星城 vs 雪兰莪 · 马足总 1/4决赛
暂无动画
下半场当前 1-4
90+2'
星城界外球
90+2'
星城可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
90+1'
雪兰莪球门球
90+1'
星城哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
比赛进入伤停补时阶段 +3分钟
89'
星城球门球
89'
雪兰莪获得角球机会,第10角球
88'
雪兰莪球门球
87'
雪兰莪进球啦,第5个进球
1-485'
雪兰莪界外球
84'
星城哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
84'
雪兰莪球门球
83'
星城界外球
83'
雪兰莪换人
79'
雪兰莪获得角球机会,第9角球
78'
星城裁判吹罚, 任意球
77'
雪兰莪裁判吹罚, 任意球
76'
雪兰莪球门球
76'
星城界外球
75'
雪兰莪界外球
74'
星城界外球
74'
雪兰莪获得角球机会,第9角球
73'
星城球门球
73'
雪兰莪获得角球机会,第8角球
72'
雪兰莪换人
71'
雪兰莪裁判吹罚, 任意球
70'
星城界外球
69'
雪兰莪界外球
68'
星城裁判吹罚, 任意球
68'
雪兰莪界外球
67'
雪兰莪界外球
67'
雪兰莪球门球
66'
星城界外球
65'
雪兰莪哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
65'
星城球门球
65'
雪兰莪获得角球机会,第7角球
64'
星城裁判吹罚, 任意球
63'
雪兰莪可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
63'
雪兰莪换人
下半场1-2
第5个角球
上半场1-2
第4个角球
佩南布科
1-2
程俊豪
黄牌,全场第1张
第3个角球
克里戈
1-1
摩西阿德德
1-0
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
星城
VS
雪兰莪
54%控球率46%
8射门17
5射正11
3射偏6
72进攻70
37危险进攻54
1角球9
13任意球12
16界外球21
8球门球17
12犯规13
1黄牌3

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 0-2-2 | 4 | 13 | -9 | 2 | 0% |
| 主 | 9 | 0-1-0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0% |
| 客 | 7 | 0-1-2 | 3 | 12 | -9 | 1 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 4-0-0 | 13 | 3 | 10 | 12 | 100% |
| 主 | 2 | 2-0-0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 100% |
| 客 | 2 | 2-0-0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 100% |
历史交锋
2 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 马来超 | 03/08 | 雪兰莪 | 4-0 | 伊米格雷森 | 2-0 | – | 负 | – | – | – |
| 马来超 | 10/05 | 伊米格雷森 | 1-3 | 雪兰莪 | 0-0 | 3-8 | 负 | 7.50 4.75 1.27 | 受球半/两 | 3 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 马来超 | 09/12 | 星城 | 1-1 | 登嘉楼 | 0-0 | 3-8 | 平 | 2.88 3.60 2.05 | 受平/半 | 2.5/3 |
| 马足总 | 09/08 | 星城 | 2-0 | 吉打足球协会 | 1-0 | 4-3 | 胜 | 1.30 4.75 6.50 | 球半 | 3.5 |
| 马来超 | 09/05 | 森美兰 | 2-2 | 星城 | 0-1 | 8-2 | 平 | 1.62 4.00 4.10 | 半/一 | 3 |
| 马足总 | 09/02 | 吉打足球协会 | 2-2 | 星城 | 1-0 | 2-9 | 平 | 5.25 4.50 1.42 | 受半/一 | 3 |
| 马来超 | 08/29 | 柔佛DT | 7-0 | 星城 | 5-0 | 7-0 | 负 | 1.03 23.00 34.00 | 四球半 | 5 |
| 马来超 | 08/24 | 沙巴 | 3-1 | 星城 | 1-1 | 10-3 | 负 | 1.95 3.75 3.00 | 半球 | 3 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 马来超 | 09/13 | 雪兰莪 | 3-0 | 吉隆坡 | 1-0 | 6-3 | 胜 | 1.38 4.75 5.75 | 一/球半 | – |
| 马足总 | 09/09 | 雪兰莪 | 2-1 | 沙巴 | 1-0 | 7-2 | 胜 | 1.29 5.75 6.25 | 球半/两 | 3 |
| 马来超 | 09/06 | 雪兰莪 | 3-2 | 马六甲 | 1-0 | 7-3 | 胜 | 1.11 8.50 15.00 | 两/两球半 | 3.5 |
| 马足总 | 09/02 | 沙巴 | 2-2 | 雪兰莪 | 1-1 | 6-4 | 平 | 5.00 4.50 1.42 | 受一/球半 | 3 |
| 马来超 | 08/28 | 登嘉楼 | 0-3 | 雪兰莪 | 0-0 | 3-7 | 胜 | 3.40 3.70 1.80 | 受半球 | 2.5/3 |
| 马来超 | 08/22 | 凯兰丹红战士 | 1-4 | 雪兰莪 | 0-2 | 2-14 | 胜 | 17.00 8.00 1.11 | 受两球半 | 3.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 9 | 1 | 9 | 50.0% | 8 | 8 | 50.0% |
| 主 | 4 | 1 | 3 | 57.1% | 1 | 6 | 14.3% |
| 客 | 5 | 0 | 6 | 45.5% | 7 | 2 | 77.8% |
- 让球
- 赢赢赢输输输输赢赢赢
- 大小
- 小小大大大大小大大大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 0 | 8 | 55.6% | 9 | 7 | 56.3% |
| 主 | 4 | 0 | 5 | 44.4% | 3 | 4 | 42.9% |
| 客 | 6 | 0 | 3 | 66.7% | 6 | 3 | 66.7% |
- 让球
- 赢输输输赢赢赢输-赢
- 大小
- -平大大大大大小-小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 主 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 | 1 | 4 | 5 | 3 | 2 |
| 主 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 客 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 主 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 |
| 主 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 客 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 4 |
| 主 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 主 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 客 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (29%) | 1 (14%) | 4 (57%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (40%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 (0%) | 1 (11%) | 4 (44%) | 2 (22%) | 2 (22%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 1 (20%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 7 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.3 | 1.1 | 9.4 | 1.7 | 38% | 70.3 | 48.1 | 3.7 |
| 主 | 2.0 | 0.5 | 8.0 | 1.5 | 54% | 79.5 | 45.5 | 6.0 |
| 客 | 1.0 | 1.4 | 10.0 | 1.8 | 32% | 66.6 | 49.2 | 2.8 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.6 | 1.6 | 8.6 | 1.9 | 38% | 72.2 | 44.7 | 6.0 |
| 主 | 3.6 | 1.1 | 8.0 | 1.6 | 42% | 71.2 | 52.4 | 7.8 |
| 客 | 1.9 | 2.0 | 9.0 | 2.2 | 36% | 72.9 | 38.4 | 4.5 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 马足总 | 10/11 | 雪兰莪vs星城 | 22天后 |
| 马来超 | 10/16 | 凯兰丹红战士vs星城 | 27天后 |
| 马来超 | 10/31 | 星城vs雪兰莪 | 42天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 马足总 | 10/11 | 雪兰莪vs星城 | 22天后 |
| 马来超 | 10/17 | 雪兰莪vs槟城 | 28天后 |
| 马来超 | 10/31 | 星城vs雪兰莪 | 42天后 |
比赛简介
9月19日,马足总1/4决赛星城 1-4 雪兰莪(半场 1-2)。控球率 54%:46%,射门 8:17。
常见问题
- 星城对雪兰莪什么时候开赛?
- 星城对雪兰莪于9月19日 21:00(北京时间)开赛,这是马足总1/4决赛的比赛,比赛地点端姑赛布特拉体育场。
- 星城对雪兰莪比分是多少?
- 终场比分 星城 1-4 雪兰莪,半场 1-2,雪兰莪获胜。全场控球率 54%:46%,射门 8:17。