仰光联 vs 埃兹拉FC · 亚挑联 预选赛
暂无动画
下半场当前 2-1
90+6'
埃兹拉FC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90+4'
埃兹拉FC界外球
90+3'
埃兹拉FC界外球
90+2'
仰光联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
90+2'
仰光联界外球
90+1'
仰光联球门球
90+1'
埃兹拉FC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90'
比赛进入伤停补时阶段 +5分钟
89'
仰光联换人
87'
埃兹拉FC界外球
86'
埃兹拉FC界外球
86'
仰光联界外球
85'
埃兹拉FC界外球
85'
仰光联获得角球机会,第5角球
84'
埃兹拉FC球门球
84'
仰光联哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
84'
仰光联获得角球机会,第4角球
83'
埃兹拉FC球门球
83'
仰光联哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
81'
埃兹拉FC界外球
81'
仰光联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
81'
埃兹拉FC进球啦,第3个进球
2-180'
埃兹拉FC裁判吹罚, 获得点球机会
78'
埃兹拉FC换人
78'
仰光联换人
77'
仰光联界外球
74'
埃兹拉FC球门球
71'
仰光联换人
71'
仰光联进球啦,第2个进球
2-069'
仰光联界外球
67'
仰光联界外球
64'
仰光联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
63'
埃兹拉FC界外球
62'
埃兹拉FC换人
62'
仰光联进球啦,第1个进球
1-062'
仰光联获得角球机会,第3角球
61'
仰光联哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
60'
仰光联可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
56'
埃兹拉FC界外球
55'
仰光联界外球
下半场2-1
第5个角球
第4个角球
桑维莱普塔冯
2-1
皮耶莫
换下 丹班
青木濑人
换下 阿尔伯特·科尔瓦
丹班
2-0 · 穆斯塔帕吉迪瓦-助攻
科霍南,赛丰
换下 松田玲也
穆斯塔帕吉迪瓦
1-0 · 梅戈伦-助攻
第3个角球
敦萨努菲特·宾利
换下 中村玲央
昂妙康
换下 西奥·尼梅利
上半场0-0
普塔拉克·通萨尼特
黄牌,全场第1张
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
仰光联
VS
埃兹拉FC
52%控球率48%
13射门7
10射正3
3射偏4
93进攻86
51危险进攻50
5角球0
10任意球7
26界外球22
17球门球9
6犯规8
0黄牌1
仰光联4-4-24-4-2埃兹拉FC
1善尼娘昂
4大卫坦
2亨泽亚林
3蒂亚戈托梅
22觉建民
7梅戈伦
79梭温登
50西奥·尼梅利
12阿尔伯特·科尔瓦
19穆斯塔帕吉迪瓦
9丹班
19法他那·蓬马赛普
9成田幸希
11须藤一叶
21普塔拉克·通萨尼特
14中村玲央
2桑维莱普塔冯
5达巴瑟, 甘曼
4锡蓬潘阿南塔扎
38尹多彬
18松田玲也
20洛克帕提普·K
主教练宇喜哲郎4-4-2
主教练朴炳秀4-4-2
仰光联
首发
- 1善尼娘昂门将
- 4大卫坦后卫
- 2亨泽亚林后卫
- 3蒂亚戈托梅后卫
- 22觉建民后卫
- 7梅戈伦中场
- 79梭温登中场
- 50西奥·尼梅利
- 12阿尔伯特·科尔瓦前锋
- 19穆斯塔帕吉迪瓦前锋
- 9丹班前锋
替补
- 75山塞乃门将
- 5基奥植物瓦伊后卫
- 47康赫泰·平后卫
- 42赫万赫泰敦后卫
- 34奇艾中场
- 16昂妙康中场
- 11奥卡奈前锋
- 17姆巴·肯格内·盖伊·米歇尔前锋
- 90皮耶莫前锋
- 8青木濑人前锋
埃兹拉FC
首发
- 20洛克帕提普·K门将
- 5达巴瑟, 甘曼后卫
- 4锡蓬潘阿南塔扎后卫
- 38尹多彬
- 18松田玲也后卫
- 11须藤一叶前锋
- 21普塔拉克·通萨尼特中场
- 14中村玲央中场
- 2桑维莱普塔冯后卫
- 19法他那·蓬马赛普前锋
- 9成田幸希前锋
替补
- 34苏萨克霍内·基利亚门将
- 47塔尼亚武·赛查伦后卫
- 30科维松,萨亚索乌克后卫
- 25西萨塔纳·坎拉亚后卫
- 6西迪蓬萨万后卫
- 8敦萨努菲特·宾利中场
- 10潘塔冯,彼得前锋
- 13赛亚佩·普塔西
球场 Thuwunna Stadium
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2-0-0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 100% |
| 主 | 1 | 1-0-0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 100% |
| 客 | 4 | 1-0-0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 100% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 15-1-2 | 63 | 16 | 47 | 46 | 83% |
| 主 | 1 | 7-0-2 | 35 | 10 | 25 | 21 | 78% |
| 客 | 1 | 8-1-0 | 28 | 6 | 22 | 25 | 89% |
历史交锋
1 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 亚挑联 | 08/12 | 仰光联 | 0-0 | 埃兹拉FC | 0-0 | 5-4 | 平 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 缅甸联 | 09/04 | 钦兰 | 1-5 | 仰光联 | 1-2 | 4-12 | 胜 | 15.00 7.50 1.14 | 受两球半 | 4 |
| 缅甸联 | 08/30 | 仰光联 | 2-0 | 实皆联 | 0-0 | 10-0 | 胜 | 1.04 17.00 34.00 | 三球半/四 | 4/4.5 |
| 缅甸联 | 03/18 | 仰光联 | 4-0 | 达根FC | 3-0 | 1-1 | 胜 | 1.25 5.25 8.00 | 球半/两 | 3/3.5 |
| 缅甸联 | 03/10 | 亚大纳保 | 2-3 | 仰光联 | 1-1 | 2-4 | 胜 | 13.00 8.00 1.13 | 受两/两球半 | 3.5 |
| 缅甸联 | 03/04 | 汉达瓦底联 | 0-4 | 仰光联 | 0-3 | 2-2 | 胜 | 13.00 8.00 1.13 | 受两球半 | 3.5 |
| 缅甸联 | 02/25 | 实皆联 | 0-2 | 仰光联 | 0-1 | – | 胜 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 老挝超 | 03/14 | 埃兹拉FC | 1-6 | 小象 | 1-2 | 4-0 | 负 |
| 老挝超 | 03/08 | 琅勃拉邦FC | 1-4 | 埃兹拉FC | 0-3 | 5-7 | 胜 |
| 老挝超 | 03/01 | 埃兹拉FC | 4-2 | 马斯特FC | 0-1 | 12-1 | 胜 |
| 老挝超 | 02/25 | 萨拉文联 | 1-2 | 埃兹拉FC | 0-1 | 5-3 | 胜 |
| 老挝超 | 02/21 | 老挝陆军 | 0-3 | 埃兹拉FC | 0-0 | 3-11 | 胜 |
| 老挝超 | 02/14 | 马自达GB | 2-2 | 埃兹拉FC | 0-1 | 2-6 | 平 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 7 | 56.3% | 8 | 9 | 47.1% |
| 主 | 3 | 0 | 5 | 37.5% | 3 | 5 | 37.5% |
| 客 | 6 | 1 | 2 | 75.0% | 5 | 4 | 55.6% |
- 让球
- 赢输赢输赢-输输--
- 大小
- 大小大大大-小小--
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% |
| 主 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% |
| 客 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | – |
- 让球
- ----------
- 大小
- ----------
进球时间统计
需要逐场的事件时间轴| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | – | – | – | – | – | – |
| 主 | – | – | – | – | – | – |
| 客 | – | – | – | – | – | – |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | – | – | – | – | – | – |
| 主 | – | – | – | – | – | – |
| 客 | – | – | – | – | – | – |
失球时间统计
需要逐场的事件时间轴| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | – | – | – | – | – | – |
| 主 | – | – | – | – | – | – |
| 客 | – | – | – | – | – | – |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | – | – | – | – | – | – |
| 主 | – | – | – | – | – | – |
| 客 | – | – | – | – | – | – |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 主 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 客 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (50%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (33%) | 2 (67%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 1 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.0 | 0.0 | 9.0 | 0.0 | 69% | 204.0 | 78.0 | 9.0 |
| 主 | 0.0 | 0.0 | 9.0 | 0.0 | 69% | 204.0 | 78.0 | 9.0 |
| 客 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.5 | 2.3 | 10.3 | 0.8 | 40% | 95.0 | 61.0 | 4.0 |
| 主 | 0.0 | 3.0 | 10.0 | 0.0 | 21% | 67.0 | 33.0 | 2.0 |
| 客 | 0.7 | 2.0 | 10.3 | 1.0 | 46% | 104.3 | 70.3 | 4.7 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 缅甸联 | 10/11 | 仰光联vs仰光皇家队 | 33天后 |
| 缅甸联 | 10/17 | 仰光联vs妙瓦底 | 39天后 |
| 缅甸联 | 10/25 | 汉达瓦底联vs仰光联 | 47天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 东盟锦 | 09/11 | 埃兹拉FCvs掸邦联合 | 3天后 |
| 东盟锦 | 09/11 | 埃兹拉FCvs掸联 | 3天后 |
| 东盟锦 | 09/14 | 掸邦联合vs埃兹拉FC | 6天后 |
比赛简介
9月8日,亚挑联预选赛仰光联 2-1 埃兹拉FC(半场 0-0)。控球率 52%:48%,射门 13:7。
常见问题
- 仰光联对埃兹拉FC什么时候开赛?
- 仰光联对埃兹拉FC于9月8日 17:30(北京时间)开赛,这是亚挑联预选赛的比赛,比赛地点Thuwunna Stadium。
- 仰光联对埃兹拉FC比分是多少?
- 终场比分 仰光联 2-1 埃兹拉FC,半场 0-0,仰光联获胜。全场控球率 52%:48%,射门 13:7。