阿斯科利竞技 vs 马切拉塔1922 · 意丁F组 第2轮
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 界外球
玛撤拉塔瑟裁判吹罚,玛撤拉塔瑟 任意球
阿斯科利竞技补时 90+4' : 获得角球机会,第9角球
阿斯科利竞技换人
阿斯科利竞技补时 90+2' : 进球啦,第3个进球
2-1阿斯科利竞技补时 90+2' : 获得角球机会,第8角球
主裁判一声哨响,全场比赛结束
比赛进入伤停补时阶段 +5分钟
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 球门球
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 界外球
阿斯科利竞技界外球
阿斯科利竞技哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
阿斯科利竞技界外球
阿斯科利竞技获得角球机会,第7角球
阿斯科利竞技界外球
玛撤拉塔瑟哎!角度稍稍大了点, 玛撤拉塔瑟 这次射门偏离了球门
阿斯科利竞技球门球
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 界外球
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 球门球
阿斯科利竞技哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
阿斯科利竞技裁判吹罚, 任意球
玛撤拉塔瑟裁判吹罚,玛撤拉塔瑟 任意球
阿斯科利竞技换人
阿斯科利竞技球门球
玛撤拉塔瑟哎!角度稍稍大了点, 玛撤拉塔瑟 这次射门偏离了球门
阿斯科利竞技可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 界外球
阿斯科利竞技裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
玛撤拉塔瑟裁判吹罚,玛撤拉塔瑟 任意球
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 球门球
阿斯科利竞技裁判吹罚, 任意球
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 界外球
阿斯科利竞技界外球
玛撤拉塔瑟裁判吹罚,玛撤拉塔瑟 任意球
阿斯科利竞技裁判吹罚, 任意球
阿斯科利竞技球门球
玛撤拉塔瑟哎!角度稍稍大了点, 玛撤拉塔瑟 这次射门偏离了球门
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 界外球
玛撤拉塔瑟玛撤拉塔瑟 界外球
阿斯科利竞技球门球

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 2-1-1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 50% |
| 主 | 1 | 2-0-0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 100% |
| 客 | 14 | 0-1-1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 14 | 1-1-3 | 4 | 7 | -3 | 4 | 20% |
| 主 | 15 | 0-1-2 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0% |
| 客 | 8 | 1-0-1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 50% |
历史交锋
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意丁F组 | 03/22 | 阿斯科利竞技 | 2-0 | 玛撤拉塔瑟 | 0-0 | 10-2 | 胜 | 1.60 3.75 4.50 | 半/一 | 2.5 |
| 意丁F组 | 11/09 | 玛撤拉塔瑟 | 3-1 | 阿斯科利竞技 | 1-1 | – | 负 | – | – | – |
| 意丁杯 | 08/31 | 阿斯科利竞技 | 5-1 | 玛撤拉塔瑟 | 0-0 | 4-4 | 胜 | – | – | – |
主队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意丁F组 | 09/06 | 安格拉纳1930 | 2-0 | 阿斯科利竞技 | 1-0 | – | 负 | – | – | – |
| 意丁杯 | 08/30 | 泰尔莫利 | 7-5 | 阿斯科利竞技 | 0-0 | – | 负 | 3.10 3.00 2.20 | 受平/半 | 2 |
| 球会友谊 | 08/09 | 皮内托 | 1-1 | 阿斯科利竞技 | 0-0 | 1-4 | 平 | 1.57 3.75 4.75 | 一球 | – |
| 意丁F组 | 05/10 | 泰拉莫 | 2-1 | 阿斯科利竞技 | 1-1 | 4-1 | 负 | 1.80 3.20 4.00 | 半球 | 2.5 |
| 意丁F组 | 05/03 | 阿斯科利竞技 | 1-1 | 泰拉莫 | 0-1 | 5-3 | 平 | – | – | – |
| 意丁F组 | 04/26 | 桑木瑞斯 | 2-0 | 阿斯科利竞技 | 0-0 | – | 负 | – | – | – |
客队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意丁F组 | 09/06 | 玛撤拉塔瑟 | 0-3 | 泰拉莫 | 0-1 | – | 负 | – | – | – |
| 意丁杯 | 08/23 | 玛撤拉塔瑟 | 8-9 | 雷散特斯 | 0-0 | 1-1 | 负 | 1.65 3.50 4.50 | 半/一 | 2.5 |
| 意丁F组 | 05/03 | 基耶蒂 | 1-0 | 玛撤拉塔瑟 | 0-0 | 5-0 | 负 | – | – | – |
| 意丁F组 | 04/26 | 玛撤拉塔瑟 | 1-1 | 积利安洛华 | 0-0 | 1-4 | 平 | 2.30 3.10 2.80 | 平/半 | 2/2.5 |
| 意丁F组 | 04/19 | 尤尼波米齐亚 | 3-0 | 玛撤拉塔瑟 | 1-0 | – | 负 | – | – | – |
| 意丁F组 | 04/12 | 玛撤拉塔瑟 | 2-1 | 雷散特斯 | 0-1 | – | 胜 | – | – | – |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 2 | 6 | 45.5% | 7 | 5 | 58.3% |
| 主 | 4 | 1 | 1 | 80.0% | 3 | 3 | 50.0% |
| 客 | 1 | 1 | 5 | 16.7% | 4 | 2 | 66.7% |
- 让球
- -输赢输---平平输
- 大小
- -大-大---大小小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 0 | 5 | 37.5% | 4 | 4 | 50.0% |
| 主 | 2 | 0 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 50.0% |
| 客 | 1 | 0 | 3 | 25.0% | 2 | 2 | 50.0% |
- 让球
- -输-输---赢输-
- 大小
- -小-小---大小-
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 4 | 3 | 5 | 2 | 4 |
| 主 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 |
| 客 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 主 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 主 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 |
| 主 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 0 | 3 | 2 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 6 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 5 (50%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 3 (75%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (50%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 (60%) | 1 (10%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (40%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 4 (80%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.4 | 1.1 | 6.6 | 1.6 | 38% | 62.0 | 37.0 | 3.0 |
| 主 | 1.7 | 0.6 | 8.6 | 2.2 | 51% | 88.4 | 54.3 | 3.9 |
| 客 | 1.1 | 1.5 | 5.0 | 1.1 | 27% | 40.5 | 22.8 | 2.3 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.1 | 1.4 | 3.6 | 0.6 | 20% | 26.4 | 14.6 | 1.4 |
| 主 | 1.4 | 1.3 | 1.5 | 0.1 | 9% | 12.2 | 8.6 | 1.1 |
| 客 | 0.7 | 1.6 | 5.7 | 1.1 | 31% | 40.5 | 20.6 | 1.8 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 意丁F组 | 09/16 | 拉奎拉vs阿斯科利竞技 | 3天后 |
| 意丁F组 | 09/20 | 阿斯科利竞技vs特里斯蒂那 | 7天后 |
| 意丁F组 | 09/27 | 积利安洛华vs阿斯科利竞技 | 14天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 意丁F组 | 09/17 | 玛撤拉塔瑟vs安科纳 | 4天后 |
| 意丁F组 | 09/20 | 皮耶特拉伦盖塞vs玛撤拉塔瑟 | 7天后 |
| 意丁F组 | 09/27 | 马切拉塔1922vs圣特基迪瑟 | 14天后 |
比赛简介
9月13日,意丁F组第2轮阿斯科利竞技 2-1 马切拉塔1922(半场 1-0)。控球率 58%:42%,射门 27:15。
常见问题
- 阿斯科利竞技对马切拉塔1922什么时候开赛?
- 阿斯科利竞技对马切拉塔1922于9月13日 21:00(北京时间)开赛,这是意丁F组第2轮的比赛,比赛地点唐·毛罗·巴托里尼 (阿斯科利·皮切诺)。
- 阿斯科利竞技对马切拉塔1922比分是多少?
- 终场比分 阿斯科利竞技 2-1 马切拉塔1922,半场 1-0,阿斯科利竞技获胜。全场控球率 58%:42%,射门 27:15。