艾斯帕勒斯 vs 坎帕拉首都城市管理局 · 乌干超 第2轮
穆特萨二世体育场
2026-09-04 01:00 (结束)
KOHT90'FT16'52'59'74'82'90'44'83'89'
暂无动画
下半场当前 2-0
90+4'
艾斯帕勒斯界外球
90+4'
坎帕拉市坎帕拉市 界外球
90+4'
艾斯帕勒斯补时 90+4' : 裁判吹罚, 得黄牌,第3张黄牌
90+3'
艾斯帕勒斯补时 90+3' : 进球啦,第2个进球
2-090+1'
艾斯帕勒斯裁判吹罚, 任意球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
坎帕拉市坎帕拉市 界外球
90'
比赛进入伤停补时阶段 +5分钟
89'
坎帕拉市裁判吹罚,坎帕拉市 任意球
89'
坎帕拉市坎帕拉市 获得角球机会,第7角球
88'
艾斯帕勒斯球门球
86'
坎帕拉市坎帕拉市 球门球
86'
艾斯帕勒斯界外球
85'
坎帕拉市裁判吹罚,坎帕拉市 任意球
85'
坎帕拉市坎帕拉市 球门球
85'
艾斯帕勒斯换人
84'
艾斯帕勒斯裁判吹罚, 任意球
84'
艾斯帕勒斯球门球
83'
坎帕拉市坎帕拉市 界外球
83'
艾斯帕勒斯界外球
83'
坎帕拉市坎帕拉市 获得角球机会,第6角球
82'
坎帕拉市可惜啊!天妒 坎帕拉市,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
82'
艾斯帕勒斯球门球
82'
坎帕拉市哎!角度稍稍大了点, 坎帕拉市 这次射门偏离了球门
82'
艾斯帕勒斯获得角球机会,第5角球
80'
坎帕拉市裁判吹罚,坎帕拉市 任意球
79'
艾斯帕勒斯界外球
77'
坎帕拉市可惜啊!天妒 坎帕拉市,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
74'
艾斯帕勒斯裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
73'
坎帕拉市裁判吹罚,坎帕拉市 任意球
73'
艾斯帕勒斯哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
71'
坎帕拉市坎帕拉市 越位
71'
坎帕拉市裁判吹罚,坎帕拉市 任意球
69'
坎帕拉市坎帕拉市 球门球
68'
艾斯帕勒斯换人
68'
坎帕拉市坎帕拉市 换人
68'
艾斯帕勒斯球门球
68'
坎帕拉市哎!角度稍稍大了点, 坎帕拉市 这次射门偏离了球门
67'
艾斯帕勒斯越位
67'
艾斯帕勒斯界外球
下半场2-0
2-0
黄牌,全场第3张
第7个角球
第6个角球
第5个角球
黄牌,全场第2张
黄牌,全场第1张
Isaac Wagoina
1-0
上半场0-0
第4个角球
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
艾斯帕勒斯
VS
坎帕拉首都城市管理局
38%控球率62%
5射门7
2射正5
3射偏2
86进攻144
61危险进攻90
2角球5
13任意球13
28界外球32
7球门球8
7犯规11
3黄牌0

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1-1-2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 25% |
| 主 | 6 | 1-1-0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 50% |
| 客 | 16 | 0-0-2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1-1-2 | 1 | 4 | -3 | 4 | 25% |
| 主 | 9 | 1-0-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 50% |
| 客 | 13 | 0-1-1 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乌干超 | 03/12 | 坎帕拉市 | 3-0 | 艾斯帕勒斯 | 2-0 | 4-2 | 负 | 1.38 4.00 7.00 | 一/球半 | 2/2.5 |
| 乌干超 | 10/24 | 艾斯帕勒斯 | 0-1 | 坎帕拉市 | 0-0 | 9-6 | 负 | 2.90 2.80 2.40 | 平手 | 2 |
| 乌干超 | 05/24 | 艾斯帕勒斯 | 0-3 | 坎帕拉市 | 0-1 | 1-5 | 负 | – | – | – |
| 乌干超 | 12/08 | 坎帕拉市 | 0-1 | 艾斯帕勒斯 | 0-1 | 2-2 | 胜 | – | – | – |
| 乌干超 | 02/10 | 艾斯帕勒斯 | 3-4 | 坎帕拉市 | 3-1 | 4-4 | 负 | 2.25 3.00 3.00 | 平/半 | 2/2.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乌干超 | 08/30 | 布尔比德科 | 1-0 | 艾斯帕勒斯 | 1-0 | 5-6 | 负 | 1.55 3.50 5.50 | 一球 | 2 |
| 乌干超 | 05/23 | 蝰蛇 | 2-0 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 8-2 | 负 | – | – | – |
| 乌干超 | 05/20 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 卢加济城市 | 0-0 | 2-1 | 平 | – | – | – |
| 乌干超 | 05/13 | 艾斯帕勒斯 | 3-2 | 基塔拉体育 | 3-1 | 1-5 | 胜 | – | – | – |
| 乌干超 | 05/08 | 布辛巴圣徒联 | 0-2 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 7-7 | 胜 | – | – | – |
| 乌干超 | 04/28 | 姆巴拉拉 | 2-1 | 艾斯帕勒斯 | 1-1 | 5-1 | 负 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乌干超 | 08/29 | 坎帕拉市 | 0-2 | NEC布戈洛比 | 0-1 | 7-4 | 负 | 1.75 3.10 4.50 | 半球 | 2 |
| 球会友谊 | 08/22 | AFC 豹队 | 1-0 | 坎帕拉首都城市管理局 | 1-0 | 7-3 | 负 | 2.00 3.25 3.25 | 平/半 | 2 |
| 乌干超8杯 | 08/19 | 坎帕拉市 | 1-0 | NEC布戈洛比 | 1-0 | 2-3 | 胜 | 2.10 3.25 3.00 | 平/半 | 2/2.5 |
| 乌干超8杯 | 08/11 | 坎帕拉市 | 1-0 | 基塔拉体育 | 1-0 | 0-3 | 胜 | 1.83 3.00 4.33 | 半球 | 2 |
| 乌干超8杯 | 08/08 | 布尔比德科 | 1-2 | 坎帕拉市 | 1-0 | 4-6 | 胜 | 4.50 3.40 1.67 | 受半/一 | 2/2.5 |
| 乌干超8杯 | 08/01 | 坎帕拉市 | 2-1 | 布尔比德科 | 1-1 | 8-2 | 胜 | 1.75 3.00 4.75 | 半球 | 2 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 4 | 42.9% | 2 | 4 | 33.3% |
| 主 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% |
| 客 | 3 | 1 | 2 | 60.0% | 2 | 3 | 40.0% |
- 让球
- 平-----输-赢-
- 大小
- 小-----平-小-
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1 | 2 | 83.3% | 6 | 5 | 54.5% |
| 主 | 7 | 1 | 1 | 87.5% | 4 | 3 | 57.1% |
| 客 | 3 | 0 | 1 | 75.0% | 2 | 2 | 50.0% |
- 让球
- 输输赢赢赢赢--赢-
- 大小
- 平小小小大大--大-
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 主 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 3 | 6 | 4 | 3 | 5 |
| 主 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 |
| 客 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 主 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 客 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 |
| 主 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 客 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 0 | 0 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 主 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 (50%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 3 (60%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (40%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 (40%) | 3 (30%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (60%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.8 | 0.9 | 7.7 | 1.1 | 48% | 110.5 | 54.4 | 3.4 |
| 主 | 1.3 | 0.9 | 7.6 | 1.3 | 52% | 106.7 | 57.1 | 3.9 |
| 客 | 0.4 | 0.9 | 7.7 | 1.0 | 45% | 114.3 | 51.6 | 2.9 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.4 | 0.8 | 7.2 | 1.0 | 53% | 118.3 | 70.5 | 4.2 |
| 主 | 2.0 | 0.7 | 7.6 | 1.1 | 57% | 119.9 | 72.2 | 5.6 |
| 客 | 0.9 | 0.8 | 6.7 | 0.9 | 49% | 116.8 | 68.9 | 2.8 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 乌干超 | 09/09 | 维拉vs艾斯帕勒斯 | 5天后 |
| 乌干超 | 09/18 | 艾斯帕勒斯vs基塔拉体育 | 14天后 |
| 乌干超 | 10/08 | NEC布戈洛比vs艾斯帕勒斯 | 34天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 乌干超 | 09/08 | 基格齐男孩vs坎帕拉市 | 4天后 |
| 乌干超 | 09/16 | 坎帕拉市vs卡塔卡 | 12天后 |
| 乌干超 | 10/10 | 乌干达URAvs坎帕拉市 | 36天后 |
比赛简介
9月4日,乌干超第2轮艾斯帕勒斯 2-0 坎帕拉首都城市管理局(半场 0-0)。控球率 38%:62%,射门 5:7。
常见问题
- 艾斯帕勒斯对坎帕拉首都城市管理局什么时候开赛?
- 艾斯帕勒斯对坎帕拉首都城市管理局于9月4日 01:00(北京时间)开赛,这是乌干超第2轮的比赛,比赛地点穆特萨二世体育场。
- 艾斯帕勒斯对坎帕拉首都城市管理局比分是多少?
- 终场比分 艾斯帕勒斯 2-0 坎帕拉首都城市管理局,半场 0-0,艾斯帕勒斯获胜。全场控球率 38%:62%,射门 5:7。