摩苏尔SC vs 阿尔萨乌拉 · 伊拉星联 第5轮
暂无动画
下半场当前 2-2
90+5'
摩苏尔SC补时 90+5' : 进球啦,第4个进球
2-290+4'
摩苏尔SC界外球
90+2'
摩苏尔SC裁判吹罚, 任意球
90+2'
摩苏尔SC补时 90+2' : 进球啦,第3个进球
1-290'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
比赛进入伤停补时阶段 +5分钟
89'
摩苏尔SC界外球
88'
摩苏尔SC换人
84'
阿尔萨乌拉球门球
84'
摩苏尔SC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
81'
摩苏尔SC界外球
80'
摩苏尔SC界外球
79'
摩苏尔SC越位
78'
摩苏尔SC换人
77'
阿尔萨乌拉可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
77'
阿尔萨乌拉界外球
75'
摩苏尔SC伤停
71'
阿尔萨乌拉进球啦,第2个进球
0-269'
阿尔萨乌拉球门球
68'
摩苏尔SC界外球
67'
阿尔萨乌拉球门球
67'
摩苏尔SC获得角球机会,第10角球
66'
摩苏尔SC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
66'
摩苏尔SC裁判吹罚, 任意球
65'
阿尔萨乌拉换人
64'
摩苏尔SC界外球
64'
摩苏尔SC换人
63'
摩苏尔SC裁判吹罚, 任意球
62'
阿尔萨乌拉可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
59'
摩苏尔SC获得角球机会,第9角球
57'
摩苏尔SC界外球
57'
阿尔萨乌拉换人
55'
阿尔萨乌拉裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
54'
摩苏尔SC裁判吹罚, 任意球
53'
阿尔萨乌拉可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
51'
摩苏尔SC界外球
48'
阿尔萨乌拉球门球
48'
摩苏尔SC哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
47'
阿尔萨乌拉球门球
46'
阿尔萨乌拉裁判吹罚, 任意球
下半场2-2
尤瑟夫-纳比赫
1-2 · 阿里·沙科万·奥马尔-助攻
阿拉亚丁亚辛达利
2-2 · Daham Ibrahim-助攻
哈桑·阿卜杜勒卡里姆·赛义德
0-2 · Majid M.-助攻
黄牌,全场第2张
上半场0-1
第8个角球
第7个角球
黄牌,全场第1张
穆罕默德卡西姆
0-1 · Cabrera M.-助攻
第6个角球
第5个角球
第4个角球
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
摩苏尔SC
VS
阿尔萨乌拉
49%控球率51%
10射门10
4射正8
6射偏2
81进攻91
61危险进攻54
1角球7
15任意球9
25界外球8
12球门球14
8犯规15
1黄牌1

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 2-1-1 | 6 | 4 | 2 | 7 | 50% |
| 主 | 5 | 2-0-0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 100% |
| 客 | 13 | 0-1-1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2-2-0 | 9 | 1 | 8 | 8 | 50% |
| 主 | 1 | 2-1-0 | 8 | 0 | 8 | 7 | 67% |
| 客 | 9 | 0-1-0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0% |
历史交锋
3 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊拉星联 | 03/03 | 阿尔萨乌拉 | 1-1 | 摩苏尔SC | 1-0 | 6-7 | 平 | 1.48 3.60 6.00 | 一球 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 11/01 | 摩苏尔SC | 1-3 | 阿尔萨乌拉 | 0-2 | 4-3 | 负 | 4.00 3.20 1.80 | – | 2 |
| 伊拉星联 | 01/10 | 摩苏尔SC | 2-1 | 阿尔萨乌拉 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊拉星联 | 08/31 | 巴格达警察 | 2-0 | 摩苏尔SC | 0-0 | 7-1 | 负 | 1.80 3.40 3.70 | 半球 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 08/27 | 摩苏尔SC | 3-0 | 卡帕拉 | 1-0 | 3-8 | 胜 | 1.80 3.25 4.00 | 半球 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 08/21 | 摩苏尔SC | 2-1 | 迪亚拉FC | 2-0 | 4-8 | 胜 | 1.95 3.10 3.60 | 半球 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 08/16 | 卡尔玛 | 1-1 | 摩苏尔SC | 0-0 | 7-4 | 平 | 1.53 3.60 5.50 | 一球 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 06/01 | 摩苏尔SC | 3-0 | 阿尔卡西姆 | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
| 伊拉星联 | 05/28 | 纽罗兹SC | 1-1 | 摩苏尔SC | 0-1 | 6-6 | 平 | 1.83 3.25 3.75 | 半球 | 2/2.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊拉星联 | 08/30 | 阿尔萨乌拉 | 4-0 | 扎克赫 | 2-0 | 3-8 | 胜 | 1.85 3.20 3.70 | 半球 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 08/26 | 阿尔萨乌拉 | 4-0 | 纳夫特米桑 | 3-0 | 1-6 | 胜 | 1.65 3.40 4.75 | 半/一 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 08/21 | 卡帕拉 | 1-1 | 阿尔萨乌拉 | 0-0 | 3-5 | 平 | 5.00 3.40 1.60 | – | – |
| 伊拉星联 | 08/16 | 阿尔萨乌拉 | 0-0 | 阿尔米纳 | 0-0 | 5-2 | 平 | 1.60 3.50 5.00 | 半/一 | 2/2.5 |
| 伊拉星联 | 06/02 | 艾纳加弗 | 1-0 | 阿尔萨乌拉 | 1-0 | 0-17 | 负 | 6.25 4.33 1.38 | 受一/球半 | 2.5/3 |
| 伊拉星联 | 05/28 | 阿尔萨乌拉 | 0-1 | 纳弗特 | 0-1 | 5-1 | 负 | 1.80 3.30 4.00 | 半球 | 2/2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 3 | 5 | 66.7% | 8 | 6 | 57.1% |
| 主 | 5 | 2 | 3 | 62.5% | 6 | 2 | 75.0% |
| 客 | 5 | 1 | 2 | 71.4% | 2 | 4 | 33.3% |
- 让球
- 输赢赢赢-赢输平赢平
- 大小
- 小大大小-小小大大大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 3 | 7 | 50.0% | 8 | 7 | 53.3% |
| 主 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 5 | 50.0% |
| 客 | 3 | 1 | 3 | 50.0% | 3 | 2 | 60.0% |
- 让球
- 赢赢-输输输输--赢
- 大小
- 大大-小小小大--小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 8 |
| 主 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 6 |
| 客 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 5 | 3 | 3 | 5 | 4 |
| 主 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 |
| 客 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 3 | 2 | 7 | 1 | 6 |
| 主 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 |
| 客 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 3 | 1 | 5 | 4 |
| 主 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 |
| 客 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 |
| 主 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 客 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 主 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 3 (30%) | 2 (20%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 3 (60%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (40%) | 3 (60%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 3 (60%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.1 | 6.2 | 2.0 | 37% | 80.8 | 44.8 | 3.2 |
| 主 | 1.8 | 1.0 | 6.4 | 1.7 | 37% | 67.7 | 43.8 | 3.8 |
| 客 | 1.2 | 1.3 | 6.0 | 2.3 | 38% | 96.9 | 45.9 | 2.4 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 0.8 | 8.4 | 1.9 | 47% | 91.0 | 59.8 | 3.5 |
| 主 | 1.8 | 0.5 | 8.9 | 2.1 | 48% | 108.4 | 72.3 | 3.5 |
| 客 | 1.2 | 1.0 | 7.9 | 1.7 | 46% | 69.9 | 44.4 | 3.7 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 伊拉星联 | 09/10 | 纽罗兹SCvs摩苏尔SC | 7天后 |
| 伊拉星联 | 09/13 | 扎克赫vs摩苏尔SC | 10天后 |
| 伊拉星联 | 09/18 | 摩苏尔SCvs纳弗特 | 15天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 伊拉星联 | 09/08 | 阿尔萨乌拉vs阿尔卡拉巴 | 5天后 |
| 伊拉星联 | 09/11 | 巴格达空军体育vs阿尔萨乌拉 | 8天后 |
| 伊拉星联 | 09/18 | 阿尔萨乌拉vs艾尔盖拉夫 | 15天后 |
比赛简介
9月3日,伊拉星联第5轮摩苏尔SC 2-2 阿尔萨乌拉(半场 0-1)。控球率 49%:51%,射门 10:10。
常见问题
- 摩苏尔SC对阿尔萨乌拉什么时候开赛?
- 摩苏尔SC对阿尔萨乌拉于9月3日 23:45(北京时间)开赛,这是伊拉星联第5轮的比赛,比赛地点弗兰索哈里里体育场(埃尔比勒)。
- 摩苏尔SC对阿尔萨乌拉比分是多少?
- 终场比分 摩苏尔SC 2-2 阿尔萨乌拉,半场 0-1,双方战平。全场控球率 49%:51%,射门 10:10。