FC阿尔彭多拉达 vs 马希库 · 葡锦标 组B
暂无动画
下半场当前 1-2
90+5'
马希库补时 90+5' : 裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
90+4'
FC阿尔彭多拉达裁判吹罚, 任意球
90+4'
FC阿尔彭多拉达界外球
90+2'
FC阿尔彭多拉达界外球
90+2'
FC阿尔彭多拉达哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90+1'
FC阿尔彭多拉达界外球
90+1'
马希库裁判吹罚, 任意球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
马希库获得角球机会,第14角球
88'
FC阿尔彭多拉达裁判吹罚, 得黄牌,第1张黄牌
87'
马希库裁判吹罚, 任意球
86'
马希库获得角球机会,第13角球
84'
马希库界外球
83'
马希库界外球
82'
FC阿尔彭多拉达界外球
81'
FC阿尔彭多拉达界外球
80'
FC阿尔彭多拉达球门球
80'
马希库哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
79'
FC阿尔彭多拉达界外球
79'
马希库换人
78'
马希库裁判吹罚, 任意球
77'
FC阿尔彭多拉达换人
75'
FC阿尔彭多拉达裁判吹罚, 任意球
74'
FC阿尔彭多拉达界外球
72'
马希库球门球
71'
马希库界外球
70'
FC阿尔彭多拉达换人
70'
马希库换人
69'
马希库进球啦,第3个进球
1-269'
马希库获得角球机会,第12角球
68'
马希库哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
66'
马希库球门球
66'
FC阿尔彭多拉达哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
66'
FC阿尔彭多拉达界外球
65'
FC阿尔彭多拉达裁判吹罚, 任意球
64'
FC阿尔彭多拉达界外球
63'
FC阿尔彭多拉达界外球
63'
FC阿尔彭多拉达球门球
62'
马希库界外球
60'
马希库换人
下半场1-2
第14个角球
黄牌,全场第2张
黄牌,全场第1张
第13个角球
1-2
第12个角球
1-1
第11个角球
第10个角球
上半场1-0
第9个角球
第8个角球
第7个角球
Gianluca Goudelias
1-0
第6个角球
第5个角球
第4个角球
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
FC阿尔彭多拉达
VS
马希库
53%控球率47%
9射门8
3射正4
6射偏4
109进攻108
47危险进攻46
6角球8
8任意球19
22界外球21
9球门球8
17犯规7
1黄牌1

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 1-0-3 | 4 | 7 | -3 | 3 | 25% |
| 主 | 12 | 0-0-2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0% |
| 客 | 5 | 1-0-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 50% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2-2-0 | 5 | 2 | 3 | 8 | 50% |
| 主 | 8 | 0-1-0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 客 | 1 | 2-1-0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 67% |
历史交锋
4 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 葡锦标 | 03/30 | 马希库 | 2-1 | FC阿尔彭多拉达 | 2-1 | 1-3 | 负 | 2.50 3.00 2.62 | 平手 | 2/2.5 |
| 葡锦标 | 12/08 | FC阿尔彭多拉达 | 2-0 | 马希库 | 1-0 | 7-2 | 胜 | – | – | – |
| 葡锦标 | 02/19 | FC阿尔彭多拉达 | 2-2 | 马希库 | 1-2 | 10-4 | 平 | 1.91 3.20 3.60 | 半球 | 2/2.5 |
| 葡锦标 | 11/06 | 马希库 | 0-0 | FC阿尔彭多拉达 | 0-0 | 6-10 | 平 | 2.20 3.10 3.00 | 平/半 | 2 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 葡锦标 | 09/07 | 桑琼安嫩瑟 | 3-1 | FC阿尔彭多拉达 | 2-1 | 3-8 | 负 | 1.91 3.20 3.60 | 半球 | 2/2.5 |
| 葡杯 | 08/31 | 雷博多萨 | 6-7 | FC阿尔彭多拉达 | 1-1 | 6-7 | 胜 | 2.00 3.25 3.25 | 平/半 | 2 |
| 葡锦标 | 08/23 | FC阿尔彭多拉达 | 1-2 | 卡马查 | 1-1 | 6-4 | 负 | 2.15 3.10 3.10 | 平/半 | 2 |
| 葡锦标 | 08/16 | 瓜达体育FC | 0-1 | FC阿尔彭多拉达 | 0-1 | 5-4 | 胜 | 2.50 2.80 2.80 | 平手 | 2 |
| 葡锦标 | 04/18 | FC阿尔彭多拉达 | 3-4 | 雷森 | 0-2 | 5-4 | 负 | – | – | – |
| 葡锦标 | 04/12 | 萨尔格罗斯体育俱乐部 | 0-2 | FC阿尔彭多拉达 | 0-1 | 3-0 | 胜 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 葡锦标 | 09/04 | 萨尔格罗斯 | 1-1 | 马希库 | 0-1 | 3-9 | 平 | 2.00 3.10 3.50 | 平/半 | 2 |
| 葡杯 | 08/30 | 马希库 | 4-6 | 卡马查 | 0-1 | 8-2 | 负 | 2.38 3.00 2.80 | 平手 | 2 |
| 葡锦标 | 08/23 | 贝拉马尔体育 | 0-2 | 马希库 | 0-1 | 3-1 | 胜 | 1.75 3.20 4.33 | 半/一 | 2 |
| 葡锦标 | 08/15 | 马希库 | 0-0 | 埃什特雷拉卡尔海塔FC | 0-0 | 2-4 | 平 | 1.44 4.50 4.75 | 半球 | 3 |
| 球会友谊 | 07/11 | 葡萄牙国民 | 1-2 | 马希库 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
| 葡锦标 | 04/18 | 马希库 | 1-0 | 里贝拉 | 0-0 | 4-2 | 胜 | – | – | – |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 4 | 7 | 30.0% | 5 | 5 | 50.0% |
| 主 | 0 | 2 | 3 | 0.0% | 3 | 1 | 75.0% |
| 客 | 3 | 2 | 4 | 42.9% | 2 | 4 | 33.3% |
- 让球
- 输赢输赢-----输
- 大小
- 大平大小-----小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 1 | 5 | 61.5% | 5 | 6 | 45.5% |
| 主 | 4 | 1 | 2 | 66.7% | 2 | 5 | 28.6% |
| 客 | 4 | 0 | 3 | 57.1% | 3 | 1 | 75.0% |
- 让球
- 赢平赢输---赢--
- 大小
- 平大平小---小--
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 6 |
| 主 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 |
| 客 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 6 |
| 主 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 客 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 |
| 主 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 客 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 |
| 主 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 |
| 客 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 3 |
| 主 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 客 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 5 (50%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 3 (60%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 2 (40%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.2 | 1.1 | 8.9 | 2.4 | 52% | 103.2 | 46.0 | 2.9 |
| 主 | 1.3 | 1.4 | 8.9 | 2.2 | 55% | 102.2 | 46.4 | 2.6 |
| 客 | 1.1 | 0.9 | 9.0 | 2.5 | 48% | 104.1 | 45.6 | 3.2 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.1 | 0.8 | 8.2 | 2.8 | 52% | 99.0 | 48.5 | 2.8 |
| 主 | 1.1 | 0.3 | 8.1 | 2.8 | 56% | 98.9 | 51.1 | 3.0 |
| 客 | 1.0 | 1.3 | 8.2 | 2.8 | 49% | 99.2 | 45.8 | 2.5 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 葡杯 | 09/20 | FC阿尔彭多拉达vs马考 | 7天后 |
| 葡锦标 | 10/11 | 辛方伊vsFC阿尔彭多拉达 | 28天后 |
| 葡杯 | 10/18 | FC阿尔彭多拉达vs卡萨皮亚 | 35天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 葡锦标 | 10/11 | 马希库vs弗洛格莱德 | 28天后 |
| 葡锦标 | 10/25 | 瓜达体育FCvs马希库 | 42天后 |
| 葡锦标 | 11/01 | 马希库vs卡马查 | 49天后 |
比赛简介
9月13日,葡锦标组BFC阿尔彭多拉达 1-2 马希库(半场 1-0)。控球率 53%:47%,射门 9:8。
常见问题
- FC阿尔彭多拉达对马希库什么时候开赛?
- FC阿尔彭多拉达对马希库于9月13日 22:00(北京时间)开赛,这是葡锦标组B的比赛,比赛地点阿尔彭多拉达市政体育场。
- FC阿尔彭多拉达对马希库比分是多少?
- 终场比分 FC阿尔彭多拉达 1-2 马希库,半场 1-0,马希库获胜。全场控球率 53%:47%,射门 9:8。