曼托瓦 vs 比萨 · 意乙 第5轮
暂无动画
下半场当前 2-2
90+5'
曼托瓦球门球
90+3'
比萨界外球
90+3'
曼托瓦补时 90+3' : 进球啦,第4个进球
2-290+1'
曼托瓦界外球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
比萨比赛进入伤停补时阶段 +6分钟
90'
比萨裁判吹罚, 得黄牌,第6张黄牌
89'
视频裁判正在复审点球
88'
曼托瓦界外球
87'
曼托瓦球门球
87'
比萨哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
87'
比萨获得角球机会,第10角球
87'
比萨裁判吹罚, 得黄牌,第4张黄牌
85'
比萨界外球
84'
比萨越位
84'
视频裁判正在复审进球
83'
比萨进球啦,第4个进球
1-379'
曼托瓦换人
79'
曼托瓦界外球
78'
比萨哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
76'
曼托瓦获得角球机会,第9角球
75'
比萨球门球
75'
曼托瓦哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
74'
曼托瓦球门球
74'
比萨获得角球机会,第8角球
73'
比萨哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
72'
比萨球门球
72'
曼托瓦哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
72'
曼托瓦获得角球机会,第7角球
70'
曼托瓦界外球
69'
比萨换人
68'
曼托瓦球门球
68'
比萨界外球
67'
曼托瓦哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
67'
比萨球门球
67'
曼托瓦获得角球机会,第6角球
65'
曼托瓦界外球
65'
比萨界外球
64'
比萨换人
63'
比萨界外球

本场暂无关键事件
曼托瓦
VS
比萨
62%控球率38%
11射门8
3射正5
8射偏3
83进攻65
49危险进攻37
5绝佳机会6
5角球5
484传球289
386传球成功201
16传中17
6传中成功7
54长传54
24长传成功14
23解围20
13任意球13
12界外球24
14球门球14
13犯规13
4黄牌3

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 3-2-0 | 10 | 5 | 5 | 11 | 60% |
| 主 | 2 | 2-1-0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 67% |
| 客 | 7 | 1-1-0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 50% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 2-1-2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 40% |
| 主 | 16 | 1-0-2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 33% |
| 客 | 3 | 1-1-0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 50% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意乙 | 03/16 | 比萨 | 3-1 | 曼托瓦 | 1-1 | 9-1 | 负 | 1.65 3.75 5.25 | 半/一 | 2.5 |
| 意乙 | 12/07 | 曼托瓦 | 2-3 | 比萨 | 1-2 | 6-3 | 负 | 3.10 3.20 2.30 | 受平/半 | 2/2.5 |
| 意乙 | 04/22 | 比萨 | 1-1 | 曼托瓦 | 1-0 | – | 平 | – | – | – |
| 意乙 | 11/15 | 曼托瓦 | 2-1 | 比萨 | 1-1 | – | 胜 | – | – | – |
| 意乙 | 02/16 | 比萨 | 1-1 | 曼托瓦 | 1-1 | – | 平 | – | – | – |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意青乙 | 09/19 | 曼托瓦 | 4-1 | 克雷莫纳U20 | 2-0 | 4-5 | 胜 | 4.10 3.75 1.67 | 受半/一 | 2.5/3 |
| 意乙 | 09/13 | 曼托瓦 | 2-0 | 桑普多利亚 | 0-0 | 5-5 | 胜 | 2.20 2.85 3.40 | 平/半 | 2 |
| 意青乙 | 09/12 | 苏迪路U19 | 0-0 | 曼托瓦 | 0-0 | – | 平 | – | – | – |
| 意乙 | 09/06 | 切塞纳 | 1-1 | 曼托瓦 | 0-1 | 10-4 | 平 | 2.40 3.10 2.82 | 平手 | 2.5 |
| 意青乙 | 09/05 | 曼托瓦 | 0-0 | 桑普多利亚U19 | 0-0 | 2-5 | 平 | – | – | – |
| 意杯 | 09/04 | 巴勒莫 | 5-2 | 曼托瓦 | 2-0 | 3-2 | 负 | 1.46 4.00 5.00 | 一球 | 2.5/3 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意杯 | 09/16 | 佛罗伦萨 | 3-0 | 比萨 | 1-0 | 3-0 | 负 | 1.46 4.00 6.25 | 一球 | 3 |
| 意乙 | 09/12 | 比萨 | 1-4 | 恩特拉 | 0-3 | 7-2 | 负 | 1.57 3.30 6.00 | 半/一 | 2 |
| 意乙 | 09/06 | 史泰比亚 | 0-3 | 比萨 | 0-1 | 4-3 | 胜 | 2.50 2.85 2.75 | 平手 | 2/2.5 |
| 意乙 | 08/31 | 比萨 | 2-1 | 卡坦扎罗 | 2-1 | 6-8 | 胜 | 1.85 3.10 4.33 | 半球 | 2 |
| 意乙 | 08/24 | 比萨 | 0-1 | 帕多瓦 | 0-0 | 4-6 | 负 | 1.67 3.40 5.00 | 半/一 | 2/2.5 |
| 意杯 | 08/18 | 比萨 | 5-4 | 恩波利 | 1-0 | 4-4 | 胜 | 2.15 3.10 3.10 | 平/半 | 2/2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1 | 4 | 71.4% | 8 | 6 | 57.1% |
| 主 | 6 | 0 | 2 | 75.0% | 4 | 3 | 57.1% |
| 客 | 4 | 1 | 2 | 66.7% | 4 | 3 | 57.1% |
- 让球
- 赢赢-平-输赢-赢赢
- 大小
- 大平-小-大大-大小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 1 | 12 | 20.0% | 11 | 4 | 73.3% |
| 主 | 2 | 0 | 7 | 22.2% | 6 | 3 | 66.7% |
| 客 | 1 | 1 | 5 | 16.7% | 5 | 1 | 83.3% |
- 让球
- 输输赢赢输输----
- 大小
- 平大大大小小----
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 4 | 6 | 4 | 6 | 7 |
| 主 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 |
| 客 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 3 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 主 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1 | 2 | 4 | 1 | 5 |
| 主 | 6 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 客 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 主 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 8 |
| 主 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 客 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 2 (20%) | 3 (30%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 2 (20%) | 4 (40%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (17%) | 2 (33%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (25%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.2 | 9.1 | 2.3 | 53% | 89.2 | 42.5 | 4.5 |
| 主 | 1.9 | 0.8 | 9.3 | 2.3 | 53% | 90.6 | 40.8 | 5.4 |
| 客 | 1.2 | 1.6 | 8.9 | 2.2 | 53% | 87.8 | 44.1 | 3.7 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.1 | 8.3 | 1.9 | 50% | 81.8 | 41.6 | 4.7 |
| 主 | 1.5 | 1.4 | 8.6 | 1.6 | 51% | 84.2 | 46.5 | 5.6 |
| 客 | 1.7 | 0.9 | 7.8 | 2.1 | 49% | 79.0 | 35.7 | 3.4 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 意青乙 | 10/10 | 普罗韦尔切利U19vs曼托瓦 | 20天后 |
| 意乙 | 10/11 | 卡坦扎罗vs曼托瓦 | 21天后 |
| 意青乙 | 10/17 | 曼托瓦vs施达迪那U19 | 27天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 球会友谊 | 10/03 | 摩纳哥vs比萨 | 13天后 |
| 意乙 | 10/10 | 维琴察维尔图斯vs比萨 | 20天后 |
| 意乙 | 10/18 | 比萨vs克雷莫纳 | 28天后 |
比赛简介
9月20日,意乙第5轮曼托瓦 2-2 比萨(半场 1-1)。控球率 62%:38%,射门 11:8。
常见问题
- 曼托瓦对比萨什么时候开赛?
- 曼托瓦对比萨于9月20日 23:15(北京时间)开赛,这是意乙第5轮的比赛,比赛地点达尼洛·马尔泰利体育场。
- 曼托瓦对比萨比分是多少?
- 终场比分 曼托瓦 2-2 比萨,半场 1-1,双方战平。全场控球率 62%:38%,射门 11:8。