阿里安萨竞技 vs FC卡哈马卡 · 秘鲁联杯 1/4决赛
阿里安萨竞技补时 90+10' : 裁判吹罚, 得黄牌,第6张黄牌
阿里安萨竞技界外球
阿里安萨竞技补时 90+8' : 获得角球机会,第11角球
FC卡哈马卡界外球
阿里安萨竞技哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
阿里安萨竞技球门球
FC卡哈马卡哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
阿里安萨竞技球门球
FC卡哈马卡哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
阿里安萨竞技可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
FC卡哈马卡界外球
主裁判一声哨响,全场比赛结束
阿里安萨竞技界外球
FC卡哈马卡换人
阿里安萨竞技界外球
阿里安萨竞技裁判吹罚, 得黄牌,第5张黄牌
阿里安萨竞技界外球
阿里安萨竞技裁判吹罚, 任意球
FC卡哈马卡换人
FC卡哈马卡球门球
阿里安萨竞技哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
阿里安萨竞技换人
阿里安萨竞技哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
FC卡哈马卡球门球
阿里安萨竞技哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
FC卡哈马卡界外球
FC卡哈马卡裁判吹罚, 任意球
阿里安萨竞技射进点球,当前点球比分:1#1#1#0#1#0#1~1#1#1#1#0#0
FC卡哈马卡射失点球,当前点球比分:1#1#1#0#1#0~1#1#1#1#0#0
阿里安萨竞技射失点球,当前点球比分:1#1#1#0#1#0~1#1#1#1#0
FC卡哈马卡射失点球,当前点球比分:1#1#1#0#1~1#1#1#1#0
阿里安萨竞技射进点球,当前点球比分:1#1#1#0#1~1#1#1#1
FC卡哈马卡射进点球,当前点球比分:1#1#1#0~1#1#1#1
阿里安萨竞技射失点球,当前点球比分:1#1#1#0~1#1#1
FC卡哈马卡射进点球,当前点球比分:1#1#1~1#1#1
阿里安萨竞技射进点球,当前点球比分:1#1#1~1#1
FC卡哈马卡射进点球,当前点球比分:1#1~1#1
阿里安萨竞技射进点球,当前点球比分:1#1~1
FC卡哈马卡射进点球,当前点球比分:1~1
阿里安萨竞技点球对决开始

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 6-1-3 | 20 | 17 | 3 | 19 | 60% |
| 主 | 3 | 5-0-0 | 12 | 5 | 7 | 15 | 100% |
| 客 | 13 | 1-1-3 | 8 | 12 | -4 | 4 | 20% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 15 | 3-1-6 | 18 | 24 | -6 | 8 | 30% |
| 主 | 18 | 0-1-5 | 8 | 17 | -9 | 1 | 0% |
| 客 | 4 | 3-0-1 | 10 | 7 | 3 | 9 | 75% |
历史交锋
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 秘鲁甲 | 05/25 | 阿里安萨竞技 | 1-1 | FC卡哈马卡 | 1-1 | 7-0 | 平 | 1.62 3.60 5.00 | 半/一 | 2.5 |
主队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 秘鲁甲 | 08/22 | 阿里安萨竞技 | 3-1 | 水晶体育 | 1-0 | 6-5 | 胜 | 2.35 3.20 2.88 | 平/半 | 2.5 |
| 秘鲁甲 | 08/16 | 塔玛体育协会 | 1-1 | 阿里安萨竞技 | 1-1 | 15-4 | 平 | 2.00 3.30 3.50 | 半球 | 2.5 |
| 秘鲁甲 | 08/07 | 阿里安萨竞技 | 1-0 | 西恩夏诺体育 | 0-0 | 5-2 | 胜 | 1.91 3.40 3.75 | 半球 | 2.5 |
| 秘鲁甲 | 08/02 | 利马联盟 | 3-1 | 阿里安萨竞技 | 1-1 | 8-3 | 负 | 1.29 4.75 10.00 | 球半 | 2.5/3 |
| 秘鲁甲 | 07/25 | 阿里安萨竞技 | 3-1 | 圣钱卡斯 | 1-0 | 2-6 | 胜 | 2.05 3.30 3.50 | 平/半 | 2.5 |
| 秘鲁甲 | 07/19 | 库斯科 | 4-1 | 阿里安萨竞技 | 2-0 | 8-2 | 负 | 1.55 3.75 5.75 | 一球 | 2.5 |
客队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 秘鲁甲 | 08/22 | FC卡哈马卡 | 1-3 | 格劳竞技 | 1-1 | 4-4 | 负 | 2.15 3.20 3.30 | 平/半 | 2/2.5 |
| 秘鲁甲 | 08/17 | FC卡哈马卡 | 2-3 | 秘鲁体育大学 | 1-2 | 6-3 | 负 | 4.50 3.50 1.70 | 受半/一 | 2/2.5 |
| 秘鲁甲 | 08/10 | 梅尔加 | 2-4 | FC卡哈马卡 | 1-1 | 10-4 | 胜 | 1.40 4.50 7.00 | 一/球半 | 2.5/3 |
| 秘鲁甲 | 08/02 | FC卡哈马卡 | 0-2 | 万卡约体育 | 0-2 | 1-2 | 负 | 2.30 3.25 3.00 | 平/半 | 2.5 |
| 秘鲁甲 | 07/27 | 加西拉索 | 2-1 | FC卡哈马卡 | 2-0 | 2-3 | 负 | 1.60 3.70 5.25 | 一球 | 2.5 |
| 秘鲁甲 | 07/18 | FC卡哈马卡 | 2-2 | 胡安巴勃罗学院二队 | 0-0 | 1-4 | 平 | 1.95 3.40 3.50 | 半球 | 2.5/3 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 1 | 8 | 57.9% | 10 | 9 | 52.6% |
| 主 | 5 | 0 | 4 | 55.6% | 4 | 4 | 50.0% |
| 客 | 6 | 1 | 4 | 60.0% | 6 | 5 | 54.5% |
- 让球
- 赢赢赢输赢输输赢赢赢
- 大小
- 大小小大大大大大小小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 10 | 47.4% | 14 | 5 | 73.7% |
| 主 | 4 | 0 | 7 | 36.4% | 8 | 3 | 72.7% |
| 客 | 5 | 1 | 3 | 62.5% | 6 | 2 | 75.0% |
- 让球
- 输输赢输平输赢输赢赢
- 大小
- 大大大小大大大大大小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 主 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 主 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 主 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7 |
| 主 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 (0%) | 1 (25%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (50%) | 1 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 1 (50%) | 1 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 (0%) | 1 (33%) | 1 (33%) | 0 (0%) | 1 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 1 (50%) | 1 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 4 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.0 | 0.8 | 6.0 | 1.8 | 58% | 116.3 | 74.5 | 4.5 |
| 主 | 2.5 | 1.0 | 5.5 | 1.0 | 59% | 121.5 | 78.5 | 4.0 |
| 客 | 1.5 | 0.5 | 6.5 | 2.5 | 58% | 111.0 | 70.5 | 5.0 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.3 | 2.0 | 11.3 | 2.3 | 47% | 84.3 | 41.3 | 7.0 |
| 主 | 4.0 | 1.0 | 9.0 | 2.0 | 44% | 92.0 | 52.0 | 10.0 |
| 客 | 1.5 | 2.5 | 12.5 | 2.5 | 49% | 80.5 | 36.0 | 5.5 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 秘鲁甲 | 08/31 | 莫克瓜大学vs阿里安萨竞技 | 5天后 |
| 秘鲁甲 | 09/05 | 阿里安萨竞技vs卡哈马卡大学 | 10天后 |
| 秘鲁甲 | 09/14 | 格劳竞技vs阿里安萨竞技 | 19天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 秘鲁甲 | 08/29 | 卡哈马卡商业联vsFC卡哈马卡 | 3天后 |
| 秘鲁甲 | 09/05 | FC卡哈马卡vs西恩夏诺体育 | 10天后 |
| 秘鲁甲 | 09/12 | 圣钱卡斯vsFC卡哈马卡 | 17天后 |
比赛简介
8月26日,秘鲁联杯1/4决赛阿里安萨竞技 1-1 FC卡哈马卡(半场 1-1)。控球率 50%:50%,射门 11:6。
常见问题
- 阿里安萨竞技对FC卡哈马卡什么时候开赛?
- 阿里安萨竞技对FC卡哈马卡于8月26日 04:00(北京时间)开赛,这是秘鲁联杯1/4决赛的比赛,比赛地点36人冠军球场。
- 阿里安萨竞技对FC卡哈马卡比分是多少?
- 终场比分 阿里安萨竞技 1-1 FC卡哈马卡,半场 1-1,双方战平。全场控球率 50%:50%,射门 11:6。