曼苏拉 vs FC马萨 · 埃及甲 第7轮
暂无动画
下半场当前 2-0
90+5'
FC马萨哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90+5'
曼苏拉球门球
90+5'
FC马萨越位
90+5'
曼苏拉补时 90+5' : 裁判吹罚, 得黄牌,第5张黄牌
90+5'
曼苏拉补时 90+5' : 获得角球机会,第8角球
90+4'
FC马萨球门球
90+4'
曼苏拉哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90+3'
曼苏拉界外球
90+2'
FC马萨界外球
90+1'
FC马萨裁判吹罚, 任意球
90+1'
FC马萨界外球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
曼苏拉球门球
89'
比赛进入伤停补时阶段 +6分钟
89'
FC马萨裁判吹罚, 任意球
88'
曼苏拉界外球
88'
曼苏拉界外球
88'
FC马萨获得角球机会,第7角球
87'
FC马萨哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
87'
FC马萨界外球
86'
曼苏拉球门球
86'
FC马萨哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
85'
FC马萨裁判吹罚, 任意球
85'
FC马萨换人
84'
曼苏拉界外球
84'
FC马萨界外球
83'
FC马萨换人
82'
曼苏拉换人
82'
FC马萨越位
81'
FC马萨越位
79'
曼苏拉进球啦,第2个进球
2-079'
曼苏拉获得角球机会,第6角球
77'
FC马萨界外球
75'
FC马萨裁判吹罚, 任意球
72'
曼苏拉越位
71'
曼苏拉界外球
71'
曼苏拉球门球
70'
曼苏拉换人
69'
曼苏拉球门球
69'
FC马萨哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
下半场2-0
黄牌,全场第5张
第8个角球
第7个角球
瓦利德阿泰亚
2-0
第6个角球
第5个角球
第4个角球
黄牌,全场第4张
黄牌,全场第3张
黄牌,全场第2张
穆罕默德-加巴尔
1-0
上半场0-0
第1个角球
第2个角球
第3个角球
黄牌,全场第1张
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
曼苏拉
VS
FC马萨
48%控球率52%
9射门11
4射正2
5射偏9
94进攻84
41危险进攻54
5角球3
12任意球19
14界外球16
7球门球11
13犯规10
4黄牌1

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 3-2-2 | 8 | 7 | 1 | 11 | 43% |
| 主 | 1 | 3-1-0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 75% |
| 客 | 18 | 0-1-2 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 5-1-1 | 13 | 5 | 8 | 16 | 71% |
| 主 | 3 | 3-0-0 | 8 | 1 | 7 | 9 | 100% |
| 客 | 4 | 2-1-1 | 5 | 4 | 1 | 7 | 50% |
历史交锋
2 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 埃及甲 | 01/30 | FC马萨 | 0-2 | 曼苏拉 | 0-0 | 6-7 | 胜 | 1.44 3.30 8.50 | 一球 | 1.5/2 |
| 埃及甲 | 09/11 | 曼苏拉 | 2-0 | FC马萨 | 1-0 | – | 胜 | – | – | – |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 埃及甲 | 09/24 | 扎伊亚特 | 2-0 | 曼苏拉 | 1-0 | 1-2 | 负 | 2.00 2.88 3.80 | 平/半 | 1.5/2 |
| 埃及甲 | 09/17 | 曼苏拉 | 1-1 | 开罗 | 1-0 | 2-4 | 平 | 2.10 3.00 3.30 | 平/半 | 2 |
| 埃及甲 | 09/11 | 特萨纳体育 | 1-1 | 曼苏拉 | 1-0 | 8-6 | 平 | 2.10 2.75 3.60 | 平手 | 1.5/2 |
| 埃及甲 | 09/03 | 曼苏拉 | 2-0 | 卡巴阿斯玛利 | 0-0 | 6-0 | 胜 | 3.00 2.80 2.38 | 受平/半 | 2 |
| 埃及甲 | 08/28 | 法尔科 | 2-0 | 曼苏拉 | 0-0 | 5-4 | 负 | 1.53 3.25 6.50 | 一球 | 2 |
| 埃及甲 | 08/20 | 曼苏拉 | 2-1 | 巴拉蒂耶 | 0-1 | 10-2 | 胜 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 埃及甲 | 09/24 | FC马萨 | 1-0 | 普罗克西SC | 1-0 | 8-4 | 胜 | 1.50 3.40 6.50 | 一球 | 2/2.5 |
| 埃及甲 | 09/18 | 拉维埃纳FC | 1-1 | FC马萨 | 0-1 | 5-6 | 平 | 3.30 2.80 2.20 | 受平/半 | 1.5/2 |
| 埃及甲 | 09/10 | FC马萨 | 3-1 | 斯卡哈迪德 | 1-1 | 7-2 | 胜 | 1.73 3.20 4.50 | 半/一 | 2 |
| 埃及甲 | 09/04 | 坦塔 | 0-1 | FC马萨 | 0-1 | 4-6 | 胜 | 3.75 2.88 2.00 | 受平/半 | 1.5/2 |
| 埃及甲 | 08/28 | FC马萨 | 4-0 | 代鲁特 | 0-0 | 6-1 | 胜 | 1.57 3.25 5.75 | 半/一 | 2 |
| 埃及甲 | 08/21 | 伊斯梅利 | 1-3 | FC马萨 | 0-1 | 4-2 | 胜 | 2.25 3.00 3.00 | 平/半 | 2 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 3 | 6 | 45.5% | 5 | 6 | 45.5% |
| 主 | 1 | 2 | 2 | 33.3% | 1 | 2 | 33.3% |
| 客 | 4 | 1 | 4 | 50.0% | 4 | 4 | 50.0% |
- 让球
- 输输平赢输---赢赢
- 大小
- 大平大平平---小大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 7 | 56.3% | 11 | 5 | 68.8% |
| 主 | 3 | 1 | 6 | 33.3% | 6 | 4 | 60.0% |
| 客 | 6 | 0 | 1 | 85.7% | 5 | 1 | 83.3% |
- 让球
- 平输赢赢赢赢--输赢
- 大小
- 小大大小大大--大平
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 |
| 主 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 3 | 3 | 6 | 3 | 4 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 |
| 客 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
| 主 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 |
| 主 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 客 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 主 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 4 (40%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 2 (50%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (50%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (10%) | 3 (30%) | 2 (20%) | 3 (30%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.8 | 0.8 | 8.1 | 1.9 | 47% | 64.5 | 43.4 | 4.0 |
| 主 | 1.0 | 0.7 | 7.2 | 1.1 | 48% | 55.1 | 40.9 | 4.8 |
| 客 | 0.6 | 0.8 | 8.7 | 2.6 | 47% | 72.3 | 45.4 | 3.4 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.5 | 0.9 | 8.6 | 1.6 | 52% | 75.7 | 45.5 | 3.9 |
| 主 | 1.4 | 0.9 | 9.8 | 1.8 | 54% | 92.1 | 54.7 | 3.5 |
| 客 | 1.7 | 0.9 | 7.0 | 1.3 | 49% | 55.7 | 34.1 | 4.4 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 埃及甲 | 10/09 | 埃及电信vs曼苏拉 | 8天后 |
| 埃及甲 | 10/15 | 曼苏拉vs开罗纳萨 | 14天后 |
| 埃及甲 | 10/23 | 霍尔比vs曼苏拉 | 22天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 埃及甲 | 10/08 | FC马萨vsEl达克尔野 | 7天后 |
| 埃及甲 | 10/16 | 巴拉蒂耶vsFC马萨 | 15天后 |
| 埃及甲 | 10/23 | FC马萨vs法尔科 | 22天后 |
比赛简介
10月1日,埃及甲第7轮曼苏拉 2-0 FC马萨(半场 0-0)。控球率 48%:52%,射门 9:11。
常见问题
- 曼苏拉对FC马萨什么时候开赛?
- 曼苏拉对FC马萨于10月1日 20:30(北京时间)开赛,这是埃及甲第7轮的比赛,比赛地点埃尔曼苏拉(曼苏拉)。
- 曼苏拉对FC马萨比分是多少?
- 终场比分 曼苏拉 2-0 FC马萨,半场 0-0,曼苏拉获胜。全场控球率 48%:52%,射门 9:11。