阿祖里兹FC vs 隆德里纳 EC PR · 巴帕杯 第5轮
开拓者队体育场
2026-09-28 02:30 (结束)
KOHT90'FT23'29'45'59'60'68'74'79'86'16'24'41'45'49'52'55'63'66'70'73'80'85'90'
暂无动画

本场暂无文字直播
下半场1-0
第12个角球
第13个角球
换人
黄牌,全场第4张
第11个角球
换下 雷内尔
第10个角球
第9个角球
换人
第8个角球
拉斐尔·奥古斯托
换人
蒂亚戈·阿丰索·弗洛雷斯·罗查
换人
马金霍
1-0
第7个角球
古斯塔沃巴蒂斯塔费拉斯若日尼奥
换下 加布里埃尔·阿尔维斯·米内罗·加尔迪诺·多斯桑托斯
马金霍
换下 法比奥·桑托斯·纳西门托
换下 若昂费利佩
第6个角球
第5个角球
第4个角球
上半场0-0
法比奥·桑托斯·纳西门托
黄牌,全场第3张
考阿·乔纳森·费雷拉
换下 安德烈·多米尼克
里卡多·梅洛
换人
费尔南多·阿萨菲
黄牌,全场第2张
第3个角球
第2个角球
安东尼·路易斯·德·阿西斯·马丁斯
黄牌,全场第1张
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
阿祖里兹FC
VS
隆德里纳 EC PR
41%控球率59%
12射门16
7射正5
5射偏11
75进攻90
38危险进攻41
4角球9
12球门球16
2黄牌2

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 1-2-5 | 5 | 10 | -5 | 5 | 13% |
| 主 | 6 | 0-2-2 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0% |
| 客 | 4 | 1-0-3 | 2 | 4 | -2 | 3 | 25% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 18 | 7-7-15 | 39 | 41 | -2 | 28 | 24% |
| 主 | 17 | 4-5-6 | 23 | 18 | 5 | 17 | 27% |
| 客 | 16 | 3-2-9 | 16 | 23 | -7 | 11 | 21% |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴巴拉甲 | 01/15 | 阿祖里兹FC | 0-2 | 隆德里纳 EC PR | 0-2 | 6-7 | 负 | 3.20 3.10 2.10 | 受平/半 | 2 |
| 巴巴拉甲 | 02/06 | PR隆德里纳 | 2-1 | 阿祖里兹FC | 1-0 | 8-7 | 负 | 1.83 3.25 4.00 | 半球 | 2/2.5 |
| 巴巴拉甲 | 02/19 | 隆德里纳 | 5-2 | 阿祖里兹FC | 2-1 | 2-3 | 负 | 2.30 2.88 3.00 | 半球 | 2 |
| 巴巴拉甲 | 01/16 | 隆德里纳 | 1-1 | 阿祖里兹FC | 0-1 | 10-2 | 平 | 1.50 3.60 6.00 | 半/一 | 2/2.5 |
| 巴巴拉甲 | 01/30 | 阿祖里兹FC | 0-1 | 隆德里纳 | 0-0 | 3-4 | 负 | 2.25 3.25 2.75 | 受平/半 | 2.5 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴帕杯 | 09/19 | 巴拉纳竞技 | 1-0 | 阿祖里兹FC | 1-0 | 3-8 | 负 | – | – | – |
| 巴帕杯 | 09/19 | 巴拉纳竞技二队 | 1-0 | 阿祖里兹FC | 1-0 | 3-7 | 负 | – | – | – |
| 巴帕杯 | 09/14 | 阿祖里兹FC | 0-0 | 巴拉纳 | 0-0 | 3-5 | 平 | 2.10 3.00 3.40 | 平/半 | 2 |
| 巴帕杯 | 09/06 | PR福斯杜伊瓜苏 | 0-2 | 阿祖里兹FC | 0-0 | – | 胜 | – | – | – |
| 巴帕杯 | 08/31 | 阿祖里兹FC | 0-1 | 圣何塞 | 0-0 | – | 负 | 4.00 3.50 1.73 | 受半/一 | 2 |
| 巴丁 | 06/08 | 阿祖里兹FC | 1-1 | 佩洛塔斯 | 1-0 | – | 平 | – | – | – |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴乙 | 09/26 | 维拉诺瓦 | 2-0 | 隆德里纳 EC PR | 1-0 | 9-5 | 负 | 1.51 3.70 6.25 | 一球 | 2/2.5 |
| 巴帕杯 | 09/22 | 隆德里纳 EC PR | 2-2 | 巴拉纳 | 2-0 | – | 平 | – | – | – |
| 巴乙 | 09/21 | 隆德里纳 EC PR | 1-2 | 福塔莱萨 | 0-1 | 8-2 | 负 | 3.00 3.00 2.32 | 受平/半 | 2 |
| 巴乙 | 09/16 | 隆德里纳 EC PR | 6-0 | 庞特普雷塔 | 3-0 | 10-0 | 胜 | 1.25 4.75 11.00 | 球半 | 2.5/3 |
| 巴帕杯 | 09/14 | PR福斯杜伊瓜苏 | 2-2 | 隆德里纳 EC PR | 2-1 | – | 平 | – | – | – |
| 巴乙 | 09/11 | 圣贝纳多 | 1-2 | 隆德里纳 EC PR | 1-1 | 4-5 | 胜 | 1.71 3.40 4.75 | 半/一 | 2/2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 0 | 9 | 30.8% | 2 | 8 | 20.0% |
| 主 | 2 | 0 | 5 | 28.6% | 1 | 4 | 20.0% |
| 客 | 2 | 0 | 4 | 33.3% | 1 | 4 | 20.0% |
- 让球
- --输-输-赢-赢-
- 大小
- --小-小-小-小-
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1 | 9 | 43.8% | 11 | 6 | 64.7% |
| 主 | 4 | 1 | 4 | 50.0% | 6 | 3 | 66.7% |
| 客 | 3 | 0 | 5 | 37.5% | 5 | 3 | 62.5% |
- 让球
- 输-输赢-赢赢输-赢
- 大小
- 小-大大-大大大-小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 主 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 主 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 |
| 主 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 客 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 7 |
| 主 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 (60%) | 3 (30%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 3 (60%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (60%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 3 (30%) | 3 (30%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (17%) | 2 (33%) | 2 (33%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (50%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 15 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.8 | 1.0 | 3.9 | 0.9 | 21% | 33.1 | 15.6 | 0.7 |
| 主 | 0.7 | 0.7 | 2.4 | 0.6 | 14% | 16.7 | 7.1 | 0.7 |
| 客 | 0.9 | 1.3 | 5.3 | 1.3 | 28% | 47.5 | 23.0 | 0.6 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.6 | 1.4 | 0.6 | 0.2 | 3% | 7.7 | 5.0 | 0.3 |
| 主 | 1.9 | 1.3 | 1.0 | 0.4 | 6% | 13.9 | 9.1 | 0.6 |
| 客 | 1.2 | 1.4 | 0.0 | 0.0 | 0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 巴帕杯 | 10/12 | PR巴拉纳瓦伊vs阿祖里兹FC | 14天后 |
| 巴帕杯 | 10/18 | 隆德里纳 EC PRvs阿祖里兹FC | 20天后 |
| 巴帕杯 | 10/18 | 阿祖里兹FCvs卡斯卡韦尔 | 20天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 巴乙 | 10/03 | 隆德里纳 EC PRvs克里丘马 | 5天后 |
| 巴乙 | 10/08 | 阿瓦伊vs隆德里纳 EC PR | 10天后 |
| 巴帕杯 | 10/11 | 卡斯卡韦尔vs隆德里纳 EC PR | 13天后 |
比赛简介
9月28日,巴帕杯第5轮阿祖里兹FC 1-0 隆德里纳 EC PR(半场 0-0)。控球率 41%:59%,射门 12:16。
常见问题
- 阿祖里兹FC对隆德里纳 EC PR什么时候开赛?
- 阿祖里兹FC对隆德里纳 EC PR于9月28日 02:30(北京时间)开赛,这是巴帕杯第5轮的比赛,比赛地点开拓者队体育场。
- 阿祖里兹FC对隆德里纳 EC PR比分是多少?
- 终场比分 阿祖里兹FC 1-0 隆德里纳 EC PR,半场 0-0,阿祖里兹FC获胜。全场控球率 41%:59%,射门 12:16。