斯卡法塔森 vs 阿尔塔穆拉 · 意丙C组 第7轮
暂无动画
下半场当前 2-0
90+6'
斯卡法塔森越位
90+5'
斯卡法塔森界外球
90+4'
阿尔塔穆拉球门球
90+3'
斯卡法塔森哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90+3'
斯卡法塔森球门球
90+2'
阿尔塔穆拉球门球
90+1'
斯卡法塔森界外球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
斯卡法塔森球门球
90'
比赛进入伤停补时阶段 +7分钟
89'
阿尔塔穆拉界外球
89'
比赛进入伤停补时阶段 +7分钟
88'
斯卡法塔森界外球
88'
阿尔塔穆拉界外球
86'
阿尔塔穆拉越位
85'
阿尔塔穆拉裁判吹罚, 任意球
84'
斯卡法塔森裁判吹罚, 任意球
84'
阿尔塔穆拉换人
82'
阿尔塔穆拉视频裁判正在复审进球
80'
斯卡法塔森换人
79'
阿尔塔穆拉裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
76'
阿尔塔穆拉视频裁判正在复审点球
75'
阿尔塔穆拉界外球
74'
斯卡法塔森越位
73'
斯卡法塔森视频裁判正在复审进球
72'
阿尔塔穆拉球门球
71'
斯卡法塔森裁判吹罚, 任意球
68'
阿尔塔穆拉界外球
67'
斯卡法塔森裁判吹罚, 任意球
67'
阿尔塔穆拉界外球
66'
阿尔塔穆拉换人
66'
阿尔塔穆拉球门球
66'
斯卡法塔森哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
66'
斯卡法塔森获得角球机会,第2角球
65'
斯卡法塔森可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
64'
阿尔塔穆拉界外球
63'
斯卡法塔森哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
62'
阿尔塔穆拉球门球
62'
斯卡法塔森哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
62'
斯卡法塔森获得角球机会,第1角球
下半场2-0
阿莱西奥 -库西奥
换下 马尔科-罗萨菲奥
安东尼奥费拉拉
换下 马蒂亚-诺韦拉
迪平托
黄牌,全场第2张
亚历山德罗·奥瓦列·桑托斯
换下 吉安卡洛-马尔科姆
第2个角球
第1个角球
米歇尔-艾玛乌索
换下 卢卡斯-达姆布罗斯
朱塞佩·西蒙
换下 法比亚诺·帕西亚
米洛斯-波奇克
换下 马可·纳扎罗
埃米利奥-沃尔皮切利
2-0
迪莫拉,罗伯托
换下 洛伦索加利亚尔迪
华金·苏斯
换下 文琴佐·格瓦拉
胡安 -伊格纳西奥 -布鲁内特 -博尔丁
换下 菲利波-特里皮
上半场1-0
菲利波-特里皮
黄牌,全场第1张
埃米利奥-沃尔皮切利
1-0
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
斯卡法塔森
VS
阿尔塔穆拉
46%控球率54%
12射门3
5射正2
7射偏1
78进攻109
50危险进攻65
2角球0
398传球532
9任意球9
20界外球24
12球门球3
9犯规9
1黄牌1
斯卡法塔森4-3-33-5-2阿尔塔穆拉
22弗朗切斯科-弗尔特
35马蒂亚-诺韦拉
20马蒂亚-斯科尼亚米格利奥
13洛里斯-巴切蒂
55文琴佐·格瓦拉
5费德里科-普罗亚
15菲利波-特里皮
25马尔科-托斯卡诺
27西罗帕尔米耶里
10卢卡斯-达姆布罗斯
7埃米利奥-沃尔皮切利
7马尔科-罗萨菲奥
9吉安卡洛-马尔科姆
21托比亚·莫根塔莱
30马可·纳扎罗
4迪平托
77马林·卡卢西奇
5马泰奥·扎扎
2洛伦索加利亚尔迪
31罗伯托-皮雷罗
6法比亚诺·帕西亚
32佩鲁齐尼
主教练米歇尔·法乔洛4-3-31胜2平2负
主教练勒迪安-梅努沙伊3-5-20胜2平4负
斯卡法塔森
首发
- 22弗朗切斯科-弗尔特门将
- 35马蒂亚-诺韦拉后卫
- 20马蒂亚-斯科尼亚米格利奥后卫
- 13洛里斯-巴切蒂后卫
- 55文琴佐·格瓦拉后卫
- 5费德里科-普罗亚中场
- 15菲利波-特里皮中场
- 25马尔科-托斯卡诺中场
- 27西罗帕尔米耶里前锋
- 10卢卡斯-达姆布罗斯前锋
- 7埃米利奥-沃尔皮切利⚽7'中场
阿尔塔穆拉
首发
- 32佩鲁齐尼门将
- 2洛伦索加利亚尔迪中场
- 31罗伯托-皮雷罗后卫
- 6法比亚诺·帕西亚后卫
- 21托比亚·莫根塔莱中场
- 30马可·纳扎罗中场
- 4迪平托中场
- 77马林·卡卢西奇中场
- 5马泰奥·扎扎后卫
- 7马尔科-罗萨菲奥前锋
- 9吉安卡洛-马尔科姆前锋
球场 拉斐尔·瓜里利亚球场主裁判 阿卜杜拉耶·迪奥普
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 2-4-1 | 10 | 9 | 1 | 10 | 29% |
| 主 | 17 | 1-1-1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 33% |
| 客 | 4 | 1-3-0 | 8 | 7 | 1 | 6 | 25% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 16 | 2-1-4 | 4 | 10 | -6 | 7 | 29% |
| 主 | 10 | 2-0-2 | 3 | 6 | -3 | 6 | 50% |
| 客 | 17 | 0-1-2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0% |
历史交锋

暂无两队交锋记录
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意丙C组 | 09/19 | 科森扎 | 1-1 | 斯卡法塔森 | 1-0 | 3-5 | 平 | 2.00 3.10 3.40 | 平/半 | 2/2.5 |
| 意丙C组 | 09/16 | 斯卡法塔森 | 0-0 | AC莫诺波利 | 0-0 | 4-4 | 平 | 2.60 2.90 2.55 | 平手 | 2 |
| 意丙C组 | 09/13 | 卡塔尼亚 | 1-2 | 斯卡法塔森 | 0-1 | 7-5 | 胜 | 1.53 3.50 6.00 | 一球 | 2.5 |
| 意丙C组 | 09/07 | 卡沙坦拿 | 2-2 | 斯卡法塔森 | 0-1 | 6-2 | 平 | 1.75 3.10 4.50 | 平/半 | 2/2.5 |
| 意丙杯 | 09/02 | 坎伯巴索 | 5-3 | 斯卡法塔森 | 0-0 | 3-3 | 负 | 1.80 3.25 4.00 | 半球 | 2.5 |
| 意丙C组 | 08/29 | 斯卡法塔森 | 0-2 | 皮切尔诺 | 0-1 | 4-9 | 负 | 2.20 3.10 3.00 | 平/半 | 2/2.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意丙C组 | 09/20 | 阿尔塔穆拉 | 2-1 | 皮切尔诺 | 0-0 | 5-4 | 胜 | 2.75 3.00 2.38 | 平手 | 2 |
| 意丙C组 | 09/16 | 卡沙坦拿 | 1-0 | 阿尔塔穆拉 | 0-0 | 3-1 | 负 | 1.80 3.10 4.10 | 半球 | 2/2.5 |
| 意丙C组 | 09/12 | 阿尔塔穆拉 | 0-3 | 巴里 | 0-2 | 6-2 | 负 | 3.60 3.20 1.90 | 受半球 | 2 |
| 意丙C组 | 09/07 | 阿尔塔穆拉 | 0-2 | 萨沃亚 | 0-2 | 2-7 | 负 | 1.90 3.20 3.60 | 半球 | 2/2.5 |
| 意丙杯 | 09/03 | 阿尔塔穆拉 | 10-9 | 森本尼斯 | 0-1 | 8-3 | 胜 | 2.10 3.10 3.20 | 平/半 | 2 |
| 意丙C组 | 08/30 | 国际米兰U23 | 1-1 | 阿尔塔穆拉 | 0-1 | 6-0 | 平 | 1.67 3.40 4.50 | 半/一 | 2/2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 2 | 1 | 91.7% | 8 | 6 | 57.1% |
| 主 | 2 | 1 | 1 | 66.7% | 1 | 3 | 25.0% |
| 客 | 9 | 1 | 0 | 100.0% | 7 | 3 | 70.0% |
- 让球
- 赢平赢赢赢输赢赢-赢
- 大小
- 小小大大小小大大-大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 3 | 8 | 52.9% | 9 | 11 | 45.0% |
| 主 | 5 | 2 | 4 | 55.6% | 6 | 5 | 54.5% |
| 客 | 4 | 1 | 4 | 50.0% | 3 | 6 | 33.3% |
- 让球
- 赢输输输输赢赢赢输赢
- 大小
- 大小大小大小小大大小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 |
| 主 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| 主 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 6 | 3 | 6 | 1 | 8 |
| 主 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 客 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 |
| 主 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (33%) | 1 (17%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 1 (25%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 (50%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 3 (50%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (50%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 6 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.3 | 1.5 | 10.8 | 2.2 | 53% | 77.5 | 39.5 | 3.5 |
| 主 | 0.0 | 1.0 | 10.5 | 1.5 | 51% | 58.5 | 38.5 | 2.5 |
| 客 | 2.0 | 1.8 | 11.0 | 2.5 | 54% | 87.0 | 40.0 | 4.0 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.7 | 1.3 | 8.3 | 1.3 | 43% | 74.5 | 33.3 | 2.6 |
| 主 | 0.9 | 1.3 | 9.0 | 0.9 | 42% | 75.9 | 34.0 | 2.9 |
| 客 | 0.4 | 1.4 | 7.4 | 1.9 | 43% | 72.4 | 32.1 | 2.1 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 意丙C组 | 10/03 | 国际米兰U23vs斯卡法塔森 | 6天后 |
| 意丙C组 | 10/11 | 斯卡法塔森vs索伦托卡西奥 | 14天后 |
| 意丙C组 | 10/18 | 萨勒尼塔纳vs斯卡法塔森 | 21天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 意丙C组 | 10/05 | 切里尼奥拉vs阿尔塔穆拉 | 8天后 |
| 意丙C组 | 10/11 | 阿尔塔穆拉vs卡塔尼亚 | 14天后 |
| 意丙C组 | 10/18 | 科森扎vs阿尔塔穆拉 | 21天后 |
比赛简介
9月27日,意丙C组第7轮斯卡法塔森 2-0 阿尔塔穆拉(半场 1-0)。控球率 46%:54%,射门 12:3。
常见问题
- 斯卡法塔森对阿尔塔穆拉什么时候开赛?
- 斯卡法塔森对阿尔塔穆拉于9月27日 23:30(北京时间)开赛,这是意丙C组第7轮的比赛,比赛地点拉斐尔·瓜里利亚球场。
- 斯卡法塔森对阿尔塔穆拉比分是多少?
- 终场比分 斯卡法塔森 2-0 阿尔塔穆拉,半场 1-0,斯卡法塔森获胜。全场控球率 46%:54%,射门 12:3。