马苏贾 vs 辛吉达黑星 · 坦桑超 第6轮
暂无动画

本场暂无文字直播
下半场2-1
2-1
第11个角球
黄牌,全场第2张
第10个角球
第9个角球
黄牌,全场第1张
萨姆森·马德莱克
1-1
第8个角球
第7个角球
艾哈迈德·皮皮诺
0-1
第6个角球
上半场0-0
第5个角球
第4个角球
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
马苏贾
VS
辛吉达黑星
47%控球率53%
9射门9
5射正3
4射偏6
110进攻111
91危险进攻116
7角球5
14任意球18
32界外球28
9球门球9
1黄牌1
马苏贾辛吉达黑星
43穆萨·马利克
3哈鲁恩·利亚瓦特瓦
6巴拉卡-姆图维
21哈鲁纳沙农戈
23塔里克-辛巴
10萨隆基希姆瓦
39米沙莫·达乌迪·迈克尔
20姆波基·姆瓦金尤ке
27萨姆森·马德莱克
45迈克尔·约瑟夫
54希贾·沙姆特
9马修·特吉西
11珍西·姆博玛
7萨加斯·恩扎乌
8马塞尔卡纳迪
45艾哈迈德·皮皮诺
34穆罕默德·达马罗·卡马拉
13阿卜杜勒马利克扎卡里亚
2阿卜杜拉·赛义德·阿里
24米尔哈桑
18詹姆斯·姆瓦辛加
16约纳·阿莫西
主教练—
主教练奥特曼·纳贾尔
马苏贾
首发
- 43穆萨·马利克门将
- 3哈鲁恩·利亚瓦特瓦后卫
- 6巴拉卡-姆图维中场
- 21哈鲁纳沙农戈中场
- 23塔里克-辛巴中场
- 10萨隆基希姆瓦前锋
- 39米沙莫·达乌迪·迈克尔前锋
- 20姆波基·姆瓦金尤ке
- 27萨姆森·马德莱克
- 45迈克尔·约瑟夫
- 54希贾·沙姆特
替补
- 33卡巴塞莱·尤素夫后卫
- -乔纳斯杰拉德杰勒德麦克库德中场
- 5阿卜杜拉·姆富科中场
- 17哈桑·卡本达前锋
- 11马平杜兹巴拉马前锋
- -克里斯平·恩古什
- 67塞莱马尼
- 35拉梅克·卡尼翁加
- -法迪利·米汉博
辛吉达黑星
首发
- 16约纳·阿莫西门将
- 13阿卜杜勒马利克扎卡里亚后卫
- 2阿卜杜拉·赛义德·阿里后卫
- 24米尔哈桑后卫
- 18詹姆斯·姆瓦辛加后卫
- 8马塞尔卡纳迪中场
- 45艾哈迈德·皮皮诺中场
- 34穆罕默德·达马罗·卡马拉中场
- 9马修·特吉西前锋
- 11珍西·姆博玛前锋
- 7萨加斯·恩扎乌
替补
- 23梅塔查-姆纳塔门将
- 5伊莫罗易卜拉欣后卫
- 3尼克逊基巴巴奇后卫
- 36弗朗克阿辛基后卫
- 24戏剧坎布中场
- 22易卜拉欣·谢赫中场
- -安德鲁辛琴巴前锋
- 36拉达基查桑比前锋
- -戴维·亨利
- -阿苏曼
球场 坦噶尼喀湖体育场
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 3-0-3 | 6 | 6 | 0 | 9 | 50% |
| 主 | 7 | 2-0-0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 100% |
| 客 | 8 | 1-0-3 | 2 | 4 | -2 | 3 | 25% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 3-1-2 | 13 | 9 | 4 | 10 | 50% |
| 主 | 2 | 3-0-1 | 11 | 6 | 5 | 9 | 75% |
| 客 | 11 | 0-1-1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 04/16 | 马苏贾 | 1-1 | 辛吉达黑星 | 0-1 | 4-2 | 平 | 2.88 3.10 2.20 | 受平/半 | 2 |
| 坦桑超 | 09/30 | 辛吉达黑星 | 1-0 | 马苏贾 | 1-0 | 4-0 | 负 | 1.61 3.20 5.50 | 半/一 | 2 |
| 坦桑超 | 02/26 | 辛吉达黑星 | 3-0 | 马苏贾 | 0-0 | 7-4 | 负 | 1.67 3.20 5.00 | 半/一 | 2 |
| 坦桑超 | 10/04 | 马苏贾 | 0-1 | 辛吉达黑星 | 0-0 | – | 负 | – | – | – |
| 坦桑杯 | 05/01 | 伊和夫FC | 0-0 | 马苏贾 | 0-0 | 4-1 | 平 | 2.10 3.10 3.20 | 平/半 | 2 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 09/05 | 多多马城FC | 1-0 | 马苏贾 | 0-0 | 3-2 | 负 | 2.20 2.88 3.20 | 平/半 | 2 |
| 坦桑超 | 08/27 | 马苏贾 | 2-1 | 卡盖拉河 | 0-1 | 10-1 | 胜 | 1.80 3.00 4.50 | 半球 | 2 |
| 坦桑超 | 08/23 | 姆贝亚市 | 2-1 | 马苏贾 | 0-0 | 4-5 | 负 | 2.35 2.80 3.00 | – | – |
| 坦桑超 | 08/18 | 喷泉门 | 1-0 | 马苏贾 | 1-0 | 7-9 | 负 | 2.45 2.88 2.75 | 平手 | 2 |
| 坦桑超 | 08/15 | 科斯塔尔 | 0-1 | 马苏贾 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
| 坦桑超 | 06/30 | 马苏贾 | 0-1 | 坦桑尼亚监狱 | 0-0 | 0-3 | 负 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非联杯 | 09/06 | 加扎拉瓦乌 | 1-7 | 辛吉达黑星 | 0-4 | 3-3 | 胜 | 13.00 5.00 1.20 | – | – |
| 坦桑超 | 09/02 | 辛吉达黑星 | 3-2 | 那木贡果 | 1-1 | 4-3 | 胜 | 1.45 3.70 6.25 | 一球 | 2/2.5 |
| 坦桑超 | 08/29 | 辛吉达黑星 | 4-2 | 坦桑尼亚波利斯 | 3-2 | 9-4 | 胜 | 1.57 3.25 5.50 | 半/一 | 2 |
| 坦桑超 | 08/22 | 辛吉达黑星 | 1-2 | 森巴 | 1-1 | 0-8 | 负 | 4.50 3.20 1.73 | – | – |
| 坦桑超 | 08/20 | 卡盖拉河 | 1-1 | 辛吉达黑星 | 1-0 | 6-7 | 平 | 4.50 3.25 1.70 | 受半/一 | 2/2.5 |
| 坦桑超 | 08/15 | 辛吉达黑星 | 3-0 | 喷泉门 | 1-0 | 2-2 | 胜 | – | – | – |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 8 | 38.5% | 2 | 11 | 15.4% |
| 主 | 3 | 0 | 4 | 42.9% | 2 | 4 | 33.3% |
| 客 | 2 | 1 | 4 | 33.3% | 0 | 7 | 0.0% |
- 让球
- 输赢-输---赢输输
- 大小
- 小大-小---小小小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 1 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 75.0% |
| 主 | 3 | 1 | 2 | 60.0% | 4 | 1 | 80.0% |
| 客 | 1 | 0 | 2 | 33.3% | 2 | 1 | 66.7% |
- 让球
- -平赢-输-输-输-
- 大小
- -大大-小-大-平-
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 |
| 主 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 2 |
| 主 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 |
| 客 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 |
| 主 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 客 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 |
| 主 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 客 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 1 | 2 | 5 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 |
| 主 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 客 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 (50%) | 3 (30%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (50%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (50%) | 3 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 3 (50%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (25%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.6 | 0.8 | 6.7 | 1.4 | 46% | 95.2 | 60.2 | 3.1 |
| 主 | 0.7 | 0.9 | 6.3 | 1.7 | 50% | 94.3 | 57.5 | 3.5 |
| 客 | 0.4 | 0.8 | 7.1 | 1.2 | 43% | 96.1 | 62.9 | 2.8 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.0 | 1.4 | 6.6 | 1.1 | 52% | 94.3 | 67.9 | 4.3 |
| 主 | 2.8 | 0.9 | 6.8 | 0.7 | 55% | 101.2 | 73.1 | 5.7 |
| 客 | 1.0 | 2.0 | 6.4 | 1.8 | 47% | 83.9 | 60.1 | 2.3 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 坦桑超 | 10/08 | 马苏贾vs坦桑尼亚波利斯 | 29天后 |
| 坦桑超 | 10/14 | 森巴vs马苏贾 | 35天后 |
| 坦桑超 | 10/23 | 阿赞vs马苏贾 | 44天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 非联杯 | 09/13 | 辛吉达黑星vs加扎拉瓦乌 | 4天后 |
| 坦桑超 | 10/10 | 多多马城FCvs辛吉达黑星 | 31天后 |
| 坦桑超 | 10/12 | 科斯塔尔vs辛吉达黑星 | 33天后 |
比赛简介
9月9日,坦桑超第6轮马苏贾 2-1 辛吉达黑星(半场 0-0)。控球率 47%:53%,射门 9:9。
常见问题
- 马苏贾对辛吉达黑星什么时候开赛?
- 马苏贾对辛吉达黑星于9月9日 21:00(北京时间)开赛,这是坦桑超第6轮的比赛,比赛地点坦噶尼喀湖体育场。
- 马苏贾对辛吉达黑星比分是多少?
- 终场比分 马苏贾 2-1 辛吉达黑星,半场 0-0,马苏贾获胜。全场控球率 47%:53%,射门 9:9。