-5 | 15 | 20 | -5 | 9 | 38% |
| 主 | 3 | 3-0-1 | 11 | 9 | 2 | 9 | 75% |
| 客 | 17 | 0-0-4 | 4 | 11 | -7 | 0 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 5-1-2 | 13 | 9 | 4 | 16 | 63% |
| 主 | 1 | 4-1-1 | 11 | 6 | 5 | 13 | 67% |
| 客 | 12 | 1-0-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 50% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞士乙 | 02/14 | 卢加诺二队 | 0-3 | 沙姆 | 0-3 | 3-4 | 负 | 2.45 3.70 2.30 | 平手 | 3 |
| 瑞士乙 | 08/02 | 沙姆 | 6-0 | 卢加诺二队 | 3-0 | – | 负 | – | – | – |
| 瑞士乙 | 04/10 | 沙姆 | 1-0 | 卢加诺二队 | 0-0 | 5-9 | 负 | 1.85 4.00 3.00 | 半球 | 3 |
| 瑞士乙 | 10/05 | 卢加诺二队 | 3-1 | 沙姆 | 2-0 | 1-4 | 胜 | 2.35 3.10 2.75 | – | – |
| 瑞士乙 | 03/30 | 卢加诺二队 | 3-2 | 沙姆 | 1-2 | 4-10 | 胜 | 3.00 4.50 1.80 | 受半球 | 3/3.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞士乙 | 09/19 | 沙夫豪森 | 2-1 | 卢加诺二队 | 1-0 | – | 负 | – | – | – |
| 瑞士乙 | 09/13 | 卢加诺二队 | 3-0 | 巴塞尔二队 | 2-0 | 2-10 | 胜 | – | 受半球 | 3/3.5 |
| 瑞士乙 | 09/05 | 圣普雷克斯 | 1-0 | 卢加诺二队 | 1-0 | – | 负 | – | – | – |
| 瑞士乙 | 08/29 | 卢加诺二队 | 3-2 | 巴沃斯 | 3-1 | 2-9 | 胜 | 3.70 4.10 1.67 | 受半/一 | 3/3.5 |
| 瑞士乙 | 08/23 | 比尔-比耶纳 | 5-2 | 卢加诺二队 | 2-2 | – | 负 | – | – | – |
| 瑞士乙 | 08/15 | 卢加诺二队 | 4-3 | 卢森二队 | 2-3 | – | 胜 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞士乙 | 09/19 | 沙姆 | 2-1 | 布鲁尔 | 1-0 | 8-4 | 胜 | 2.25 3.80 2.40 | 平手 | 3/3.5 |
| 瑞士乙 | 09/12 | 苏黎世尤文图斯 | 2-0 | 沙姆 | 1-0 | – | 负 | – | – | – |
| 瑞士乙 | 09/05 | 沙姆 | 4-0 | 苏黎世二队 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
| 瑞士乙 | 08/29 | 沙姆 | 1-1 | 贝林佐纳 | 1-1 | – | 平 | – | – | – |
| 瑞士乙 | 08/22 | 沙姆 | 2-1 | 大萨孔内 | 1-0 | 5-2 | 胜 | 1.90 3.90 3.10 | 半球 | 3.5 |
| 瑞士乙 | 08/20 | 克罗兹林根 | 1-2 | 沙姆 | 0-1 | 7-4 | 胜 | 2.90 3.75 2.00 | 受平/半 | 3 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 6 | 45.5% | 5 | 7 | 41.7% |
| 主 | 3 | 1 | 4 | 42.9% | 4 | 4 | 50.0% |
| 客 | 2 | 0 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 25.0% |
- 让球
- -赢-赢---输输-
- 大小
- -小-大---大小-
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 3 | 75.0% | 5 | 7 | 41.7% |
| 主 | 6 | 0 | 2 | 75.0% | 2 | 6 | 25.0% |
| 客 | 3 | 1 | 1 | 75.0% | 3 | 1 | 75.0% |
- 让球
- 赢---赢赢赢输赢-
- 大小
- 小---小平小小小-
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 主 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 |
| 主 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 客 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 4 | 2 | 0 | 8 | 3 |
| 主 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 客 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 |
| 主 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 客 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 7 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 客 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 主 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 4 (40%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 3 (60%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 1 (10%) | 5 (50%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (14%) | 1 (14%) | 3 (43%) | 1 (14%) | 1 (14%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (33%) | 0 (0%) | 2 (67%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.4 | 2.5 | 5.3 | 1.6 | 23% | 58.4 | 26.8 | 2.0 |
| 主 | 1.9 | 2.4 | 6.8 | 2.1 | 27% | 73.1 | 35.3 | 2.9 |
| 客 | 1.1 | 2.5 | 4.2 | 1.2 | 20% | 46.4 | 19.8 | 1.4 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.9 | 1.6 | 3.9 | 1.1 | 30% | 55.6 | 32.8 | 2.5 |
| 主 | 1.7 | 1.4 | 3.6 | 1.2 | 27% | 51.7 | 32.2 | 1.7 |
| 客 | 2.3 | 1.8 | 4.3 | 0.9 | 34% | 61.6 | 33.6 | 3.9 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 瑞士乙 | 10/03 | 帕拉迪索vs卢加诺二队 | 7天后 |
| 瑞士乙 | 10/11 | 卢加诺二队vs克罗兹林根 | 15天后 |
| 瑞士乙 | 10/17 | 大萨孔内vs卢加诺二队 | 21天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 瑞士乙 | 10/03 | 沙姆vs布勒 | 7天后 |
| 瑞士乙 | 10/10 | BSC青年人U21vs沙姆 | 14天后 |
| 瑞士乙 | 10/17 | 沙姆vs卢森二队 | 21天后 |
比赛简介
9月26日,瑞士乙第9轮卢加诺二队 0-1 沙姆(半场 0-0)。控球率 47%:53%,射门 5:12。
常见问题
- 卢加诺二队对沙姆什么时候开赛?
- 卢加诺二队对沙姆于9月26日 23:30(北京时间)开赛,这是瑞士乙第9轮的比赛,比赛地点AIL 竞技场。
- 卢加诺二队对沙姆比分是多少?
- 终场比分 卢加诺二队 0-1 沙姆,半场 0-0,沙姆获胜。全场控球率 47%:53%,射门 5:12。