FC都灵 vs 祖尼加猎鹰 · 墨西丙
暂无动画
下半场当前 4-1
90+3'
祖尼加猎鹰球门球
90+2'
FC都灵裁判吹罚, 任意球
90+1'
FC都灵界外球
90'
主裁判一声哨响,全场比赛结束
90'
FC都灵球门球
90'
祖尼加猎鹰哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
90'
祖尼加猎鹰裁判吹罚, 任意球
90'
FC都灵界外球
89'
祖尼加猎鹰界外球
88'
祖尼加猎鹰界外球
88'
祖尼加猎鹰球门球
88'
FC都灵哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
86'
FC都灵越位
85'
祖尼加猎鹰界外球
85'
祖尼加猎鹰裁判吹罚, 得黄牌,第3张黄牌
84'
FC都灵裁判吹罚, 任意球
83'
FC都灵界外球
83'
FC都灵进球啦,第5个进球
4-182'
祖尼加猎鹰界外球
82'
祖尼加猎鹰获得角球机会,第8角球
81'
祖尼加猎鹰裁判吹罚, 任意球
80'
FC都灵球门球
80'
祖尼加猎鹰界外球
78'
祖尼加猎鹰换人
78'
FC都灵换人
78'
祖尼加猎鹰球门球
77'
祖尼加猎鹰球门球
77'
FC都灵球门球
77'
祖尼加猎鹰哎!角度稍稍大了点, 这次射门偏离了球门
76'
FC都灵裁判吹罚, 得黄牌,第2张黄牌
75'
祖尼加猎鹰裁判吹罚, 任意球
75'
祖尼加猎鹰可惜啊!天妒 ,射门被神奇的化解了,错失了这次破门的良机
73'
祖尼加猎鹰裁判吹罚, 得黄牌,第1张黄牌
70'
FC都灵裁判吹罚, 任意球
69'
祖尼加猎鹰界外球
67'
FC都灵球门球
67'
祖尼加猎鹰界外球
66'
祖尼加猎鹰获得角球机会,第7角球
65'
FC都灵界外球
65'
祖尼加猎鹰界外球
下半场4-1
黄牌,全场第3张
4-1
第8个角球
第7个角球
黄牌,全场第2张
黄牌,全场第1张
第6个角球
第5个角球
3-1
2-1
第4个角球
上半场2-0
第3个角球
第2个角球
2-0
第1个角球
1-0
图例进球点球乌龙球黄牌红牌两黄一红换人角球VAR
FC都灵
VS
祖尼加猎鹰
57%控球率43%
11射门10
8射正4
3射偏6
55进攻27
49危险进攻41
4角球4
11球门球10
1黄牌2

暂无阵容
积分排名
该赛事无积分榜
暂无积分榜
历史交锋
4 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 墨西丙 | 02/14 | 祖尼加猎鹰 | 0-4 | FC都灵 | 0-3 | 0-15 | 胜 | 11.00 6.00 1.20 | 受球半/两 | 3/3.5 |
| 墨西丙 | 10/04 | FC都灵 | 3-0 | 祖尼加猎鹰 | 1-0 | 7-6 | 胜 | 1.29 4.75 8.00 | 球半 | 3 |
| 墨西丙 | 04/16 | 祖尼加猎鹰 | 0-1 | FC都灵 | 0-1 | 3-3 | 胜 | 4.20 3.50 1.73 | 受半/一 | 3 |
| 墨西丙 | 03/19 | 祖尼加猎鹰 | 0-0 | FC都灵 | 0-0 | – | 平 | 3.30 3.50 1.91 | 受半球 | 3 |
主队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 墨希望杯 | 10/06 | FC都灵 | 2-3 | 亚特兰特 U21 | 1-1 | 4-2 | 负 | – | – | – |
| 墨西丙 | 09/25 | FC都灵 | 0-3 | 阿兹特卡斯AMF足球 | 0-1 | 1-1 | 负 | – | – | – |
| 墨西丙 | 04/27 | 奥尔古洛 苏尔坦 | 1-0 | FC都灵 | 1-0 | 7-3 | 负 | – | – | – |
| 墨西丙 | 04/24 | FC都灵 | 0-0 | 奥尔古洛 苏尔坦 | 0-0 | 7-2 | 平 | 2.00 3.40 3.10 | 平/半 | 2/2.5 |
| 墨西丙 | 03/21 | 首都国际竞技 | 1-2 | FC都灵 | 1-0 | 4-9 | 胜 | – | – | – |
| 墨西丙 | 03/14 | FC都灵 | 1-0 | 多明格斯奥索斯 | 0-0 | 9-4 | 胜 | 1.33 4.75 7.00 | 球半 | 3 |
客队近况
6 场
| 赛事 | 比赛日期 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 角球 | 胜负 | 胜平负 | 让球 | 总进球 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 墨西丙 | 09/26 | 西科谷FC | 2-1 | 祖尼加猎鹰 | 0-0 | 8-5 | 负 | – | – | – |
| 墨西丙 | 04/18 | 西科谷FC | 4-0 | 祖尼加猎鹰 | 2-0 | 4-6 | 负 | – | – | – |
| 墨西丙 | 03/28 | 祖尼加猎鹰 | 0-2 | 切莱西 | 0-1 | 6-2 | 负 | – | – | – |
| 墨西丙 | 03/08 | 特索纳帕 | 4-0 | 祖尼加猎鹰 | 0-0 | 6-1 | 负 | 1.08 10.00 19.00 | – | 4/4.5 |
| 墨西丙 | 02/27 | CD诺维洛斯内萨 | 3-1 | 祖尼加猎鹰 | 2-0 | 12-2 | 负 | 1.50 4.20 4.75 | 一球 | 3/3.5 |
| 墨西丙 | 02/14 | 祖尼加猎鹰 | 0-4 | FC都灵 | 0-3 | 0-15 | 负 | 11.00 6.00 1.20 | 受球半/两 | 3/3.5 |
赛果盘路统计
让球 / 大小| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 | 1 | 5 | 44.4% | 5 | 8 | 38.5% |
| 主 | 2 | 1 | 3 | 40.0% | 2 | 5 | 28.6% |
| 客 | 2 | 0 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 50.0% |
- 让球
- ---输-输--赢赢
- 大小
- ---小-小--小大
| 赢 | 走 | 输 | 赢率 | 大 | 小 | 大率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 0 | 7 | 41.7% | 3 | 9 | 25.0% |
| 主 | 3 | 0 | 4 | 42.9% | 2 | 5 | 28.6% |
| 客 | 2 | 0 | 3 | 40.0% | 1 | 4 | 20.0% |
- 让球
- ----输输赢输输输
- 大小
- ---小大大小平小平
进球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 5 | 2 | 4 | 4 | 1 | 8 |
| 主 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 客 | 4 | 0 | 2 | 4 | 1 | 3 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 主 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
失球时间统计
斗球官方时段分布| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 |
| 主 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 客 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 1-15 | 16-30 | 31-45 | 46-60 | 61-75 | 76-90 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 | 0 | 6 | 9 | 4 | 9 |
| 主 | 2 | 0 | 3 | 6 | 3 | 4 |
| 客 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 5 |
半全场赛果统计
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 |
| 主 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 客 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 胜胜 | 胜平 | 胜负 | 平胜 | 平平 | 平负 | 负胜 | 负平 | 负负 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 10 |
| 主 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
| 客 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 |
总进球数统计
全场两队进球之和的分档占比| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 4 (40%) | 1 (10%) | 1 (10%) | 2 (20%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 3 (50%) | 1 (17%) | 0 (0%) | 2 (33%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 1 (25%) | 0 (0%) | 1 (25%) | 0 (0%) | 2 (50%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 0球 | 1球 | 2球 | 3球 | 4球 | 5球 | 6球+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 8 (80%) | 2 (20%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 主 | 5 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 客 | 3 (60%) | 2 (40%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
技术指标统计
近 20 场场均| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 1.5 | 0.6 | 9.1 | 1.9 | 54% | 72.3 | 51.9 | 4.9 |
| 主 | 1.2 | 0.5 | 9.8 | 1.9 | 61% | 79.5 | 57.0 | 4.5 |
| 客 | 1.8 | 0.7 | 8.4 | 2.0 | 46% | 65.2 | 46.8 | 5.3 |
| 进球 | 失球 | 角球 | 黄牌 | 控球 | 进攻 | 危险进攻 | 射正 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总 | 0.4 | 2.1 | 9.5 | 1.1 | 40% | 72.3 | 48.6 | 2.5 |
| 主 | 0.4 | 1.9 | 9.1 | 1.4 | 40% | 79.9 | 51.0 | 2.5 |
| 客 | 0.4 | 2.4 | 10.0 | 0.9 | 40% | 63.0 | 45.7 | 2.4 |
双方未来赛程

暂无后续赛程
比赛简介
10月9日,墨西丙FC都灵 4-1 祖尼加猎鹰(半场 2-0)。控球率 57%:43%,射门 11:10。
常见问题
- FC都灵对祖尼加猎鹰什么时候开赛?
- FC都灵对祖尼加猎鹰于10月9日 23:57(北京时间)开赛,这是墨西丙的比赛,比赛地点莱安德罗瓦莱体育场(墨西哥城)。
- FC都灵对祖尼加猎鹰比分是多少?
- 终场比分 FC都灵 4-1 祖尼加猎鹰,半场 2-0,FC都灵获胜。全场控球率 57%:43%,射门 11:10。