卡坦扎罗 vs 曼托瓦 · 意乙 第6轮
暂无动画
下半场当前 1-3
90+3'
卡坦扎罗界外球
90+3'
卡坦扎罗补时 90+3' : 裁判吹罚, 得黄牌,第4张黄牌
90+3'
曼托瓦补时 90+3' : 裁判吹罚, 得黄牌,第3张黄牌
90+2'
卡坦扎罗界外球
90+1'
视频裁判正在复审进球
90+1'
卡坦扎罗补时 90+1' : 进球啦,第4个进球
1-390'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
比赛进入伤停补时阶段 +3分钟
88'
卡坦扎罗哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
87'
卡坦扎罗界外球
86'
卡坦扎罗裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
83'
卡坦扎罗获得角球机会,第11角球
80'
曼托瓦换人
80'
曼托瓦球门球
80'
卡坦扎罗哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
80'
卡坦扎罗获得角球机会,第10角球
79'
卡坦扎罗可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
78'
卡坦扎罗界外球
77'
卡坦扎罗换人
72'
曼托瓦获得角球机会,第9角球
57'
卡坦扎罗界外球
57'
卡坦扎罗球门球
55'
曼托瓦可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
55'
曼托瓦进球啦,第3个进球
0-353'
卡坦扎罗获得角球机会,第8角球
51'
卡坦扎罗界外球
49'
卡坦扎罗界外球
48'
曼托瓦界外球
48'
卡坦扎罗球门球
48'
曼托瓦获得角球机会,第7角球
47'
卡坦扎罗界外球
46'
卡坦扎罗界外球
45'
曼托瓦界外球
45'
卡坦扎罗换人
45'
曼托瓦下半场开始
上半场当前 0-2
45+2'
曼托瓦补时 45+2' : 获得角球机会,第6角球
45+1'
曼托瓦哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
45'
上半场结束,中场休息
45'
比赛进入伤停补时阶段 +2分钟
44'
曼托瓦界外球
加时赛1-3
1-3
下半场0-3
黄牌,全场第4张
黄牌,全场第3张
黄牌,全场第2张
第11个角球
第10个角球
第9个角球
0-3
第8个角球
第7个角球
上半场0-2
第6个角球
第5个角球
第4个角球
Ruocco
0-2
Tomasevic
0-1
第3个角球
第2个角球
黄牌,全场第1张
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
卡坦扎罗
VS
曼托瓦
51%控球率49%
10射门12
4射正8
6射偏4
73进攻69
29危险进攻31
1绝佳机会3
5角球6
430传球407
336传球成功319
20传中15
4传中成功3
70长传62
29长传成功20
17解围31
13任意球8
23界外球15
14球门球17
8犯规13
2黄牌2

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 19 | 1-0-5 | 6 | 12 | -6 | 3 | 17% |
| 主 | 14 | 1-0-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 50% |
| 客 | 20 | 0-0-4 | 4 | 9 | -5 | 0 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 4-2-0 | 13 | 6 | 7 | 14 | 67% |
| 主 | 4 | 2-1-0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 67% |
| 客 | 4 | 2-1-0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 67% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意乙 | 02/15 | 卡坦扎罗 | 2-0 | 曼托瓦 | 2-0 | 2-11 | 胜 | 1.86 3.50 3.70 | 半球 | 2.5/3 |
| 意乙 | 10/30 | 曼托瓦 | 1-3 | 卡坦扎罗 | 1-0 | 9-5 | 胜 | 2.57 3.25 2.57 | 平手 | 2.5 |
| 意乙 | 05/14 | 曼托瓦 | 0-0 | 卡坦扎罗1929 | 0-0 | 5-3 | 平 | 2.50 2.90 3.00 | 平手 | 2.5 |
| 意乙 | 11/23 | 卡坦扎罗1929 | 2-2 | 曼托瓦 | 1-1 | 8-3 | 平 | 1.85 3.50 4.00 | 半球 | 2.5 |
| 意乙 | 04/23 | 卡坦扎罗1929 | 0-1 | 曼托瓦 | 0-1 | – | 负 | – | – | – |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意乙 | 09/19 | 桑普多利亚 | 2-1 | 卡坦扎罗 | 0-1 | 4-5 | 负 | 2.15 3.10 3.25 | 平/半 | 2/2.5 |
| 意乙 | 09/12 | 卡坦扎罗 | 1-0 | 凯勒雷斯 | 0-0 | 2-5 | 胜 | 1.76 3.25 4.33 | 半球 | 2.5 |
| 意乙 | 09/05 | 南蒂罗尔 | 2-0 | 卡坦扎罗 | 0-0 | 3-5 | 负 | 2.25 3.00 3.20 | 平/半 | 2/2.5 |
| 意乙 | 08/31 | 比萨 | 2-1 | 卡坦扎罗 | 2-1 | 6-8 | 负 | 1.85 3.10 4.33 | 半球 | 2 |
| 意乙 | 08/22 | 维琴察维尔图斯 | 3-2 | 卡坦扎罗 | 1-1 | 9-5 | 负 | 2.50 3.00 2.63 | 平手 | 2/2.5 |
| 意杯 | 08/16 | 卡坦扎罗 | 5-6 | 南蒂罗尔 | 1-1 | 0-4 | 负 | 2.05 3.00 3.50 | 平/半 | 2/2.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意青乙 | 10/10 | 普罗韦尔切利U19 | 2-2 | 曼托瓦 | 1-1 | 1-3 | 平 | 1.75 3.70 3.70 | – | 2.5/3 |
| 意乙 | 09/20 | 曼托瓦 | 2-2 | 比萨 | 1-1 | 5-5 | 平 | 2.15 3.10 3.30 | 平/半 | 2/2.5 |
| 意青乙 | 09/19 | 曼托瓦 | 4-1 | 克雷莫纳U20 | 2-0 | 4-5 | 胜 | 4.10 3.75 1.67 | 受半/一 | 2.5/3 |
| 意乙 | 09/13 | 曼托瓦 | 2-0 | 桑普多利亚 | 0-0 | 5-5 | 胜 | 2.20 2.85 3.40 | 平/半 | 2 |
| 意青乙 | 09/12 | 苏迪路U19 | 0-0 | 曼托瓦 | 0-0 | – | 平 | – | – | – |
| 意乙 | 09/06 | 切塞纳 | 1-1 | 曼托瓦 | 0-1 | 10-4 | 平 | 2.40 3.10 2.82 | 平手 | 2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 2 | 8 | 50.0% | 10 | 8 | 55.6% |
| 主 | 6 | 0 | 3 | 66.7% | 6 | 3 | 66.7% |
| 客 | 2 | 2 | 5 | 28.6% | 4 | 5 | 44.4% |
- 让球
- 输赢输输输输--赢输
- 大小
- 大小小大大大--小小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 1 | 5 | 61.5% | 10 | 4 | 71.4% |
| 主 | 5 | 0 | 3 | 62.5% | 5 | 2 | 71.4% |
| 客 | 3 | 1 | 2 | 60.0% | 5 | 2 | 71.4% |
- 让球
- -输赢赢-平-输赢-
- 大小
- 大大大平-小-大大-
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 4 | 6 | 2 | 3 | 10 |
| 主 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 | 6 |
| 客 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 4 | 6 | 4 | 6 | 8 |
| 主 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5 |
| 客 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 3 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 |
| 主 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7 |
| 客 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 0 | 3 | 5 | 1 | 6 |
| 主 | 6 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 |
| 主 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 主 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 3 (30%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (33%) | 2 (33%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 1 (10%) | 4 (40%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.6 | 9.2 | 1.9 | 57% | 72.6 | 38.0 | 4.8 |
| 主 | 2.1 | 1.3 | 9.3 | 1.6 | 58% | 78.7 | 39.8 | 4.9 |
| 客 | 1.3 | 1.8 | 9.0 | 2.2 | 55% | 67.6 | 36.6 | 4.6 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.3 | 9.2 | 2.3 | 53% | 88.5 | 42.1 | 4.3 |
| 主 | 1.9 | 0.9 | 9.5 | 2.3 | 53% | 89.1 | 40.1 | 5.0 |
| 客 | 1.2 | 1.6 | 8.9 | 2.2 | 53% | 87.8 | 44.1 | 3.7 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 意乙 | 10/17 | 维罗纳vs卡坦扎罗 | 6天后 |
| 意乙 | 10/24 | 卡坦扎罗vs阿斯科利 | 13天后 |
| 意乙 | 10/28 | 贝内文托vs卡坦扎罗 | 17天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 意青乙 | 10/17 | 曼托瓦vs施达迪那U19 | 6天后 |
| 意乙 | 10/17 | 曼托瓦vs巴勒莫 | 6天后 |
| 意青乙 | 10/24 | 乌迪内斯U19vs曼托瓦 | 13天后 |
比赛简介
10月11日,意乙第6轮卡坦扎罗 1-3 曼托瓦(半场 0-2)。控球率 51%:49%,射门 10:12。
常见问题
- 卡坦扎罗对曼托瓦什么时候开赛?
- 卡坦扎罗对曼托瓦于10月11日 21:00(北京时间)开赛,这是意乙第6轮的比赛,比赛地点尼古拉·塞拉沃洛体育场。
- 卡坦扎罗对曼托瓦比分是多少?
- 终场比分 卡坦扎罗 1-3 曼托瓦,半场 0-2,曼托瓦获胜。全场控球率 51%:49%,射门 10:12。