台南钢铁 vs 台北竞技 · 中台甲 第2轮
暂无动画
下半场当前 0-2
90+6'
台北竞技球门球
90+5'
台南钢铁界外球
90+5'
台南钢铁补时 90+5' : 裁判吹罚, 得黄牌,第4张黄牌
90+4'
台北竞技界外球
90+3'
台南钢铁界外球
90+3'
台南钢铁裁判吹罚, 任意球
90+3'
台北竞技裁判吹罚, 任意球
90+3'
台南钢铁补时 90+3' : 获得角球机会,第9角球
90+1'
台南钢铁可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
90+1'
台北竞技界外球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
比赛进入伤停补时阶段 +6分钟
90'
台南钢铁界外球
89'
台北竞技裁判吹罚, 任意球
89'
台北竞技球门球
89'
台南钢铁哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
88'
台北竞技界外球
88'
台南钢铁获得角球机会,第8角球
86'
台南钢铁裁判吹罚, 任意球
85'
台北竞技界外球
84'
台北竞技换人
84'
台北竞技界外球
83'
台南钢铁界外球
83'
台北竞技可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
82'
台南钢铁裁判吹罚, 得黄牌,第3张黄牌
81'
台北竞技裁判吹罚, 任意球
80'
台南钢铁球门球
79'
台北竞技球门球
77'
台北竞技球门球
77'
台南钢铁可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
77'
台南钢铁获得角球机会,第7角球
75'
台北竞技界外球
72'
台北竞技球门球
72'
台南钢铁哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
71'
台南钢铁换人
70'
台北竞技裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
69'
台南钢铁伤停
69'
台南钢铁裁判吹罚, 任意球
68'
台南钢铁球门球
67'
台南钢铁可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
下半场0-2
第9个角球
黄牌,全场第4张
第8个角球
黄牌,全场第3张
第7个角球
黄牌,全场第2张
第6个角球
第5个角球
上半场0-2
黄牌,全场第1张
0-2
第4个角球
第3个角球
0-1
第2个角球
第1个角球
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
台南钢铁
VS
台北竞技
60%控球率40%
23射门16
10射正8
13射偏8
87进攻62
62危险进攻36
8角球1
6任意球8
24界外球18
23球门球16
2黄牌2

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 0-1-0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0% |
| 主 | – | – | – | – | – | – | – |
| 客 | – | – | – | – | – | – | – |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 0-0-1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0% |
| 主 | – | – | – | – | – | – | – |
| 客 | – | – | – | – | – | – | – |
历史交锋
5 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中台甲 | 05/03 | 台北竞技 | 1-0 | 台南钢铁 | 1-0 | 2-14 | 负 | 3.90 3.90 1.65 | 受半/一 | 2.5/3 |
| 中台甲 | 12/14 | 台北竞技 | 2-2 | 台南钢铁 | 0-1 | 4-4 | 平 | 3.20 4.10 1.80 | 受半球 | 2.5/3 |
| 中台甲 | 09/21 | 台南钢铁 | 1-0 | 台北竞技 | 1-0 | 7-7 | 胜 | 1.48 4.00 5.25 | 一球 | 2.5/3 |
| 中台甲 | 10/16 | 台南钢铁 | 4-0 | 台北竞技 | 2-0 | 2-6 | 胜 | 1.30 4.75 7.50 | – | – |
| 中台甲 | 09/01 | 台南钢铁 | 1-0 | 台北竞技 | 0-0 | 7-1 | 胜 | 1.33 4.50 7.00 | 球半 | 2.5/3 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中台甲 | 09/13 | 航源FC | 1-1 | 台南钢铁 | 0-1 | 4-4 | 平 | 3.00 3.50 2.00 | 受平/半 | 2.5 |
| 球会友谊 | 09/06 | 台中未来 | 2-1 | 台南钢铁 | 0-0 | 1-0 | 负 | – | – | – |
| 亚挑联 | 08/11 | 中央骏马 | 5-7 | 台南钢铁 | 0-0 | 6-8 | 胜 | 1.95 3.25 3.40 | 半球 | 2.5/3 |
| 球会友谊 | 08/04 | 台南钢铁 | 3-0 | 高雄攻击者 | 3-0 | – | 胜 | 1.33 5.00 7.00 | 球半 | 3/3.5 |
| 中台甲 | 05/30 | 台南钢铁 | 1-0 | 航源FC | 1-0 | 8-7 | 胜 | – | – | – |
| 中台甲 | 05/24 | 台南钢铁 | 2-1 | 台中未来 | 1-0 | 10-5 | 胜 | 1.62 3.90 4.20 | 半/一 | 2.5/3 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中台甲 | 09/13 | 台湾电力 | 1-0 | 台北竞技 | 0-0 | 4-6 | 负 | 2.50 3.50 2.30 | 受平/半 | 2.5/3 |
| 中台甲 | 05/24 | 航源FC | 2-0 | 台北竞技 | 1-0 | 7-3 | 负 | 1.95 3.40 3.20 | 半球 | 2.5 |
| 中台甲 | 05/17 | 台中摇滚 | 1-2 | 台北竞技 | 0-0 | 2-3 | 胜 | 3.40 3.60 1.85 | 受半球 | 2.5 |
| 中台甲 | 05/10 | 台北竞技 | 2-1 | 铭传大学 | 1-0 | 6-5 | 胜 | 1.14 7.50 12.00 | 两/两球半 | 3.5/4 |
| 中台甲 | 05/03 | 台北竞技 | 1-0 | 台南钢铁 | 1-0 | 2-14 | 胜 | 3.90 3.90 1.65 | 受半/一 | 2.5/3 |
| 中台甲 | 04/26 | 北市大同 | 1-1 | 台北竞技 | 0-1 | 5-6 | 平 | 2.45 3.50 2.38 | 平手 | 2.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 2 | 7 | 53.3% | 8 | 7 | 53.3% |
| 主 | 5 | 2 | 2 | 71.4% | 4 | 3 | 57.1% |
| 客 | 3 | 0 | 5 | 37.5% | 4 | 4 | 50.0% |
- 让球
- 输-赢赢-赢输赢输赢
- 大小
- 小-大小-大小大小小
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 2 | 9 | 47.1% | 7 | 11 | 38.9% |
| 主 | 5 | 0 | 4 | 55.6% | 4 | 5 | 44.4% |
| 客 | 3 | 2 | 5 | 37.5% | 3 | 6 | 33.3% |
- 让球
- 输输赢输赢平赢赢-输
- 大小
- 小小大小小小小大-小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 7 | 4 | 6 | 2 | 10 |
| 主 | 3 | 5 | 3 | 6 | 1 | 6 |
| 客 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 4 | 1 | 4 | 3 | 5 |
| 主 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 5 |
| 客 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 4 | 1 | 6 | 0 | 2 |
| 主 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 客 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 5 |
| 主 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 |
| 客 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 主 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 6 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 客 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 (20%) | 4 (40%) | 1 (10%) | 0 (0%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 2 (40%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 2 (40%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 1 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 3 (30%) | 4 (40%) | 3 (30%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 (0%) | 2 (67%) | 1 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (43%) | 2 (29%) | 2 (29%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2.2 | 0.9 | 9.9 | 2.5 | 55% | 75.5 | 52.6 | 7.6 |
| 主 | 2.5 | 1.0 | 10.9 | 2.1 | 55% | 79.1 | 56.8 | 8.1 |
| 客 | 1.8 | 0.8 | 8.7 | 3.1 | 54% | 71.2 | 47.4 | 7.0 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.3 | 1.1 | 9.7 | 1.9 | 50% | 67.8 | 46.1 | 5.7 |
| 主 | 1.7 | 0.9 | 10.6 | 2.1 | 54% | 71.2 | 46.3 | 5.3 |
| 客 | 0.9 | 1.2 | 9.0 | 1.8 | 46% | 65.1 | 46.0 | 5.9 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 中台甲 | 10/11 | 北市大同vs台南钢铁 | 21天后 |
| 中台甲 | 10/18 | 台南钢铁vs台中摇滚 | 28天后 |
| 中台甲 | 10/25 | 高雄攻击者vs台南钢铁 | 35天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 中台甲 | 10/11 | 台北竞技vs台中摇滚 | 21天后 |
| 中台甲 | 10/18 | 台中未来vs台北竞技 | 28天后 |
| 中台甲 | 10/25 | 台北竞技vs航源FC | 35天后 |
比赛简介
9月20日,中台甲第2轮台南钢铁 0-2 台北竞技(半场 0-2)。控球率 60%:40%,射门 23:16。
常见问题
- 台南钢铁对台北竞技什么时候开赛?
- 台南钢铁对台北竞技于9月20日 18:30(北京时间)开赛,这是中台甲第2轮的比赛,比赛地点台南市运动公园 (台南市)。
- 台南钢铁对台北竞技比分是多少?
- 终场比分 台南钢铁 0-2 台北竞技,半场 0-2,台北竞技获胜。全场控球率 60%:40%,射门 23:16。