文图拉县 vs 塔科马反抗者 · 美职后备联 第1轮
暂无动画

本场暂无文字直播
下半场3-0
第12个角球
埃里克·普雷斯顿
3-0 · 路易斯·穆勒-助攻
第11个角球
第10个角球
丹尼尔·伊蒂切里亚
2-0 · 莱利·达尔加多-助攻
第9个角球
朱利安普拉西亚斯
1-0 · 文森特·加西亚-助攻
上半场0-0
第8个角球
第7个角球
第5个角球
第6个角球
第4个角球
第3个角球
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
文图拉县
VS
塔科马反抗者
49%控球率51%
10射门4
7射正2
3射偏2
76进攻86
41危险进攻46
2绝佳机会0
5角球7
412传球430
346传球成功360
18传中22
5传中成功9
81长传49
50长传成功24
28解围26
14任意球10
12界外球15
11球门球7
10犯规14
1黄牌1
文图拉县4-2-3-13-4-2-1塔科马反抗者
41塞巴斯蒂安·康伦
88梅森·范尼
60塞巴斯蒂安赫南德斯
64何塞·马加纳
50莱利·达尔加多
45文森特·加西亚
87加布里埃尔·阿诺德
80杰里米·吉耶泽
68路易斯·穆勒
74丹尼尔·伊蒂切里亚
57朱利安普拉西亚斯
81马克·布朗尼克
8克拉克登
42拉斐尔-焦鲁盖
84查尔斯·加夫尼
40马克·奥尼尔
32哈维-格瑙拉蒂
80德鲁·布朗
4瑞安·塞勒
53加拉廷·桑内斯
35安蒂诺·洛佩兹
50梅克斯·安乔尔
主教练马修·泰勒4-2-3-112胜0平5负
主教练保罗-纳加穆拉3-4-2-19胜0平7负
文图拉县
首发
- 41塞巴斯蒂安·康伦门将
- 88梅森·范尼后卫
- 60塞巴斯蒂安赫南德斯后卫
- 64何塞·马加纳后卫
- 50莱利·达尔加多后卫
- 45文森特·加西亚中场
- 87加布里埃尔·阿诺德中场
- 80杰里米·吉耶泽
- 68路易斯·穆勒中场
- 74丹尼尔·伊蒂切里亚中场
- 57朱利安普拉西亚斯前锋
替补
- 61帕尔默·班克后卫
- 73恩里克·马丁内斯后卫
- 95埃里克·普雷斯顿中场
- 90布雷特·范中场
- 92恩里克·马丁内斯中场
- 47阿尔瑙·比拉米特亚纳中场
塔科马反抗者
首发
- 50梅克斯·安乔尔门将
- 4瑞安·塞勒后卫
- 53加拉廷·桑内斯后卫
- 35安蒂诺·洛佩兹后卫
- 84查尔斯·加夫尼中场
- 40马克·奥尼尔后卫
- 32哈维-格瑙拉蒂中场
- 80德鲁·布朗后卫
- 8克拉克登中场
- 42拉斐尔-焦鲁盖中场
- 81马克·布朗尼克前锋
替补
- 41穆罕默德·舒尔门将
- 38乔斯凯温博尼利亚后卫
- 48小程凤凰后卫
- 58贾斯珀·温斯洛后卫
- 30埃德森·卡利中场
- 34罗布尔斯中场
- 55贾里德·里奥斯中场
- 59马修·贝尔中场
- 43奥马尔·哈桑前锋
球场 尊严健康体育公园
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 14-7-6 | 57 | 34 | 23 | 53 | 52% |
| 主 | 2 | 9-3-2 | 35 | 16 | 19 | 30 | 64% |
| 客 | 2 | 5-4-4 | 22 | 18 | 4 | 23 | 38% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 11-4-12 | 39 | 43 | -4 | 39 | 41% |
| 主 | 4 | 7-2-4 | 21 | 13 | 8 | 24 | 54% |
| 客 | 4 | 4-2-8 | 18 | 30 | -12 | 15 | 29% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美职后备联 | 05/23 | 塔科马反抗者 | 1-0 | 文图拉县 | 1-0 | 1-4 | 负 | 2.20 3.60 2.63 | 平/半 | 3 |
| 美职后备联 | 03/30 | 塔科马反抗者 | 0-1 | 文图拉县 | 0-0 | 4-2 | 胜 | 2.20 3.60 2.63 | 平/半 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/02 | 塔科马反抗者 | 4-6 | 文图拉县 | 1-4 | 6-5 | 胜 | 2.90 3.30 2.30 | 受平/半 | 3.5 |
| 美职后备联 | 05/03 | 文图拉县 | 1-2 | 塔科马反抗者 | 1-0 | 11-6 | 负 | 2.10 3.75 2.70 | 平/半 | 3.5 |
| 美职后备联 | 03/08 | 文图拉县 | 3-2 | 塔科马反抗者 | 1-0 | 7-4 | 胜 | 2.40 3.60 2.40 | 平手 | 3.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美职后备联 | 09/10 | 圣何塞地震二队 | 1-3 | 文图拉县 | 1-1 | 9-7 | 胜 | 1.83 3.80 3.20 | 平/半 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 09/06 | 洛杉矶FC后备队 | 3-5 | 文图拉县 | 1-1 | 4-2 | 胜 | 2.05 3.75 2.75 | 平/半 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/29 | 科罗拉多急流二队 | 2-3 | 文图拉县 | 1-1 | 2-8 | 胜 | 2.30 3.75 2.45 | 受平/半 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/24 | 文图拉县 | 4-6 | 波特兰伐木者二队 | 1-1 | 5-2 | 负 | 2.35 3.60 2.38 | 平手 | 3 |
| 美职后备联 | 08/15 | 休斯顿迪纳摩二队 | 0-2 | 文图拉县 | 0-1 | 12-3 | 胜 | 1.75 3.90 3.50 | 半/一 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/01 | 文图拉县 | 6-1 | 北德州SC | 3-0 | 5-0 | 胜 | 1.83 3.80 3.25 | 半球 | 3/3.5 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美职后备联 | 09/06 | 圣何塞地震二队 | 1-2 | 塔科马反抗者 | 0-0 | 4-7 | 胜 | 1.75 3.80 3.50 | 半球 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/31 | 皇家君主 | 3-0 | 塔科马反抗者 | 0-0 | 6-3 | 负 | 2.55 3.70 2.20 | 受平/半 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/25 | 塔科马反抗者 | 4-0 | 堪萨斯体育城二队 | 3-0 | 5-2 | 胜 | 1.57 4.10 4.20 | 一球 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/17 | 洛杉矶FC后备队 | 4-3 | 塔科马反抗者 | 2-1 | 7-5 | 负 | 1.83 3.70 3.30 | 半球 | 3/3.5 |
| 美职后备联 | 08/09 | 北德州SC | 3-1 | 塔科马反抗者 | 0-0 | 7-2 | 负 | 2.40 3.60 2.40 | 平手 | 3 |
| 美职后备联 | 08/02 | 塔科马反抗者 | 4-2 | 温哥华白帽后备队 | 2-1 | 4-4 | 胜 | 1.50 4.20 4.75 | 一/球半 | 3/3.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 5 | 5 | 64.3% | 10 | 9 | 52.6% |
| 主 | 4 | 3 | 2 | 66.7% | 5 | 4 | 55.6% |
| 客 | 5 | 2 | 3 | 62.5% | 5 | 5 | 50.0% |
- 让球
- 赢赢赢平赢赢-赢输赢
- 大小
- 大小大大小大-小大大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 12 | 0 | 8 | 60.0% | 8 | 10 | 44.4% |
| 主 | 7 | 0 | 2 | 77.8% | 3 | 5 | 37.5% |
| 客 | 5 | 0 | 6 | 45.5% | 5 | 5 | 50.0% |
- 让球
- 赢输赢输输赢赢赢赢输
- 大小
- 小小大大大大小大小小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 4 | 6 | 12 | 6 | 7 |
| 主 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 4 |
| 客 | 0 | 2 | 3 | 7 | 2 | 3 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 4 | 3 | 12 | 4 | 2 |
| 主 | 4 | 3 | 2 | 7 | 1 | 1 |
| 客 | 0 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 2 | 5 | 4 | 7 | 2 |
| 主 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 |
| 客 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 1 | 4 | 3 | 6 | 8 |
| 主 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 |
| 客 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 0 | 4 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 主 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 客 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 |
| 主 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 (0%) | 1 (10%) | 4 (40%) | 4 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (10%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (20%) |
| 客 | 0 (0%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 1 (10%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (25%) | 0 (0%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (17%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.1 | 1.4 | 9.8 | 1.6 | 52% | 84.2 | 46.8 | 5.5 |
| 主 | 2.4 | 1.1 | 7.5 | 1.5 | 50% | 78.5 | 41.9 | 5.0 |
| 客 | 1.9 | 1.6 | 12.1 | 1.8 | 55% | 89.8 | 51.6 | 5.9 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.8 | 1.5 | 9.3 | 2.0 | 44% | 74.0 | 38.5 | 4.5 |
| 主 | 2.1 | 1.0 | 8.0 | 2.4 | 42% | 70.8 | 36.4 | 4.9 |
| 客 | 1.5 | 1.9 | 10.3 | 1.7 | 46% | 76.6 | 40.3 | 4.1 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 美职后备联 | 09/21 | 皇家君主vs文图拉县 | 7天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 美职后备联 | 09/21 | 塔科马反抗者vs波特兰伐木者二队 | 7天后 |
比赛简介
9月14日,美职后备联第1轮文图拉县 3-0 塔科马反抗者(半场 0-0)。控球率 49%:51%,射门 10:4。
常见问题
- 文图拉县对塔科马反抗者什么时候开赛?
- 文图拉县对塔科马反抗者于9月14日 10:00(北京时间)开赛,这是美职后备联第1轮的比赛,比赛地点尊严健康体育公园。
- 文图拉县对塔科马反抗者比分是多少?
- 终场比分 文图拉县 3-0 塔科马反抗者,半场 0-0,文图拉县获胜。全场控球率 49%:51%,射门 10:4。