韦尔瓦 vs 卡塞雷诺俱乐部 · 西联杯 1/8决赛
卡塞雷诺俱乐部界外球
卡塞雷诺俱乐部补时 90+6' : 裁判吹罚, 得红牌,第2张红牌
维尔瓦补时 90+6' : 裁判吹罚,维尔瓦 得红牌,第1张红牌
卡塞雷诺俱乐部界外球
维尔瓦维尔瓦 界外球
卡塞雷诺俱乐部界外球
卡塞雷诺俱乐部界外球
主裁判一声哨响,全场比赛结束
卡塞雷诺俱乐部界外球
维尔瓦维尔瓦 界外球
比赛进入伤停补时阶段 +5分钟
维尔瓦维尔瓦 界外球
卡塞雷诺俱乐部进球啦,第3个进球
2-1维尔瓦裁判吹罚,维尔瓦 得黄牌,第9张黄牌
卡塞雷诺俱乐部裁判吹罚, 获得点球机会
维尔瓦裁判吹罚,维尔瓦 得黄牌,第8张黄牌
维尔瓦裁判吹罚,维尔瓦 得黄牌,第7张黄牌
卡塞雷诺俱乐部裁判吹罚, 任意球
维尔瓦维尔瓦 界外球
卡塞雷诺俱乐部界外球
卡塞雷诺俱乐部裁判吹罚, 任意球
维尔瓦维尔瓦 获得角球机会,第7角球
维尔瓦可惜啊!天妒 维尔瓦,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
维尔瓦维尔瓦 换人
维尔瓦维尔瓦 球门球
卡塞雷诺俱乐部哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
卡塞雷诺俱乐部界外球
维尔瓦可惜啊!天妒 维尔瓦,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
维尔瓦维尔瓦 界外球
卡塞雷诺俱乐部裁判吹罚, 任意球
卡塞雷诺俱乐部换人
卡塞雷诺俱乐部界外球
卡塞雷诺俱乐部球门球
维尔瓦哎!角度稍稍大了点, 维尔瓦 这次射门偏离了球门
维尔瓦可惜啊!天妒 维尔瓦,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
维尔瓦维尔瓦 越位
维尔瓦可惜啊!天妒 维尔瓦,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
维尔瓦裁判吹罚,维尔瓦 任意球
卡塞雷诺俱乐部裁判吹罚, 得黄牌,第6张黄牌
维尔瓦可惜啊!天妒 维尔瓦,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机

暂无阵容
积分排名
本赛季联赛| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1-0-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 50% |
| 主 | 6 | 1-0-0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 100% |
| 客 | 15 | 0-0-1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0% |
| 排名 | 胜平负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 积分 | 胜率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 2-1-0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 67% |
| 主 | 1 | 2-0-0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 100% |
| 客 | 9 | 0-1-0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0% |
历史交锋
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西协乙 | 06/12 | 维尔瓦 | 1-1 | 卡塞雷诺 | 0-1 | 4-6 | 平 | 1.65 3.20 5.25 | 半/一 | 2 |
| 西协乙 | 06/04 | 卡塞雷诺 | 0-0 | 维尔瓦 | 0-0 | 7-1 | 平 | 2.10 2.90 3.40 | 平/半 | 2 |
主队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西协乙4组 | 09/14 | 韦尔瓦 | 2-1 | 赫尼尔河萨勒姆桥 | 1-0 | – | 胜 | 1.80 3.25 4.00 | 半/一 | 2/2.5 |
| 西联杯 | 09/10 | 莫特里尔 | 0-2 | 维尔瓦 | 0-1 | 2-5 | 胜 | 2.50 3.40 2.40 | 平手 | 2.5 |
| 西协乙4组 | 09/07 | 中央竞技 | 2-0 | 维尔瓦 | 1-0 | 3-5 | 负 | 2.70 3.00 2.45 | 平手 | 2/2.5 |
| 球会友谊 | 08/23 | 美利达 | 0-0 | 韦尔瓦 | 0-0 | 4-6 | 平 | 1.62 3.75 4.33 | 半/一 | 2.5/3 |
| 球会友谊 | 08/16 | UD埃斯特雷马杜拉 | 7-6 | 韦尔瓦 | 0-1 | 0-5 | 负 | 1.80 3.40 3.75 | 平/半 | 2.5 |
| 球会友谊 | 08/12 | 波卢洛斯CF | 8-9 | 韦尔瓦 | 0-0 | 3-3 | 胜 | 4.00 3.75 1.67 | 受半/一 | 2.5 |
客队近况
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 西协甲1组 | 09/14 | 卡塞雷诺俱乐部 | 1-0 | 莱昂萨文化 | 0-0 | 7-5 | 胜 | 3.40 3.00 2.05 | 受平/半 | 2 |
| 西联杯 | 09/10 | 卡塞雷诺俱乐部 | 2-0 | 圣佩德罗 | 1-0 | 5-5 | 胜 | 1.40 5.00 5.00 | 一/球半 | 2/2.5 |
| 西协甲1组 | 09/06 | 拉科鲁尼亚二队 | 1-1 | 卡塞雷诺俱乐部 | 0-1 | 6-3 | 平 | 1.95 3.20 3.50 | 半球 | 2/2.5 |
| 西协甲1组 | 08/29 | 卡塞雷诺俱乐部 | 1-0 | 米兰德斯 | 1-0 | 5-6 | 胜 | 2.75 3.20 2.30 | 平手 | 2.5 |
| 球会友谊 | 08/22 | 尤尼恩斯塔斯 | 1-0 | 卡塞雷诺俱乐部 | 0-0 | 3-0 | 负 | 1.80 3.20 4.00 | 半球 | 2.5 |
| 西联杯 | 08/17 | 卡塞雷诺俱乐部 | 5-3 | 维拉洛尼斯 | 1-0 | – | 胜 | – | – | – |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 10 | 1 | 9 | 52.6% | 4 | 13 | 23.5% |
| 主 | 7 | 0 | 1 | 87.5% | 3 | 5 | 37.5% |
| 客 | 3 | 1 | 8 | 27.3% | 1 | 8 | 11.1% |
- 让球
- 赢赢输赢赢输赢赢输输
- 大小
- 大小小小小小大小大平
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 11 | 0 | 7 | 61.1% | 7 | 11 | 38.9% |
| 主 | 6 | 0 | 4 | 60.0% | 3 | 7 | 30.0% |
| 客 | 5 | 0 | 3 | 62.5% | 4 | 4 | 50.0% |
- 让球
- 赢赢赢赢输-输-赢赢
- 大小
- 小小小小小-大-小小
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 主 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (50%) | 0 (0%) | 1 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 客 | 1 (50%) | 0 (0%) | 1 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1 (25%) | 2 (50%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 1 (33%) | 1 (33%) | 1 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 0 (0%) | 1 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 2 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.0 | 0.5 | 9.0 | 4.0 | 52% | 128.0 | 70.0 | 6.0 |
| 主 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 客 | 1.0 | 0.5 | 9.0 | 4.0 | 52% | 128.0 | 70.0 | 6.0 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.0 | 1.3 | 5.3 | 0.3 | 13% | 22.0 | 10.5 | 2.0 |
| 主 | 1.0 | 1.0 | 7.0 | 0.3 | 17% | 29.3 | 14.0 | 2.7 |
| 客 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
双方未来赛程
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 西协乙4组 | 09/20 | 达玛拉赛特vs韦尔瓦 | 3天后 |
| 西协乙4组 | 09/28 | 韦尔瓦vs赫雷斯CD | 11天后 |
| 西协乙4组 | 10/04 | 维尔瓦vs拉斯帕尔马斯二队 | 17天后 |
| 赛事 | 比赛日期 | 比赛对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 西协甲1组 | 09/21 | 卡塞雷诺俱乐部vs德戈特索阿雷纳斯 | 4天后 |
| 西协甲1组 | 09/27 | UD奥伦赛vs卡塞雷诺俱乐部 | 10天后 |
| 西协甲1组 | 10/05 | 梅里达vs卡塞雷诺俱乐部 | 18天后 |
比赛简介
9月17日,西联杯1/8决赛韦尔瓦 2-1 卡塞雷诺俱乐部(半场 2-0)。控球率 59%:41%,射门 9:4。
常见问题
- 韦尔瓦对卡塞雷诺俱乐部什么时候开赛?
- 韦尔瓦对卡塞雷诺俱乐部于9月17日 02:30(北京时间)开赛,这是西联杯1/8决赛的比赛,比赛地点新科伦比诺体育场。
- 韦尔瓦对卡塞雷诺俱乐部比分是多少?
- 终场比分 韦尔瓦 2-1 卡塞雷诺俱乐部,半场 2-0,韦尔瓦获胜。全场控球率 59%:41%,射门 9:4。