维拉竞技 vs 艾斯帕勒斯 · 乌干超 第3轮
暂无动画
下半场当前 2-0
90+4'
维拉维拉 球门球
90+3'
艾斯帕勒斯界外球
90+3'
维拉补时 90+3' : 维拉 进球啦,第2个进球
2-090+2'
维拉维拉 界外球
90+1'
维拉裁判吹罚,维拉 任意球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
艾斯帕勒斯界外球
90'
维拉维拉 界外球
90'
比赛进入伤停补时阶段 +4分钟
89'
维拉维拉 球门球
88'
艾斯帕勒斯界外球
87'
维拉维拉 球门球
84'
维拉维拉 换人
82'
艾斯帕勒斯哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
82'
艾斯帕勒斯换人
82'
艾斯帕勒斯界外球
81'
艾斯帕勒斯裁判吹罚, 任意球
80'
维拉维拉 界外球
80'
艾斯帕勒斯界外球
80'
维拉维拉 球门球
78'
维拉维拉 界外球
78'
维拉维拉 球门球
78'
艾斯帕勒斯哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
78'
艾斯帕勒斯界外球
78'
艾斯帕勒斯获得角球机会,第6角球
77'
维拉维拉 换人
76'
维拉维拉 球门球
76'
艾斯帕勒斯哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
75'
艾斯帕勒斯界外球
75'
维拉维拉 球门球
74'
维拉裁判吹罚,维拉 任意球
73'
艾斯帕勒斯界外球
71'
艾斯帕勒斯界外球
71'
维拉维拉 界外球
70'
维拉裁判吹罚,维拉 任意球
69'
维拉维拉 界外球
69'
维拉维拉 球门球
68'
艾斯帕勒斯换人
68'
艾斯帕勒斯球门球
68'
维拉哎!角度稍稍大了点, 维拉 这次射门偏离了球门
下半场2-0
2-0
第6个角球
第5个角球
上半场1-0
第4个角球
第3个角球
黄牌,全场第1张
第2个角球
第1个角球
帕特里克·乔纳·卡坎德
1-0
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
维拉竞技
VS
艾斯帕勒斯
39%控球率61%
10射门8
3射正3
7射偏5
91进攻98
68危险进攻77
3角球3
15任意球18
27界外球26
12球门球6
15犯规12
0黄牌1

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 1-1-0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 50% |
| 主 | 8 | 0-1-0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0% |
| 客 | 3 | 1-0-0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 100% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1-0-1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 50% |
| 主 | 4 | 1-0-0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 100% |
| 客 | 13 | 0-0-1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乌干超 | 03/08 | 维拉 | 0-0 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 4-2 | 平 | – | – | – |
| 乌干超 | 01/09 | 艾斯帕勒斯 | 0-1 | 维拉 | 0-1 | 5-3 | 胜 | 3.20 3.20 2.05 | 受平/半 | 2/2.5 |
| 乌干超 | 02/15 | 维拉 | 1-0 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 1-5 | 胜 | 1.73 3.10 4.80 | 半/一 | 2.5 |
| 乌干超 | 11/09 | 艾斯帕勒斯 | 1-0 | 维拉 | 0-0 | 3-0 | 负 | – | – | – |
| 乌干超 | 03/09 | 维拉 | 1-0 | 艾斯帕勒斯 | 1-0 | 2-9 | 胜 | 2.00 3.00 3.60 | 平/半 | 2/2.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乌干超 | 09/05 | 乌干达URA | 0-1 | 维拉 | 0-1 | 12-1 | 胜 | 3.40 2.90 2.10 | 受平/半 | 2 |
| 乌干超 | 08/29 | 维拉 | 1-1 | 基塔拉体育 | 1-0 | 2-3 | 平 | 2.10 2.80 3.40 | 平/半 | 2 |
| 乌干超8杯 | 08/18 | 基塔拉体育 | 1-4 | 维拉 | 0-0 | 2-3 | 胜 | 2.60 3.20 2.40 | 平手 | 2/2.5 |
| 乌干超8杯 | 08/14 | 维拉 | 1-3 | NEC布戈洛比 | 1-0 | 3-5 | 负 | – | – | – |
| 乌干超8杯 | 08/11 | 马龙斯 | 1-3 | 维拉 | 0-2 | 7-3 | 胜 | – | – | – |
| 乌干超8杯 | 08/02 | 维拉 | 1-1 | 马龙斯 | 1-0 | 4-4 | 平 | 1.45 3.40 7.50 | 一球 | 2/2.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乌干超 | 09/04 | 艾斯帕勒斯 | 2-0 | 坎帕拉市 | 0-0 | 2-5 | 胜 | 3.75 3.10 1.91 | 受半球 | 2 |
| 乌干超 | 08/30 | 布尔比德科 | 1-0 | 艾斯帕勒斯 | 1-0 | 5-6 | 负 | 1.55 3.50 5.50 | 一球 | 2 |
| 乌干超 | 05/23 | 蝰蛇 | 2-0 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 8-2 | 负 | – | – | – |
| 乌干超 | 05/20 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 卢加济城市 | 0-0 | 2-1 | 平 | – | – | – |
| 乌干超 | 05/13 | 艾斯帕勒斯 | 3-2 | 基塔拉体育 | 3-1 | 1-5 | 胜 | – | – | – |
| 乌干超 | 05/08 | 布辛巴圣徒联 | 0-2 | 艾斯帕勒斯 | 0-0 | 7-7 | 胜 | – | – | – |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 4 | 4 | 55.6% | 6 | 6 | 50.0% |
| 主 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 40.0% |
| 客 | 3 | 2 | 2 | 60.0% | 4 | 3 | 57.1% |
- 让球
- 赢输平--输输--平
- 大小
- 小平小--小大--小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 4 | 42.9% | 2 | 3 | 40.0% |
| 主 | 1 | 1 | 2 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% |
| 客 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 50.0% |
- 让球
- 赢平-----输-赢
- 大小
- 平小-----平-小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 3 | 0 | 1 | 4 | 3 |
| 主 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 客 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 主 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| 主 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 主 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 客 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 主 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 0 | 0 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 (50%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 3 (60%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (40%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 0.6 | 7.1 | 1.3 | 50% | 106.7 | 59.0 | 3.2 |
| 主 | 1.7 | 0.4 | 6.4 | 0.9 | 54% | 103.4 | 57.5 | 3.7 |
| 客 | 1.5 | 0.7 | 7.8 | 1.7 | 45% | 109.9 | 60.6 | 2.7 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.9 | 0.8 | 7.6 | 1.3 | 47% | 110.0 | 54.7 | 3.2 |
| 主 | 1.5 | 0.8 | 7.5 | 1.5 | 50% | 105.8 | 57.8 | 3.5 |
| 客 | 0.4 | 0.9 | 7.7 | 1.0 | 45% | 114.3 | 51.6 | 2.9 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 乌干超 | 09/15 | 维拉vs基格齐男孩 | 6天后 |
| 乌干超 | 10/07 | 卡塔卡vs维拉 | 28天后 |
| 乌干超 | 10/14 | 乌干达警察vs维拉 | 35天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 乌干超 | 09/18 | 艾斯帕勒斯vs基塔拉体育 | 9天后 |
| 乌干超 | 10/08 | NEC布戈洛比vs艾斯帕勒斯 | 29天后 |
| 乌干超 | 10/15 | 艾斯帕勒斯vs人民国防军 | 36天后 |
比赛简介
9月9日,乌干超第3轮维拉竞技 2-0 艾斯帕勒斯(半场 1-0)。控球率 39%:61%,射门 10:8。
常见问题
- 维拉竞技对艾斯帕勒斯什么时候开赛?
- 维拉竞技对艾斯帕勒斯于9月9日 21:00(北京时间)开赛,这是乌干超第3轮的比赛,比赛地点FUFA Technical Centre。
- 维拉竞技对艾斯帕勒斯比分是多少?
- 终场比分 维拉竞技 2-0 艾斯帕勒斯,半场 1-0,维拉竞技获胜。全场控球率 39%:61%,射门 10:8。