阿扎姆 vs 塔波拉联FC · 坦桑超 第2轮
暂无动画
下半场当前 2-1
90+6'
阿赞裁判吹罚,阿赞 任意球
90+5'
阿赞阿赞 界外球
90+2'
塔波拉联FC裁判吹罚, 任意球
90+1'
阿赞阿赞 界外球
90+1'
阿赞裁判吹罚,阿赞 任意球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
阿赞阿赞 界外球
90'
比赛进入伤停补时阶段 +7分钟
90'
塔波拉联FC获得角球机会,第12角球
89'
塔波拉联FC裁判吹罚, 任意球
88'
阿赞阿赞 换人
88'
塔波拉联FC界外球
87'
塔波拉联FC裁判吹罚, 任意球
87'
阿赞阿赞 球门球
85'
阿赞阿赞 界外球
85'
阿赞阿赞 换人
85'
阿赞阿赞 获得角球机会,第11角球
84'
阿赞阿赞 界外球
82'
阿赞阿赞 伤停
81'
塔波拉联FC裁判吹罚, 任意球
81'
塔波拉联FC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
80'
阿赞裁判吹罚,阿赞 得红牌,第1张红牌
79'
阿赞阿赞 换人
74'
阿赞阿赞 界外球
74'
阿赞阿赞 获得角球机会,第10角球
73'
塔波拉联FC裁判吹罚, 任意球
72'
阿赞阿赞 换人
71'
阿赞阿赞 球门球
70'
阿赞可惜啊!天妒 阿赞,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
70'
塔波拉联FC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
70'
阿赞阿赞 球门球
69'
塔波拉联FC界外球
68'
阿赞阿赞 界外球
68'
塔波拉联FC界外球
68'
塔波拉联FC可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
67'
阿赞阿赞 球门球
67'
塔波拉联FC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
64'
阿赞裁判吹罚,阿赞 任意球
63'
阿赞阿赞 界外球
61'
塔波拉联FC换人
下半场2-1
第12个角球
第11个角球
红牌,全场第1张
第10个角球
乌斯曼卡米索科
2-1
上半场2-0
第9个角球
黄牌,全场第2张
苏莱曼
2-0
黄牌,全场第1张
第8个角球
第7个角球
第6个角球
第5个角球
第4个角球
艾迪-纳多
1-0
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
阿扎姆
VS
塔波拉联FC
53%控球率47%
9射门10
6射正2
3射偏8
147进攻130
122危险进攻113
5角球7
15任意球18
19界外球13
8球门球8
18犯规15
1黄牌1
1红牌0
阿扎姆4-2-3-14-1-2-3塔波拉联FC
28艾希沙鲁姆马努拉
5卢萨霍-姆韦肯达
22亨利·斯坦尼奇
25努鲁·特瓦利布
12帕斯卡姆辛多
4多诺万马科马
23西米德-毛-姆卡米
9苏莱曼
3阿卜杜勒卡里姆·基斯万亚
11艾迪-纳多
20埃诺克·莫利亚
7卡西姆·沙伊布
28德扎巴·文森特
30阿坎德瓦纳霍
32凯尔文·基吉利
55托比亚斯·奥蒂诺
33史蒂夫·贝洛博
23穆萨·朱曼内
4沙里夫·马贾贝
24普林斯·蒙博利
19姆扎米鲁亚辛
18丹尼尔·姆戈雷
主教练弗洛伦特·伊本格4-2-3-19胜0平3负
主教练—4-1-2-33胜3平3负
阿扎姆
首发
- 28艾希沙鲁姆马努拉门将
- 5卢萨霍-姆韦肯达后卫
- 22亨利·斯坦尼奇后卫
- 25努鲁·特瓦利布后卫
- 12帕斯卡姆辛多后卫
- 4多诺万马科马中场
- 23西米德-毛-姆卡米中场
- 9苏莱曼前锋
- 3阿卜杜勒卡里姆·基斯万亚中场
- 11艾迪-纳多中场
- 20埃诺克·莫利亚前锋
替补
- 13太和阿都拉菲乌后卫
- 14拉梅克拉维后卫
- 52阿什拉夫·沙班尼后卫
- 7齐达内·塞雷里中场
- 21亚赫亚·奥马里前锋
- 22基普雷·蒂亚戈里·伊曼纽尔·朱尼奥·祖农前锋
- 29纳索哈穆德前锋
- 91哈桑·穆比鲁
- 6哈米西·阿图马尼
塔波拉联FC
首发
- 18丹尼尔·姆戈雷
- 23穆萨·朱曼内
- 4沙里夫·马贾贝
- 24普林斯·蒙博利
- 19姆扎米鲁亚辛中场
- 33史蒂夫·贝洛博
- 32凯尔文·基吉利后卫
- 55托比亚斯·奥蒂诺
- 7卡西姆·沙伊布
- 28德扎巴·文森特
- 30阿坎德瓦纳霍前锋
替补
- 17格雷森·格瓦拉拉中场
- 5纳斯里·科姆博中场
- 36伊萨克·姆滕格瓦
- 25布莱森·旺盖
- 6萨尔明·霍扎
- 1让·诺埃尔
- 68赫尔曼·奇卡
- 26阿尤布·利扬加
- 70阿巴斯·姆里肖
- 16马帕卡
球场 查马兹体育场
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 3-2-0 | 9 | 5 | 4 | 11 | 60% |
| 主 | 4 | 2-0-0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 100% |
| 客 | 3 | 1-2-0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 33% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 13 | 0-2-2 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0% |
| 主 | 15 | 0-0-1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0% |
| 客 | 9 | 0-2-1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 05/08 | 塔波拉联FC | 4-1 | 阿赞 | 3-1 | 2-4 | 负 | 6.00 3.25 1.57 | 受半/一 | 1.5/2 |
| 坦桑超 | 01/30 | 阿赞 | 2-0 | 塔波拉联FC | 1-0 | 7-4 | 胜 | 1.53 3.70 5.25 | 一球 | 2.5 |
| 坦桑超 | 06/18 | 阿赞 | 5-0 | 塔波拉联FC | 4-0 | 7-4 | 胜 | – | – | – |
| 坦桑超 | 12/13 | 塔波拉联FC | 2-1 | 阿赞 | 1-0 | 3-9 | 负 | 3.60 3.00 2.00 | 受平/半 | 2 |
| 坦桑超 | 02/19 | 塔波拉联FC | 0-0 | 阿赞 | 0-0 | 1-3 | 平 | 6.00 3.40 1.57 | 受一球 | 2/2.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 08/15 | 坦桑尼亚波利斯 | 1-1 | 阿赞 | 0-0 | 8-7 | 平 | – | – | – |
| 坦桑杯 | 07/04 | 森巴 | 1-0 | 阿赞 | 0-0 | 2-3 | 负 | 1.91 3.10 3.70 | 半球 | 2 |
| 坦桑超 | 06/30 | 阿赞 | 2-0 | 多多马城FC | 0-0 | 12-2 | 胜 | – | – | – |
| 坦桑超 | 06/27 | 科斯塔尔 | 0-2 | 阿赞 | 0-2 | 2-5 | 胜 | – | – | – |
| 坦桑超 | 06/24 | 非洲年轻人 | 3-0 | 阿赞 | 1-0 | 4-5 | 负 | – | – | – |
| 坦桑杯 | 06/21 | 阿赞 | 3-2 | 非洲年轻人 | 1-0 | 2-15 | 胜 | 3.10 3.00 2.20 | 受平/半 | 2 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 08/17 | JKT姆甘博 | 1-1 | 塔波拉联FC | 0-1 | 4-2 | 平 | 2.00 2.90 3.75 | 平/半 | 2 |
| 坦桑超 | 06/30 | 姆贝亚市 | 0-0 | 塔波拉联FC | 0-0 | 6-2 | 平 | – | – | – |
| 坦桑超 | 06/27 | 非洲年轻人 | 3-0 | 塔波拉联FC | 1-0 | 6-2 | 负 | – | – | – |
| 坦桑超 | 06/24 | 塔波拉联FC | 1-1 | 科斯塔尔 | 0-0 | 7-4 | 平 | – | – | – |
| 坦桑超 | 06/16 | 那木贡果 | 0-0 | 塔波拉联FC | 0-0 | 7-0 | 平 | – | – | – |
| 坦桑超 | 06/13 | 齐农多尼市政 | 0-1 | 塔波拉联FC | 0-1 | 2-8 | 胜 | – | – | – |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1 | 4 | 63.6% | 4 | 7 | 36.4% |
| 主 | 4 | 1 | 1 | 80.0% | 2 | 3 | 40.0% |
| 客 | 3 | 0 | 3 | 50.0% | 2 | 4 | 33.3% |
- 让球
- -输---赢赢赢-输
- 大小
- -小---大小小-小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 1 | 2 | 80.0% | 2 | 4 | 33.3% |
| 主 | 6 | 1 | 0 | 100.0% | 1 | 3 | 25.0% |
| 客 | 2 | 0 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 50.0% |
- 让球
- 赢--------平
- 大小
- 平--------平
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 |
| 主 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 |
| 主 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 主 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 主 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 客 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 主 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 2 (20%) | 6 (60%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 4 (80%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 2 (40%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 5 (50%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 3 (60%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (60%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.4 | 0.5 | 9.4 | 1.6 | 54% | 109.8 | 73.0 | 3.6 |
| 主 | 1.7 | 0.0 | 10.3 | 1.0 | 56% | 123.9 | 82.9 | 3.8 |
| 客 | 1.3 | 0.8 | 8.7 | 2.0 | 53% | 98.4 | 64.8 | 3.5 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.1 | 0.9 | 7.3 | 1.1 | 46% | 92.2 | 66.6 | 3.2 |
| 主 | 1.4 | 0.6 | 8.4 | 1.3 | 50% | 99.2 | 75.3 | 4.1 |
| 客 | 0.9 | 1.2 | 6.2 | 0.9 | 43% | 85.1 | 57.9 | 2.3 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 08/24 | 阿赞vs帕姆巴 | 3天后 |
| 坦桑超 | 08/28 | 金色吉塔vs阿赞 | 7天后 |
| 坦桑超 | 09/01 | 喀格拉制糖vs阿扎姆 | 11天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 08/25 | 科斯塔尔vs塔波拉联FC | 4天后 |
| 坦桑超 | 08/29 | 塔波拉联FCvs多多马城FC | 8天后 |
| 坦桑超 | 09/04 | 塔波拉联FCvs姆贝亚城 | 14天后 |
比赛简介
8月21日,坦桑超第2轮阿扎姆 2-1 塔波拉联FC(半场 2-0)。控球率 53%:47%,射门 9:10。
常见问题
- 阿扎姆对塔波拉联FC什么时候开赛?
- 阿扎姆对塔波拉联FC于8月21日 02:00(北京时间)开赛,这是坦桑超第2轮的比赛,比赛地点查马兹体育场。
- 阿扎姆对塔波拉联FC比分是多少?
- 终场比分 阿扎姆 2-1 塔波拉联FC,半场 2-0,阿扎姆获胜。全场控球率 53%:47%,射门 9:10。